[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Волчара  
Форум » племя ЛУГАРУ » ДЕЛА ПЛЕМЕНИ » Сказка ложь..да в ней намек) (что думаете?)
Сказка ложь..да в ней намек)
ВолчараДата: Пятница, 04.05.2007, 20:11 | Сообщение # 1
Лидер Лугару
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Сказка про волчицу.

Охотник убил в лесу двух волков, набрёл на их логово и увидел пятерых премиленьких волчат. Но у охотника не было души, поэтому он также убил всех волчат, связал в один узел и унёс с собой - наверное, похвастаться перед друзьями своей храбростью и бессердечием.
Когда шаги охотника стихли вдали, в берлоге раздалось поскуливание и на свет выполз ещё один - шестой по счёту - волчонок. Он лежал в самом дальнем углу логова и поэтому охотник не заметил его. Малыш был голоден и поэтому жалобно скулил...
Волчонку удалось выжить в суровых зимних условиях - никто не знает, как. Но факт остался фактом - через год он превратился в очаровательную волчицу, прекрасную, высокомерную и... жестокую. Да, именно жестокую, ибо она не знала материнской ласки, никто её не учил охотничьим премудростям, и поэтому ей пришлось всему учиться самой. Конечно, она могла прибиться к стае - но тогда она стала бы подчинятся неписанным законам стаи и слушать вожака, а волчица хотела оставаться свободной.
Она рыскала по лесу в поисках пищи и злой волчий холод стоял в глазах её. Если она встречала охотника, то она бросалась на него и вгрызалась ему в глотку.
В лесу стали появлятся охотники, которые за вознаграждение хотели поймать её. Была организована травля, но волчица с лёгкостью ушла из оцепления, перепрыгнув через флажки и скрывшись в лесу.
Так и рыскала бы она долго в поисках своей участи, пока её бы не пристрелили любители славы и охотничьих баек, как вдруг в один момент она бы не увидела его, своего Волка...
Счастье... Вот что волчица чувствовала в тот момент. Было всё - и вытьё ночью на луну, и прогулки по зпснеженному олю - бок о бок, лапа к лапе. Она любила своего Волка, он любил её. Но не следует думать, что она перестала быть злой - нет, злоба вольчья - это всего лишь маска, под которой они прячут обратную сторону своей души - нежную и добрую. Не следует думать, будто у волков нет души.
Как бы там не стало, но вскоре у живота волчицы закопошились маленькие комочки - а их было семеро - её дети, волчата. Вся любовь волчцы переключилась на малышей и меньше всего на свете она хотела, чтобы охотник сделал то же, что и с её братьями и сёстрами.
Волчата выросли и разбежались кто куда. Кто-то пожелал прибиться к стае, кто-то просто остался сам по себе - так же, как и родители. А волчица снова осталась одна...
В отчаянии вышла она из берлоги. Светила полная луна. Волчица подняла голову к небу и жалобный вой разнёсся далеко за пределы леса. Это был вой души, вой, полный боли и страданий.
Волчица закончила выть и увидела, что к ней кто-то бежит по сугробам. И тут она поняла, что это был её Волк, который никогда не бросит в трудную минуту.
Волки стояли и смотрели друг на друга, не высказывая эмоций, только глаза их горели огнём. Потом так же тихо они сблизились и побежали вдаль по заснеженному полю - бок о бок, лапа к лапе, всё так же тихо...
Светила полная луна...

p.s. Взято на форуме Нео Хогвартс от ника Варя ...


Я хищная серая тень... Оглянись, не у тебя ли я за спиной...
 
ВолчараДата: Вторник, 08.05.2007, 18:44 | Сообщение # 2
Лидер Лугару
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Стая уходила на восход.....................

Стая уходила на восход…
впереди шел волк..большой…сильный…его тело было покрыто шрамами…его оскал внушал ужас…его глаза всегда горели…горели непонятным огнем
И когда этот огонь видели другие их передергивало от страха
В них не было жалости..не было сомнения
Они были холодны как лед
Волк хорошо знал закон джунглей пройдя большую школу жизни..
Его глаза выдавали дикую усталость…не физическую…это были глаза старого зверя…
с его рождения…26 раз луна меняла свой облик..
Его боялись….его уважали…его сторонились…
Клетка………..он знал что такое неволя…что такое множество глаз уставившихся на него как на необычную зверушку…но даже тогда…по ту сторону решетки…они отводили глаза…когда их взгляды пересекались с горящими зрачками волка..
Казалось бы что ничто не волнует волка… ему чужды эмоции кроме гнева…злости…свирепости..
Никто не знал…что видел волк закрывая глаза…отключаясь от реальности
Вспоминая как большеголовый щенок…неуклюжий и смешной гонялся за бабочками…кузнечиками..опережая своих братьев и сестер…
Как кутался в теплую шерсть волчицы…как сосал молоко урча от удовольствия от ее материнских ласк…мечтая вырасти большим и сильным и обязательно быть вожаком стаи..не зная..даже не представляя насколько жесток тот мир…от которого его оберегала мать…
Когда открывались глаза…по утру съежившись от холодного ветра волк опять опускался в мир полный зла..и такой далекий от того что он видел во сне..
И вновь стая уходила на восход…
Он шел впереди…забывая обо всем…
Безжалостный к врагам…не сдерживая злобу..находясь постоянно в бесконечной борьбе за жизнь…стараясь быть справедливым..
Он не боялся …он был далек от страха и нерешительности…
Отчаянно бросаясь в каждую схватку…получая удовольствие от вкуса крови врагов…
Его не занимало его одиночество…..один во всем…всегда…это даже нравилось волку…быть бродягой…
Оставляя места обитания без сожаления..не задумываясь о завтра жить сегодня…
И только ночами…во сне к нему приходили давно забытые чувства..тепла..нежности и заботы…
Вновь утро……….
Холодное и хмурое…поднявшись на гору…его излюбленное место где он пытался развеять остатки сна…..смотря на восходящее солнце…закрав глаза…подставив морду ветру .готовясь к новому дню…полному борьбы..
Устало вздохнув..волк открыл глаза и почуял чужаков..так и есть…под город проходила чужая стая..
Тихо..только ему присущей осторожностью…волк спускался вниз…оглядев всех взглядом…его взгляд случайно встретился…со взглядом белой волчицы…
Замерев и ожидая…не отводя взгляда…долго…….казалось что это длится бесконечно..
Волчица не спешила обнаруживать чужака…в ее глазах совсем не было страха…
был интерес..удивление…и что-то еще…чего не мог понять волк…
он очнувшись…резко повернулся и исчез….
Стая уходила на восход….
День сменяла ночь..ночь день…
Волк тревожно спал…воспоминания далекого детство сменяли глаза…те глаза…глаза волчицы…
И то что было в них волк никак не мог понять…что-то новое…не познанное
И однажды так же взобравшись на скалу…ранним утром он понял…что случилось…
Тогда….при пересечении взглядов…у подножья горы…волк первый отвел глаза…впервые в жизни…………
Даже смерть идущая за ним по пятам боялась подойти близко и посмотреть в глаза..
Никто…никто не мог долго глядеть в его глаза..все прятали взгляд…
что же было в глазах белой волчицы…что заставило его….опустить взгляд и уйти…
они были ясными… и необычайно грустными…изучающими…удивительно мягкими и теплыми…..
он понял что невольно думает о них….ее глазах…
стремясь увидеть вновь….разгадать что тогда заставило его дать слабинку и сбежать…


Я хищная серая тень... Оглянись, не у тебя ли я за спиной...
 
ВолчараДата: Вторник, 08.05.2007, 18:45 | Сообщение # 3
Лидер Лугару
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Стая…шла на восход………………………………………………………..
Однажды после тяжелого дня волк покинув стаю уйдя в лес залечивать очередную рану…почуял уже знакомый запах…
Подкравшись ближе он увидел ЕЕ…
Белая волчица играла с лягушкой беззаботно прыгая на поляне….
Именно та…белая волчица …..в глазах которой сейчас отражалось солнце и озорной огонек..
Затаив дыхание волк не шевелясь наблюдал…….и не мог понять что происходит в его душе….
Потеряв на секунду осторожность он наступил на ветку…раздался хруст…
Он замер и опять увидел ее глаза…
Она смотрела прямо на него….но почему-то не убегала…
Долгое время они смотрели друг на друга
Глаза в глаза…
И вновь волк почувствовал что то не понятное ему…что как и в прошлый раз заставило его опустить взгляд…
Закрыв глаза он ждал….что вот сейчас волчица исчезнет…но открыв глаза увидел что она шаг за шагом подбирается ближе..
Впервые волк не знал что делать…впервые был в замешательстве…
Подойдя совсем близко волчица сверкнув озорными глазами бросилась вперед и в сторону…и волк не понимая что с ним происходит помчался за ней…по этой поляне..
До позднего вечера они носились по этой поляне..играя в игры понятные только им…
Каждый день….они встречались на этой поляне….и волк переставал быть тем кем он был……вновь становясь тем большеголовым неуклюжим щенком..
Каждый день она уходила в свою стаю…где ее любили…где ее ждали…
Где не было места для волка…с его жизнью…он это знал…………….
Но в то время что она была с ним…волк забывал обо всем…..и всех…..видя только ее…живя ею…
и так день за днем…в нем уживались два разных зверя…
тот безжалостный свирепый волк и беззаботный…счастливый щенок…
даже во сне к нему приходил образ той загадочной белой волчицы..
он не хотел ничего понимать…просто ему было хорошо…там…на поляне…
но стая опять уходит на восход………………………………………………………………………….
Каждую ночь…..когда спать не было сил…волк поднимался в горы…..ближе к луне…такой же далекой как и белая волчица……….
И во всей округе слышался вой….заставляя содрогнуться окружающих…
Закрыв глаза…волк вспоминал ее глаза……в которых была та забытая нежность…тепло……и то…что он так долго гнал от себя……………что все же его настигло….то………….что называется любовью….
И снова ночь….тихая………….
Только с горы слышится вой………………….полный безысходности…….…полный тоски………….
Стая уходила на восход…………………………..

* * *

p.s. Взято на форуме Дукат


Я хищная серая тень... Оглянись, не у тебя ли я за спиной...
 
Жемчужная_волчицаДата: Суббота, 24.11.2007, 22:22 | Сообщение # 4
Советник
Группа: Волчья стая
Сообщений: 86
Статус: Offline
очень красиво. настолько - что шерсть дыбом... и на луну выть захотелось...

Кстати, сюда же... может это стоило бы в стихи.... нашла где-то на жж. автора к сожалению не помню.

Кровь на снегу

- Боги! Я не хочу, чтобы он умирал!
Хватит того, что Вы сделали с ним и со мной!..
…В лунной ночи незаметен звериный оскал,
Но тишину раздирает тоскующий вой.

- Я ненавижу Вас всех! Я его не отдам!
Путь не окончен, пока не оборвана Нить,
Мне наплевать, что там дальше положено нам,
Но я живу, это значит – и он будет жить!

Не умирай! Не сдавайся, ведь всё позади,
Я не смогу потерять тебя в тысячный раз.
Боги, за что?! Нет, пожалуйста, не уходи…
Значит, красивая сказка была не про нас…

Медленно кровь запятнала снегов белизну,
Вмиг почернев под холодной и полной луной.
- Милый, зачем ты оставил меня в этом мире одну?
Ты подожди, ничего. Я уйду за тобой…


Волчица с изумрудными глазами, чье сердце поёт свою песню в унисон с ветром...

Сообщение отредактировал Жемчужная_волчица - Суббота, 24.11.2007, 22:32
 
Цвета_ИндигоДата: Понедельник, 12.05.2008, 22:14 | Сообщение # 5
Юнец
Группа: Волчья стая
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мои крылья черны,Как печальная ночь. Мое платье бело как луна, ее дочь. Моя кожа прозрачна как ручей, ее сын, моё сердце пустое, его покинул ты...

1.Наша жизнь - игра без правил, Раз не гибель - значит песня, Чем безумней - тем забавней, Чем больней - тем интересней.
Такова жизнь волка!

 
РикаДата: Вторник, 13.05.2008, 19:27 | Сообщение # 6
Ученик Старейшин
Группа: Волчья стая
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цвета_Индиго, крррасиво... твое?

След...
 
ЗмейДата: Суббота, 31.05.2008, 01:03 | Сообщение # 7
Оратор
Группа: Волчья стая
Сообщений: 121
Статус: Offline
Цвета_Индиго, да от души идет

Кошки,волки и собаки-

Человеки-нелюдяки...

 
Форум » племя ЛУГАРУ » ДЕЛА ПЛЕМЕНИ » Сказка ложь..да в ней намек) (что думаете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz