[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: brazilia  
Форум » племя ИНФЕРРИ » НАША ЖИЗНЬ » такая странная любовь)
такая странная любовь)
braziliaДата: Воскресенье, 23.12.2007, 23:31 | Сообщение # 1
Лидер Инферри
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
бывает есть любовь, но не такая страстная и яркая, как в начале. и ты вдруг влюбляешься. в другого человека. и получается интересная штука-человека, которого любишь-не бросишь, потому что знаешь, что это настоящее. просто немного поутихшее. а влюбленность-это так, порыв. на неделю.
и сил себя сдержать нет...
как быть?....


не буди лихо,пока оно тихо.
 
ArchAngelAgrailДата: Понедельник, 24.12.2007, 04:49 | Сообщение # 2
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Хммм... Интересная ситуация.
Не знаю, точнее плохо представляю себе как это может быть - если ты любишь, но при этом еще в кого-то влюбляешься... Значит тебе чего-то не хватает от любимого человека? А не лучше поговорить? Поделиться своей "влюбленностью"...
Должна сказать, это хорошо будоражит нервную систему biggrin Банальная ревность biggrin


...И руку протянув к моим прозрачным белым крыльям,
Увидишь вековую грусть,
что кроется в огне моих зрачков...
 
katastroFaДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:55 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
есть понятие любовь, взаимные и надёжные отношения, уверенность в завтрашнем дне, в будущем, тихая и спокойная пристань, полный душевный комфорт изо дня в день, а есть понятие страсть - мимолётный флирт, роман, может просто секс, другие ощущения, совершенны иные эмоции, всплеск, именно то, чего так стало не хватать в отношениях, что стало уже забываться. Недельная слабость легко непринуждённо в мгновение может перечеркнуть всё, что строилось долгое время. Никто не поспорит с тем, что это интересно, иным - даже полезно, но если уж действительно старая любовь сильна и важна, надо чем-то жертвовать, лиюо...либо просто постараться не причинить сильной боли любимому человеку, и продолжать "влюбляться" дальше.

Под лозунгом опасных игр я выбирала жизнь, стоя на подоконнике....
 
АнжеликаДата: Вторник, 25.12.2007, 17:41 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Согласна с katastroFa, !

Сообщение отредактировал Анжелика - Вторник, 25.12.2007, 17:42
 
мечтаНеяДата: Вторник, 08.01.2008, 06:53 | Сообщение # 5
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Любить — значит пройти от начала до конца весь опыт соединения одного человеческого бытия с другим. Это означает видеть в любимом человеке реальную личность и ценить его за ординарность, недостатки, самобытность и значимость самой человеческой личности. Если мы когда-либо сможем продраться сквозь туман проекций, в которых проводим большую часть жизни, то начнем воспринимать обыкновенное как исключительное. Вся беда состоит в нашем ослеплении собственными проекциями; мы редко видим другого человека таким, какой он есть, оценив его глубину и благородство. Такая любовь длится долго и существует наряду с ординарностью повседневности ("ординарность") в английском языке — производное от слов "упорядоченность"). Определенный смысл такой любви содержится в поговорке: "Все перемелется — мука будет." Любовь проявляется в каждом событии повседневной жизни, она не нуждается в сверхчеловеческом масштабе5. Человек работает, общается, ошибается, спасается и живет, захваченный ежедневны потоком событий.

Если же человек влюблен, он как бы соприкасается со сверхчеловеческим уровнем бытия. Он уносится прочь от суеты повседневности на божественный простор, где уже нет места для человеческих ценностей. Нас как бы захватывает неизвестно откуда взявшийся вихрь и бросает в совершенно иной мир, где человеческие ценности не имеют никакой цены. Если любовь это 110 вольт сетевого напряжения, то влюбленность это 100000 вольт сверхчеловеческой энергии, которая не может постоянно находиться в домашних условиях. Влюбленность — это удел богов и богинь, она существует вне времени и пространства.

Вот так вот.
Это просто вспышка, Брази. Неизбежная и возможно необходимая. Потерпи, пройдет. Не наделай глупостей.


Меня трудно найти..Легко потерять.. Невозможно забыть.. Я просто Кошка..
 
EncapsulatedДата: Вторник, 08.01.2008, 14:55 | Сообщение # 6
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
мечтаНея, хорошо сказано!

Идет Смерть по улице, несет блины на блюдце -
Кому вынется, тому сбудется.
Тронет за плечо, поцелует горячо -
Полетят копейки из-за пазухи долой.
 
braziliaДата: Вторник, 08.01.2008, 23:05 | Сообщение # 7
Лидер Инферри
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
мечтаНея, спос, дружок))) я знал, что ты меня поймешь)))

не буди лихо,пока оно тихо.
 
Scaz-RaДата: Суббота, 12.01.2008, 16:52 | Сообщение # 8
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Хотела поделиться опытом (может нужно?). Я 5 лет жила с человеком, которого очень любила, уважала и проч. К людям вспыхиваю часто, ярко, безумно страстно, горю, не замечаю никого больше. Я так в свое время и по сей день определила, внимательно послушав сердце: да, я чувствую особости каких-то людей и меня что-то начинает непреодолимо тянуть к человеку, к-м увлеклась. Естественно, мое тяготение выражается в желании тела слиться. И я не запрещаю себе своей бури в сердце- я ее слушаю и понимаю, что моя душа связалась с душой другого и у меня завязываются дружеские отношения, нежные и ласковые (чем плохо, если можно дарить тепло людям). Так, я не усиливаю запретом свои страсти и не изменяла своей любви.

...Порыв...
 
EncapsulatedДата: Суббота, 12.01.2008, 22:09 | Сообщение # 9
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
У меня такое понятие, как любовь, связано, не побоюсь этого слова, с небесными материями. Я не религиозна (не принадлежу ни к одной конфессии), но своя вера у меня есть. Так вот, понятие "любовь" у меня практически неотделимо от вопросов веры, идеала, добра и подвига. Ни много ни мало, это для меня - высшая форма жизни души. В реальности она может и не воплотиться никогда, ибо вероятность такой "прописанной на небесах" встречи близка к нулю. Разумеется, если свершится в жизни нечто подобное, мне станет ни до чего больше, все прочие страсти и увлечения отпадут сами собой, сгорят; настоящая любовь вообще эквивалентна смерти для этого мира, ты уже живешь почти "не здесь". А страсть - это нечто вполне земное, но также очень сильное; если любовь похожа на заливающий все ослепительный свет, то страсть похожа на огонь, от которого вспыхиваешь, как сухая солома, мгновенно; и в том, и в другом случае теряешь себя, но по-разному. У меня в настоящее время сложилось так, что было отнято первое из вышеперечисленного и, будто в порядке компенсации, появилось (спонтанно и неожиданно) второе. Такая вот арифметика судьбы...

Добавлено (12.01.2008, 22:09)
---------------------------------------------
Я это, собственно, к тому, что бессмысленно, на мой взгляд, пытаться управлять подобными вещами - чему не настал срок прийти, оно не придет, а раз пришло, значит, были тому причины. Думать и анализировать такие вещи - тоже толку нет, у этих процессов своя логика. Тут, скорей, следует доверять своим чувствам, что они подскажут. Такое вот мое мнение.


Идет Смерть по улице, несет блины на блюдце -
Кому вынется, тому сбудется.
Тронет за плечо, поцелует горячо -
Полетят копейки из-за пазухи долой.
 
braziliaДата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:57 | Сообщение # 10
Лидер Инферри
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
всем спос) вопрос отпал сам собой)

не буди лихо,пока оно тихо.
 
Форум » племя ИНФЕРРИ » НАША ЖИЗНЬ » такая странная любовь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz