[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Волчара, Ирбис, brazilia, rozz  
Форум » СОВЕТ ПЛЕМЁН » ДЕЛА НАШИ ЗЕМНЫЕ » Жизненный вопрос.
Жизненный вопрос.
ЛёляДата: Вторник, 09.10.2007, 15:13 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Кто как справляется с непониманием?
Я имею в виду близких людей, друзей.
Это очень часто касается всех! sad
Я не про себя лично, я в общем.
Иногда становится так грустно. Грустно оттого, что ты хочешь, что-то объяснить, а непонимание встает стеной. И порой так сложно пробить ее.
Поделитесь опытом!


Главное найти свою половинку.
 
timДата: Четверг, 11.10.2007, 01:26 | Сообщение # 2
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я так понимаю, что делится ни кто не хочет? sad Ну, что ж! angry

Сообщение отредактировал tim - Четверг, 11.10.2007, 01:27
 
ЛёляДата: Четверг, 11.10.2007, 12:57 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
"Я так понимаю, что делится ни кто не хочет? Ну, что ж!"

Простите! sad Это я случайно написала от имени tim. Постораюсь быть по внимательней. wink


Главное найти свою половинку.
 
katastroFaДата: Пятница, 12.10.2007, 00:09 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
непонимантие - это вещь, которая в окружающем нас современном мире повсюду. У кого-то получается с этим справляться, у кото-то нет, просто сложно иногда терять близких друзей из-за этого, но жизнь есть жизнь, и тут уже ничего не попишешь. Пробивать подобные стены в своей жизни я никогда не старалась, здесь абсолютно чётко работает правило " плыть по течению". Объяснил раз, объяснил два, а на третий послал нах...Если человеку ты не нужен со всеми своими тараканами, он тебя никогда не поймёт и даже стараться не станет, зачем биться башкой о бетон?! Если тебя не понимают, а ещё страшнее, не хотят, надо искать тех кто поймёт и примет такой, какая ты есть!

Под лозунгом опасных игр я выбирала жизнь, стоя на подоконнике....
 
braziliaДата: Пятница, 12.10.2007, 19:14 | Сообщение # 5
Лидер Инферри
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
Если меня не понимают-я четко и детально все излагаю,чтоб не осталось,так сказать,разночтений. Если все-равно не понимают, я могу терпеливо все повторить еще раз. Ну,а если ничего не получается-что ж,бывает люди не сходяться, не разделяют точек зрения друг друга, я с такими людьми просто расхожусь. Тихо и мирно. И не жалею об этом. Ибо раз непонимание нерушимо, нет смысла продолжать общаться.

не буди лихо,пока оно тихо.
 
мечтаНеяДата: Среда, 17.10.2007, 01:47 | Сообщение # 6
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Когда встречаю непонимание - первым делом решаю, важно ли мне добиться обратного. Если да, надо выстраивать диалог! Надо выяснить, что именно не понятно? Если я не смогу обьяснить - значит я сама в этом вопросе не разбираюсь..Разумеется это не касается всякого рода фобий и предрассудков.
Пробивать стену головой врядли стоит пытаться. Но вода камень точит.... Я могу много раз обьяснять, аргументировать, убеждать и спорить. Но если я не смогу пробиться, я просто признаю за человеком право на собственную точку зрения. Ведь мы же часто ее отстаиваем? Не правда ли? А кому то может казаться что он пробивается через наше непонимание... Надо учиться слушать..и слышать biggrin


Меня трудно найти..Легко потерять.. Невозможно забыть.. Я просто Кошка..

Сообщение отредактировал мечтаНея - Среда, 17.10.2007, 01:48
 
ЛёляДата: Понедельник, 22.10.2007, 23:02 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Огромное спасибо тем кто ответил.
Надеюсь будут еще желающие, было бы интересно услышать мнения других.


Главное найти свою половинку.
 
АриэнДата: Четверг, 27.03.2008, 11:14 | Сообщение # 8
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
katastroFa предлагает искать тех, кто принимает тебя таким, какой ты есть. Думаю мы все здесь за этим, да? А если родители, самые близкие люди, если мама, не то чтобы не понимает, хуже, она презирает таких как ты, ей противно? И когда она видит таких людей, по телевизору, в реале, неважно и говорит: как это мерзко! sad Что делать? Она замечательный человек сама по себе. Врач. Помогает людям. Но она не понимает. Это для нее девиация. Отклонение. Нарушение психики или еще чего. И так становится одиноко... sad

Сообщение отредактировал Ариэн - Четверг, 27.03.2008, 11:15
 
kafkaДата: Воскресенье, 30.03.2008, 04:14 | Сообщение # 9
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
а зачем с ним справляться?.... если между людьми оно возникло, то стоит задуматься, стоит ли продолжать общение... иначе вся история отношений превратится в перманентную борьбу с непониманием........ я, как истинный фаталист, смело говорю себе: это был просто не мой человек...
 
неангелДата: Воскресенье, 30.03.2008, 12:58 | Сообщение # 10
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
в моем случае: не поняли - ну и хер с ними. мне наплевать, т.к. большинство непонявших со временем возглавят колонну идущих нах из моей жизни...
и пускай смотрят на меня не по принципу моей СО.


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
Форум » СОВЕТ ПЛЕМЁН » ДЕЛА НАШИ ЗЕМНЫЕ » Жизненный вопрос.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz