[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: неангел  
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ » хочу знать ваше мнение
хочу знать ваше мнение
katastroFaДата: Суббота, 20.10.2007, 18:58 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Очень бы хотелось с вами, милые, обсудить одну непростую тему: Способен ли человек по настоящему влюбиться в ник на мониторе компьютера? Как по вашему мнению, возможна ли любовь в он-лайне, отношения без права видеть глаза любимого человека, без права прикоснуться, обнять, почувствовать…Как назвать такие отношения, игра в серьёз или обычная забава в бескрайних сетях всемирной паутины? Как не перепутать и как разобраться? Очень хотелось бы увидеть ваши отзывы на столь животрепещущий вопрос.

Под лозунгом опасных игр я выбирала жизнь, стоя на подоконнике....
 
АмазоночкаДата: Воскресенье, 21.10.2007, 14:30 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Вопрос конечно очень даже интересный... У меня была в жизни ситуация, когда я познакомилась с дамой в чате, но общались мы не долго и почти сразу решили встретиться, так как для меня не приемлемо называть отношениями переписку через комп... Интернет и всевозможные чаты, это то, что должно помогать людям в наше время, когда каждый как муравей спешит по своим делам и редко оглядывается по сторонам, находить единомышленников , которые в последствие и могут стать второй половинкой... Мы встретились и уже пообщавшись в живую, узнав дрег друга начали встречаться. До сих пор, между прочим, дружим, правда "семьями". tongue
В общем, интернет как помошник и отправная точка хорошь, но жить этим и считать это полноценными отношениями, по-моему, нельзя.
Если человек не хочет встречаться в живую, значит ему есть что скрывать.
 
БумДата: Воскресенье, 21.10.2007, 17:14 | Сообщение # 3
Юнец
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Буквально вчера, в разговоре с друзьями затронули эту тему. И одна девушка рассказала как она была больна инетом, как была безумно влюблена в девушку, которую не видела, спустя несколько месяцев, она не выдержала, и поехала к ней знакомиться, проехав тысячу километров, и увидев ее она поняла, что ехала совершенно к другому человеку, потому что как не старайся, а общение виртуальное, оно искажает все равно понятие о человеке. Общаешься, общаешься, рисуешь сама себе ту картинку, которую тебе хочется видеть исходя из общения. Но лучше встретиться вживую, увидеть те глаза, которые с другой стороны смотрят в монитор, и продолжать общение дальше уже знаю что за человек с той стороны. Чтоб потом не было больно от разочарования
 
JarostДата: Понедельник, 22.10.2007, 14:13 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Совершенно право. Но хочу сказать с другой стороны. Мне кажется, в интернете, когда никто никого не видит, человеку бывает проще расслабиться и быть открытым, настоящим... В этом и кроется секрет виртуальной влюбленности. Если обоим удается освободиться от масок, которые они носят в реале для самозащиты, и они оказываются духовно близки, не влюбиться невозможно. В реале быть НАСТОЛЬКО искренним не получается, даже с самыми близкими. И это не ложь, не самообман, это Откровение... И этот образ, если смотреть сверху, бывает более реален и правдив, чем тот, который мы получаем при встрече и "разочаровываемся".
К тому же эти отношения не отягчены обидами, страхами, грузом воспоминаний. Никаких претензий. Каждый понимает, что не обязан, что свободен прекратить в любой момент. И если не прекращает, значит им движет неподдлельный интерес. То есть отношения честные.

Пример из жизни. На Ли.ру пересеклась с девушкой. Разговаривали взахлеб на протяжении месяца каждый вечер. Как друзья исключительно. Но очень близко. Не зависимость, нет. Родственные души. Потом встретились. Видимо, было время неудачное. Эмоциональные фазы не совпали. Это как будто была не она. Было тяжко и натянуто. Если бы я в тот день только познакомилась с ней, я бы решила, что это пустой или чужой человек. И быстренько отделалась бы от ее общества. Если бы я училась с ней в одной группе, я бы на пушечный выстрел к ней не подошла и сторонилась бы ее. И мы были бы в разных компаниях и проч. И сколько бы я потеряла!! И никогда не узнала бы, КАКАЯ она!... На другой день разговаривали, по-прежнему близко. А насчет той неудачной встречи.. сошлись на том, что мы инвалиды)) И сейчас все прекрасно.

А вообще я думаю, сколько же вокруг нас прекрасных неузнанных людей.


За спиной оставляю все, что считается в мире благом

Сообщение отредактировал Jarost - Понедельник, 22.10.2007, 14:18
 
braziliaДата: Понедельник, 22.10.2007, 20:37 | Сообщение # 5
Лидер Инферри
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
Человек способен на любые безумства, в том числе и влюбиться в нарисованный сознанием образ) и что из этого получиться-опять-таки звисит от самого Человека) Мы сами творцы своей судьбы,господа.

не буди лихо,пока оно тихо.
 
Жемчужная_волчицаДата: Воскресенье, 02.12.2007, 03:25 | Сообщение # 6
Советник
Группа: Волчья стая
Сообщений: 86
Статус: Offline
думаю, каждый человек создает себе образ в интернете. этот образ не всегда совпадает с реальностью. влюбиться можно, а вот со знакомством в реале затягивать не стоит. иначе можно полюбить образ, а не человека. и при встрече получить громаднейшее разочарование.

Волчица с изумрудными глазами, чье сердце поёт свою песню в унисон с ветром...
 
ReggejДата: Воскресенье, 02.12.2007, 16:12 | Сообщение # 7
Юнец
Группа: Волчья стая
Сообщений: 16
Статус: Offline
"влюбиться в ник" ~ "съесть грушу из папье-маше"

все возможно в жизни. только вот зачем? ведь ни вкуса, ни запаха, и голод никуда не денется.


Доброй охоты!
 
ArchAngelAgrailДата: Понедельник, 03.12.2007, 01:11 | Сообщение # 8
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Мда... Тут трудно сказать что-то однозначо...
С одной стороны, интернет действительно должен помогать, когда общаться в реале нет возможности.
С другой стороны, как сказала Жемчужная волчица, встает вопрос о соответствии между образом в нете и в реале. Тут и правда не стоит затягивать...


...И руку протянув к моим прозрачным белым крыльям,
Увидишь вековую грусть,
что кроется в огне моих зрачков...
 
Scaz-RaДата: Вторник, 08.01.2008, 13:16 | Сообщение # 9
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
В свое время для меня стало открытием, что можно не видя фотографии, через одни толко фразы, через невидимую сеть - Почувствовать чужого человека, неизвестного, Вдруг. Мощное притяжение захватило.. И я знаю - это душа другого человека вылилась через что-то и я услышала. А реальность всегда и в обычных отношениях "разочаровывает", и не потому что неправдой оказалось то, что чувствовалось, а потому что много плотного,земного на первоначальных тонких невидимых, еще невоплощенных чувствах. Не сомневайся, чудная katastroFa

...Порыв...
 
katastroFaДата: Вторник, 08.01.2008, 23:36 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Scaz-Ra, спасибо за ответ)) мне то уже сомневаться в аших словах не приходиться давно!

Под лозунгом опасных игр я выбирала жизнь, стоя на подоконнике....
 
Scaz-RaДата: Суббота, 12.01.2008, 15:44 | Сообщение # 11
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
:)))) Неужто заслужила? :))))))))

...Порыв...
 
katastroFaДата: Суббота, 12.01.2008, 21:31 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Scaz-Ra, заслужила? а то))

Под лозунгом опасных игр я выбирала жизнь, стоя на подоконнике....
 
blacklordДата: Четверг, 24.01.2008, 14:17 | Сообщение # 13
Оратор
Группа: Волчья стая
Сообщений: 146
Статус: Offline
Я согласен, что можно полюбить образ. Только какая польза от этого? Что в жизни изменится? katastroFa, этот вопрос косается тебя лтчно, или просто так задала?
Reggej, твой ответ меня поразил! Жизненый опыт у тебя наверно большой...


мы с тобой родные братья,
мы с тобой морские капли,
мы с тобой две капли крови,
мы с тобой степные волки...
 
katastroFaДата: Пятница, 25.01.2008, 00:02 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
blacklord, от того,что влюбляешься уже многое меняется в жизни, неважно, образ или не образ

Под лозунгом опасных игр я выбирала жизнь, стоя на подоконнике....
 
blacklordДата: Пятница, 25.01.2008, 13:00 | Сообщение # 15
Оратор
Группа: Волчья стая
Сообщений: 146
Статус: Offline
Я только частично могу тебя понять,katastroFa. С одной стороны, я могу жить мечтой, образом, любить и верить в это... Но, должен подкреплять эти чуства и втречами, и взглядами, и поцелуями, и.... А что может дать образ?! Только надежду, только мечту... Очень уж это спорный вопрос!

мы с тобой родные братья,
мы с тобой морские капли,
мы с тобой две капли крови,
мы с тобой степные волки...
 
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ » хочу знать ваше мнение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz