[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: неангел  
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОДА СВОБОДЕ » про черный блокнот (не обессудьте - оно само написалось...)
про черный блокнот
неангелДата: Пятница, 03.08.2007, 14:32 | Сообщение # 1
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
Она с детства ничего не боялась. Она не боялась темноты, пауков и каких-либо млекопитающих. В ней не было страхов, типично-женских. Еще в школе, когда к ним приезжали фотографы с кучей мартышек, каких-то птичек и прочего, ей не захотелось, в отличие от сверстниц к ним подходить. Ее заворожил удав.
Он лежал на плечах пожилого, усатого фотографа. Он был спокойным, в отличие от заполошных истеричных мартышек. Удаву было все пофигу. Ее заворожило именно его спокойствие. В то время, как одноклассницы жались где-то в трех метрах от человека со змеей – она решила подойти. Срывающимся голосом спросила:
- а его погладить можно?
Дядька хмыкнул:
- можно, он сыт и не кусается.
Виктория провела холодной рукой по блестящей змеиной шкуре. Удав еле слышно зашипел. На ее немой вопрос фотограф ответил:
- не любит, когда холодными руками трогают.
До самого отъезда фотографов Вика от удава не отходила, терроризируя мужика вопросами кормежки и привычек змеи. Немаленькая змейка уже самостоятельно переместилась к ней на плечи. Забавное зрелище – восьмилетняя, небольшого росточка девочка с пятиметровым удавом на шее, которым теперь шипел, если Вика его гладить переставала.
Это лишь один из эпизодов, которые наглядно доказывали отсутствие типичных страхов в ней.
При этом, в школе, впоследствии в универе – лидером она не была. Более того – в школе из нее постоянно пытались сделать посмешище, что не удавалось. Классе в шестом мальчики от нее отстали, причиной этому был разбитый нос десятиклассника, который был ее на 4 головы выше. Да и им частенько перепадало от нее куча ссадин и синяков. Девчонки с ней не дружили и не любили, потому что она ненавидела розовый цвет и никогда не принимала участия в их развлечениях. Еще и за то, что она никогда не старалась унизить того, кто был на ее взгляд слабее. В общем-то белая ворона обыкновенная.
Впоследствии, она выработала в себе полезную, как ей казалось привычку – никому не доверять. Не имея близких друзей и подружек – она упивалась обществом книжного шкафа. Она умела слушать тишину. В конце концов, ей уже не нужно было чье-либо общество – Вика прекрасно умела хранить свои мысли при себе, удачно формулируя их в нужные моменты.
При всем этом – она не была замкнутой, люди к ней тянулись. Просто ей уже не нужно было их общество. Прекрасно отдавая отчет в том, что у нее отличная внешность, Вика по-прежнему никому не доверяла.
В 16 она пошла работать рекламным агентом. У нее обнаружилась способность находить общий язык абсолютно с любым человеком и улаживать любые конфликты, плюс к этому способность работать без выходных и не уставать. Ее начальство это оценило и уже через месяц Вику повысили. Проработав агентом 2 года – ей стало скучно. Все профессиональные высоты были достигнуты, а новые тут ей не светили. Ушла в другое место, которое ей обещало больше перспектив и занятости. Она достигала новых высот, Вика их брала с разбегу, с легкостью. Взяв одну – переходила к другому. Жизнь в стиле марафона. Постоянно разрывающийся мобильник, 5 деловых встреч за три часа – это было нормой. Сумасшедший ритм. Она обожала трудные задачи, чем труднее – тем лучше. Если ей говорили, что это ей не по зубам – она только улыбалась:
- значит это для меня.
Это действительно было для нее. Тут ей не было равных. Начальство с изумлением на это смотрело и безусловно доверяло ей. Она никогда не подводила. Идеальный работник, жесткая молодая женщина. Окружающим иногда казалось, что Виктория сделана из металла. Заканчивая решение очередной неразрешимой, казалось бы, проблемы – тут же


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
неангелДата: Пятница, 03.08.2007, 14:33 | Сообщение # 2
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
переходила к следующей, не давая спуску никому: ни себе, ни своим подчиненным. Но тот, кто думал, что она карьеристка – жестоко ошибался. Она просто ковала свой образ.
Этот образ состоял из того, что внешне у нее не было слабых мест: успеш
ная, красивая, юная, умная и легкомысленная одновременно, веселая и серьезная. Отбоя от поклонников и поклонниц у нее не было, идеальная девушка. Общительная, успевающая все: показать своей младшей сестре приемы самообороны, утешить подругу и прочее. Ее любили. За этот образ ее и любили. Никто никогда не пытался копнуть глубже, узнать, что за этим кроется – люди сами себе рисуют иконы и образы которые хотят видеть перед собой. И желают, чтобы эти образы оставались, безупречны, хотя бы их глазах.
На виду она всегда была позитивным и излучающим свет человеком. Оставаясь в одиночестве, что редко случалось – она расслаблялась, становилась грустной. «Люди не замечают, как плачет ночами,, та что идет по жизни смеясь».
В общем, она была олицетворением всего того, о чем с захлебывающимся восторгом пишут в глупых дамских журналах.
Ее очередное утро, одно из тысячи. Она встает в 7, быстро завтракает, слегка красится, влезает в привычный деловой костюм, чуть улыбается отражению в зеркале.
8 утра – первая часть звонков, она уже перескакивает из метро в маршрутку, машет пропуском перед охранником в офисе, в кабинете включает кофеварку и закуривает, параллельно держа в трубку у уха и отыскивая документы в своем любимом портфеле. Дальше включается компьютер. В электронной почте около 20 новых писем, все с пометкой «важно», на все отвечаем максимально быстро и вежливо, отправляем свои 40, непременно все с той же пометкой «важно» и «к исполнению до…».
9 утра. Оживает ICQ, коллеги жаждут общения, атакуя по аське и телефону просьбами подсказать в том или ином деле выход. Во втором почтовом ящике подруга плачется на неудачную личную жизнь, просит пару «бесценных» советов. В кабинете от количества выкуренных сигарет воздух отливает голубым цветом. Глотая вторую чашку кофе набивает ответ подруге из серии: «твоя жизнь будет прекрасна без него – просто посмотри в зеркало», по мобильному диктуя текст нового сверхважного документа, по офисному телефону договариваясь о встрече с клиентом, сложным, капризным и ни с кем, кроме нее дел иметь не хотящим. Быстро ставит состояние в асе «занята, не пиши – убью».
10 утра. Третья чашка кофе и 15-я сигарета. Она входит в ритм, быстро собирается и летит на встречу. Органайзер расписан на 2 недели вперед.
Заходит к шефу, отдает отчет и все, можно лететь дальше.
Весь день проходит в водовороте встреч, вечером ужин с очередным претендентом на ее свободное время которого нету, ужин постоянно прерывается вопящим мобильником. При прощании с претендентом зашившись произносит фразу: как только что-то будет известно, я с вами свяжусь. Посмеялись, распрощались и поклонник тихо переходит в категорию приятелей. Такси. Час ночи. Дом. Мобильник замолкает, ставит вместе с ноутбуком на подзарядку и быстро спать. Завтра новый день марафона, который будет таким же как и этом, только возможно поменяются имена и детали в ситуациях.
много лет подряд, Вика даже не может вспомнить сколько, ей снится один и тот же сон.
Она идет по улице. Время – сумерки. У нее за спиной тяжелый рюкзак. Вика идет по привычному маршруту в центре города, сворачивая в проходные дворы и арки. Вдруг, ее охватывает состояние тревоги, сумерки сменяются ночью. она оглядывается и видит за собой смутный силуэт, и к ней приходит ощущение льда по позвоночнику, кровь стынет в жилах и Вика понимает – надо бежать из этого двора, как можно быстрее, не останавливаясь, бежать, здесь опасно! Она перелетает в другой двор, почему-то там светлее, чем в предыдущем, причем намного. Стоит машина с открытым капотом, над мотором склонился немолодой, но крепкий мужчина. Она обращается к нему. Мужчина поднимает голову и смотрит ей в глаза. По спине ползет знакомый холод, в его глазах загорается синий, ослепительно синий свет и он начинает говорить…


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
неангелДата: Пятница, 03.08.2007, 14:33 | Сообщение # 3
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
На этом моменте она всегда просыпалась и пыталась отдышаться, судорожно глотая воздух и вытирая мокрое лицо. Потом приходила саднящая боль в ладонях, от ногтей, и она шла курить. Отсидевшись на кухне полчаса, она снова засыпала, теперь уже без сновидений.
7 утра, будильник, марафон.

Потом случилось непредвиденное и незапланированное. Вика сорвалась. Кроме нее, этого никто не заметил. Она проспала. Коллеги и начальство отнеслись к этому с пониманием, т.к. этого за ней не водилось никогда. А она поймала себя на том, что марафон перестал приносить ей удовлетворение.
После очередного «забега» она на удивление рано приехала домой, в свою квартиру.
Душ. Зеркало ей отразило уставшие, погасшие глаза, по-мужски жесткую линию рта, и тонкую, никому кроме нее незаметную прядку седых волос у виска. Она смотрела в зеркало и не узнавала себя. у нее не могло быть такого уставшего взгляда! Но он был. Жесткий, уверенный и уставший.
«Спокойно…мне нельзя сдаваться. Я профессионал, у меня нет права на ошибки, а я могу их допустить, если начну жалеть себя. Спокойно. Просто надо дать отдых себе. Немного. Приведу в порядок внешность, нервы, а остальное приложится»
Она вспомнила, что не отдыхала уже 4 года – было некогда. Последний год выходных не было. Только один раз она попыталась, но выдержала только полдня. А теперь она устала. Устала быть на виду. Сон.
Утро. Будильник. Привычный маршрут.
Только она не улетела в 10 на встречи. Она просто спокойно зашла в кабинет босса и положила перед ним листок. Шеф пробежал его глазами.
- Виктория, вы не можете покинуть сейчас команду, наш новый проект, который мы составляли так долго - скоро стартует.
- Сашка без меня со всем справится.
Сашка – это зам. Толковый паренек, старше ее, перспективный – аж зубы сводит. Престарелые клиентки его обожали и пытались заполучить себе на содержание, только кроме голливудской внешности, у него еще и мозги имелись, поэтому он на подобные роли не соглашался.
- но вы его разработали от начала и до конца!!! Только вы знаете его во всех подробностях!
- я подготовлю Сашу за две недели. Мне нужен отдых, я же не навсегда ухожу.
Вика протягивает ему выписку из мед.карты, от невропатолога. «общее переутомление». Шеф сдается, Виктория слишком ценна, к тому же даже за 2 года она осталась для него темной лошадкой. Не отпустишь – может и уволиться. Подписывает.
Виктория берет листок и идет к выходу.
- Виктория!
- да, Сергей Александрович?
- перепишите заявление. Можете с завтрашнего дня уходить. Сегодня только мне полную информацию о проекте представьте.
- спасибо.
Конец марафона. Вернее, перерыв на три недели.

Следующее утро. Точнее, день. Она просыпается, в ужасе смотрит на часы и вспоминает, что сегодня можно уже никуда не бежать. Свобода.
Взгляд в зеркало. Оттуда отражается тот же взгляд. Жестко-уставший.
Не спеша она начинает собирать вещи. Потрепанная спортивная сумка.
«два свитера, ноутбук, джинсы, кроссовки… вроде ничего не забыла». Такси, вокзал.
Прибыв на место, ждет автобуса и еще 40 минут по расхлябанной дороге.


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
неангелДата: Пятница, 03.08.2007, 14:34 | Сообщение # 4
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
Этот дом с участком ей достался от деда. Дед был отставным военным, как впрочем и вся ее семья, только она по этой ветке не пошла. Если ее спрашивали почему – она лениво отшучивалась: «в семье не без урода». Дед был весьма жестким даже когда ему было 80, до последних дней он оставался в трезвом уме, хотя в последние годы его жизни в его характере появились несвойственные истерические ноты. Но логика и ясность мышления по-прежнему оставались железными, сейчас от него остались только воспоминания и папка с грифом «секретно» в одном из загадочных и печально знаменитых зданий теперь уже ФСБ. Вику он обожал и поэтому оставил дом ей.
Чтобы пройти к дому – надо было сначала отыскать калитку. Участок окружала живая изгородь колючих кустов малины и шиповника, высотой в человеческий рост. Припомнив направление, Вика достала ключ и со второй попытки отыскала вход. На участке густо росла трава, доставая ей до колена. Дом оставался таким, каким его она помнила с детства. Небольшое двухэтажное строение с просторной верандой, на которой до сих пор болтались остатки гамака.
Вика попыталась посчитать, сколько же времени ее тут не было. 8 лет. Со смерти деда. Закинув вещи, она переоделась, посмотрела запасы и решилась на поход в магазин. Вытащила велосипед и поехала.
Траву на участке согласился скосить местный алкоголик Федька всего за бутылку водки. Этот алкаш существовал здесь уже, наверное, лет 20, во всяком случае даже Вика его еще помнила. Соседи, узнав, что в дом приехала наследница поспешили заглянуть к ней. Престарелая пара, недавно отметившая 55-летие совместной жизни, Вику они помнили с рождения и теперь со стариковским любопытством интересовались как складывается ее жизнь. Она спокойно отвечала на все их вопросы, ей всегда было их жаль – своих детей у них не было. Зато был любимый пес, немецкая овчарка, великолепный сторож, никого не признававший кроме хозяев. Собаке было уже 15 лет, но казалось что псу максимум 4 года – старики пса обожали. И за их любовь пес платил им безграничной преданностью и верной службой.
Вике стало тоскливо. Ее никто не ждал также бескорыстно. Всем что-то от нее было нужно. Но это же нечестная игра – любить человека за что-то, а не за то, что он просто есть??? Почему за все надо платить так платит она – своим временем, нервами, силами? Почему она отдает себя полностью, а ей возвращается только, дай боже, одна сотая ее усилий?
Она пришла в себя. Поздний вечер – старики отправились спать. Вика осталась сидеть под звездным небом, не спеша допивая то, что в местном магазине ей подсунули как мартини. Это было ее козырем против усталости. В последний год стало случаться такое, что придя домой, она не могла расслабиться. Тогда она решала проблему так – отправлялась в ночной клуб, там заказывала 100 грамм мартини и чашку кофе, под оглушительно громкую музыку проводила там ровно час и уходила домой, после чего спокойно засыпала. Мартини уносил сумятицу из ее головы и снимал физическое напряжение, причем не опьяняя. Состояние опьянения она не любила – Вика не хотела даже думать о том, что может потерять самоконтроль. Но вернулись тяжелые мысли.
«куда я бегу, что я стремлюсь достичь? Профессионально я могу все и даже больше, для меня уже нету ничего не возможного… но дома меня никто не ждет, мне не от кого обнаружить глупую записку «малыш, я тебя люблю» сделанную пальцем на запотевшем зеркале ванной… мне никто не позвонит вечером и не пригласит просто на кружку пива под задушевный треп. В кого я превращаюсь? Вернее, во что?»
Это было так. Сейчас у нее появились друзья, но на задушевное и доверительное общение ее никто не приглашал. Она вспомнила слова своей бывшей девушки, одной из тех кто не выдержал марафона:
- в 30 лет у тебя будет все. Квартира, машина, счет в банке, карьера, абсолютно все, о чем мечтают тысячи, а добиваются единицы. Но ты будешь одна. Ты свою работу ставишь превыше всего.


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
неангелДата: Пятница, 03.08.2007, 14:34 | Сообщение # 5
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
Сейчас Вика была готова признать ее правоту, с тоской. И самое главное – выхода нет, она не может все бросить. Но почему легче не становится, почему???
«никому это не надо…кроме себя.»
Ей стало страшно. Впервые. Страх одиночества.
Она достала из практически нераспакованной сумки сверток. Тут была ее тайная страсть. С 10 лет она стреляла из винтовки, ее ей подарил дед. Стреляла в основном по банкам, или самодельным мишеням. Вкупе с мартини – это ей приносило умиротворение, которого ей не хватало. Нашла много поставила пять пустых бутылок из толстого стекла. В каждое горлышко – зажженную свечу. Погода была тихой и безветренной, поэтому она не опасалась того, что ветер задует эти свечи. Приклад плотнее к плечу, вдох-выдох, сосредоточится… первый выстрел. Мимо. Второй стреляем уже внимательнее. На третьем явственно вспоминаем деда, его слова о том, как пробивать мишень, любую.
«спокойно. Прижимаешь приклад к плечу, неплотно, так, чтобы было удобно. Наводишь прицел, чтобы три конца мушки были на одной линии, на центральном выступе была мишень. На спусковой крючок палец опускаешь не полностью, а нажимаешь только кончиком. Дыхание держи ровно. И самое важное – старайся нажимать на крючок между двумя ударами сердца».
Один. Два. Три. Четыре. Пять. Все свечи потушены. Стрельба – лучше валерьянки, можно идти спать.

Очередное утро.
Ленивый завтрак, Вика наслаждалась возможностью не спеша выкурить сигарету. Первым делом за сегодня – восстановила гамак и устроилась там с книжкой.
У деда было странное увлечение – он скупал женские детективные романы, прочитывая их от корки до корки. На даче ими был забит весь книжный шкаф. Вика подобную литературу не переносила, и не притронулась бы ней, если б не то, что дед оставлял на полях этих книг свои комментарии, язвительные и беспощадные. Ни один промах авторов не оставался незамеченным. Она читала не столько книгу, сколько дедовы комментарии. Все-таки дед обладал безумным чувством юмора, Вика то и дело улыбалась, читая эти заметки карандашом между строк. Так прошло 2 дня.
разбирая шкаф она на наткнулась на блокнот в кожаной обложке. Собственно, блокнотом это было назвать сложно – увестистая черная книжка с черным переплетом, объемом в 500 листов.
Испугалась.
Это был ее дневник. Который она считала потерянным год назад. Который был ей подарил дед за год до смерти. Она не могла понять откуда он тут. Потом вспомнила про сестру. Год назад она еще жила с родителями и они ездили сюда. В дневнике ничего особенного не было, так, пара рассказов и куча стихотворных, неудачных опытов. А потом времени на дневник не стало и она не придала значения его исчезновению. Последняя запись была десятимесячной давности.

Дневник виктории
«Привет.. мне столько раз хотелось начать свой рассказ именно так… пускай в отсутствие тебя, без твоих губ и яркого разреза плеч.
Ты далеко, не чувствуешь меня, мы обе в водовороте наших встреч.
Я вернулась из клуба.. наверное там бы и осталась, но мне стала давить фальшь. Этих случайных знакомств, музыки, всего… нервы не выдерживают. Я стала резко и чутко осознавать, что все это уже не для меня, несмотря на то, что мне всего 20… клуб и тусовка меня утомили… хочется, хочется, черт подери, постоянного… верного… несмотря на расстояния и часовые… несмотря на окружающих…просто несмотря… нежного, чуткого, вечно-неизбежного. Мне уже страшно кричать, страшно чего-либо боятся, я хочу быть,


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
неангелДата: Пятница, 03.08.2007, 14:34 | Сообщение # 6
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
просто быть, просто быть рядом, не искать, не жалеть, не кричать и не звать. Быть рядом, только с одной, не распыляясь…
Мне наплевать с кем ты сейчас. Я знаю о тебе одно: когда ты рядом – ты именно со мной. Ты можешь, также как и я влюбляться в сотни, но это будет мимолетно… на самом деле – ты навсегда останешься со мной…
Это посвящено не кому-то определенному, это посвящено тебе – далекой и пока еще незнакомой.
Мне страшно думать о том, что возможно мы каждый день проходим мимо друг друга и не видим. Эта чертова физическая оболочка мешает смотреть внутрь. А еще есть сотни разных, мешающих «но»… таких как моя репутация прожженной сердцеедки, образ жизни и привычки. Я ж живу по-марафонски, у меня нету времени остановится, меня кружат звонки, смс, встречи и самое главное – работа, которая сжигает меня и пожирает все мое свободное время и силы…»

Вика была в шоке… неужели это она была столь нежной и мечтательной? Куда все это делось? Почему?
Ее недавно стал мучить этот вопрос.
За год от нее все отдалились. Именно за последний год, она незаметно превратилась в машину. Ее перестали волновать человеческие чувства, она решила – построю карьеру – займусь построением личного. Только сейчас ей пришло в голову то, что личную жизнь построить, так как хочет она – нельзя. Чувства – они либо есть, либо их нет. Вообще.
Это время, с последней записи в дневнике прошло под слоганом: «я профессионал и не имею права на ошибки ни в чем».
Пролистывая дневник, Вика заметила там одну странность. И решила сделать там описание сна. Того самого, что мучил ее несколько лет. Записывая – она увлеклась и дописала его продолжение, таким каким бы она хотела его видеть, т. Е. проснуться спокойно и пройти этот сон до конца, так каким он должен быть. Допила вчерашнее мартини и пошла спать.
А ночью ей приснился тот же сон. С небольшим изменением.
Она не проснулась когда он начал говорить. Она досмотрела этот проклятый сон до конца.
Тот мужчина он сказал: «иди вперед. Выход будет там». Вика, поборов страх спросила: «а как он выглядит?». «ты поймешь». Тут она понимает, откуда ей знаком этот мужчина. Это дед. И перестает бояться.
Она проснулась, но на этот раз спокойно.
Впервые за последнее время ее не мучили вопросы и сомнения. Откуда то пришла уверенность в том, что теперь все верно и правильно. Та уверенность, которой Вике не хватало. То спокойствие, какое она навсегда запомнила и олицетворяла тем удавом из детства.
Она написала рассказ в черной книге. Автобиографичный. Но не полностью. Она описала себя от начала и до конца. Выпила кофе, собрала вещи, и уехала в город.
Там она методично обзвонила всех друзей из ее предыдущей жизни. Каждый ее вечер был наполнен теми, кого она хотела видеть, и с кем было просто приятно проводить время. Она улыбалась, искренне. Впервые. Выход есть. Теперь она это знала, ей об этом дед сказал.
Постепенно, шаг за шагом, она возвращала себе все то, что она, как ей казалось, безвозвратно утратила в своем марафоне: человечность, доверие, искренность, возможность видеть не в черно-белом, а в полутонах. По вечерам она перебивала на ноутбук содержимое большого черного блокнота, делая это так яростно, что казалось: если ее остановить – она или умрет, или вцепится помешавшему в глотку.
Блокнот перебит. Она делает новую запись.

Дневник Виктории.


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
неангелДата: Пятница, 03.08.2007, 14:35 | Сообщение # 7
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
«а вам когда-нибудь было знакомо чувство пустоты?
но пустоты странной - заполненной холодом одиночества и и персональной вечностью боли...
страха остаться в темноте и одиночестве?
усталости от самого себя и беззвучного крика того, что когда-то было вашей душой?
так запомните - все это лишь от нашего эгоистического нежелания остаться одними в будущем... я убила этот страх.

я стараюсь не кричать, мой крик беззвучен, бессилен и ничего не сможет изменить, он только взорвет тебя изнутри...
моя душа - она уже сожжена, другими случайно и небрежно...
мне страшно поверить в то, что я еще могу любить и меня можно любить...
но каждый раз я зажмуриваю глаза и кидаюсь вниз...
адреналин...и теперь я знаю – этот прыжок он не зря. Я найду тебя. Мне осталось немного, через три дня я тебя увижу. Это так, потому что особенность этой толстой черной книги – это то, что в ней все сбывается.»

Через три дня Вика влюбилась. Это дало ей силы закончить марафон, влюбленность закончила ее возвращение к своей сути, к той, какой она изначально должна была быть – умница, профессионал, любимая, любящая. Единственная и неповторимая. Она стала соизмерять важность и свои силы. Она просто стала другой.

Дневник Виктории – самая последняя запись.
«В мире очень много ролей и стремясь примерить их все на себя, главное – не заигрываться. Главное остаться и быть… человеком. Или хотя бы попытаться им стать. Нет ничего невозможного. И страха тоже нет. Мы все придумали сами.»


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
angelusДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:52 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Браво! smile

Я в душе дикая свободная киса..была,есть,и буду!
 
неангелДата: Пятница, 16.01.2009, 00:21 | Сообщение # 9
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
спс, Свет...
за отзывы...
мне странно то, что о такой с как я, можно так тепло отзываться....


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
angelusДата: Пятница, 16.01.2009, 14:30 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Да за что тут спс,Полин. smile Можно,а почему бы не оценить по достоинству-ничего странного не вижу. Глупости говоришь..

Я в душе дикая свободная киса..была,есть,и буду!
 
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОДА СВОБОДЕ » про черный блокнот (не обессудьте - оно само написалось...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz