[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ирбис  
Форум » ПЛЕМЯ фЕЛИНАЕ » У КАМИНА... » Есть ли жизнь после любви? (поддержите словом...жестким)
Есть ли жизнь после любви?
мечтаНеяДата: Воскресенье, 02.09.2007, 19:04 | Сообщение # 1
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Наверно мне просто нужно выговориться...
Если кому-то будет что сказать, посоветовать, буду благодарна.

Итак, вот задача которую я себе поставила: оплакать кончину наших отношений и выбросить чемоданы боли и паранойи накопленные после расставания. Боль внутри меня превратилась в отраву и требует выражения и выхода. Я убеждена, что воспоминания и чтение всего сохранившегося от НАС приведет меня в Страну слез, куда я храбро решила попасть пока не решу, что я освобождена и спасена.. Пытаюсь замкнуть круг, войдя в состояние скорби.
Едва я добираюсь до писем, фотографий и стихов, как чувствую как в грудь мне втыкается нечто острое и тяжелое. воспоминания.....наш первый поцелуй. Это было так неописуемо, что я притворялась пьяной, чтобы она не постеснялась уложить меня в постель. Я с такой ясностью и нежностью вспоминаю чувство радости, доверия и возбуждения, связанное с началом чего-то нового, будто и не прошло столько времени. Я до сих пор чувствую боль и злость..
Но я сижу с письмами, стихами и фотографиями, а слез нет. Ничего... Воэможно слишком поздно... или рано...У моих друзей свои предположения: одни говорят что я слишком впечатлительная и должна оставить все позади и двигаться вперед. Подруга приезжает чтобы почитать со мной и заканчивется тем, что плачет она. Сестра подсовывает слезливые фильмы, чтоб меня наконец прорвало, в общем все уверенны что если я проревусь, мне станет легче. Друг предлагает развесить по всей кухне наши фотографии и резать лук.
По прежнему никаких слез, только шок и страдание.


Меня трудно найти..Легко потерять.. Невозможно забыть.. Я просто Кошка..
 
rozzДата: Понедельник, 03.09.2007, 20:04 | Сообщение # 2
Лидер Ангелов
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
Статус: Offline
не надо плакать!зачем насильно выдавливать с себя слезы?тве сердце приняло на себя основной удар,и ему больно,так ,что даже слезы не успевают накатываться на глаза,они высыхают уже внутри.внутри ты оплакиваешь отношения,душа твоя страдает.и необязательно,чтобы это видели окружающие,главное это знаешь ты!кошку выдает взгляд,а твои глаза о многом говорят,свернись в клубок и выспись,сон и время лечат!
удачи тебе!


yak
 
мечтаНеяДата: Вторник, 04.09.2007, 15:49 | Сообщение # 3
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
rozz, спасибо тебе, доброе слово и Кошке приятно smile

Пытаюсь разобраться как жить дальше, подниматься, идти, когда все вокруг безразлично?
Ты права, взгляд выдаёт с головой. Какой бы веселый вид я на себя не напускала, только и слышу, что глаза у меня разнесчастные...Вот засада!
А вот время меня что-то не лечит, а калечит. Волоку за собой это чемодан, никак не брошу.


Меня трудно найти..Легко потерять.. Невозможно забыть.. Я просто Кошка..
 
АмазоночкаДата: Воскресенье, 09.09.2007, 13:52 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
мечтаНея, вот совсем не согласна с rozz, у меня тоже такая проблема, когда очень больно- плакать не могу... Ком в горле, вены рвутся, виски сдавливает, а слез нет. Когда держишь все это в нутри, ничего не хочется кроме как глаза закрыть навсегда. Обычно, заставляю себя посмотреть что-нибудь грусное. Например фильм "МОНСТР", хотя мультик про мамантёнка тоже подойдет. (я думаю у тебя что-нибудь тоже найдется) Не важно в общем-то по какому поводу разреветься, главное сделать это, сделать это одной, чтоб орать во все горло, кусать подушку, разбивать не в чем не повинные табуретки о стенку, потом проспаться, а утром встанишь с краснющими глазами, подойдешь к зеркалу и подумаешь: "во дура!!!!" А про чемодан хочу сказать только одно: попробу взять реольный чемодан и упаковать туда все ее письма, открытки, подарки(хотя хорошие, я думаю,в качестве исключения, можно оставить wink ) и выкинь их НАХРЕН!!! Зачем они тебе? Зачем ножом ржавым в свежей ране ковыряться?? В общем мне помагает, надеюсь и тебе поможет. Не грусти))
 
мечтаНеяДата: Воскресенье, 09.09.2007, 18:36 | Сообщение # 5
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Амазоночка, а реальный чемодан я ей оставила: что б было в чем вещи с общей квартиры увезти. biggrin
Свой рюкзак выбрасывать глупо, я с ним в походы езжу. Не думаю что смогу все выбросить, кольцо уже 5 месяцев снять не могу (даже с балкона его выбрасывала! Как я его с фонарём потом искала - отдельная история) Кстати табуреток у меня в доме нет. Тупо в стену колотила, палец сломала, кости срослись, а рана не затянулась.
Ну нет у меня слез!
Раньше мне фильм"Призрак" помогал, а сейчас нет. Просыпаюсь почти бездушной тварью, а к ночи накатывает. Сижу на балконе, на луну таращусь, только что не вою. Луна как- то завораживает и успокаивает, а еще вино белое если в настроение.


Меня трудно найти..Легко потерять.. Невозможно забыть.. Я просто Кошка..

Сообщение отредактировал мечтаНея - Среда, 12.09.2007, 18:00
 
АмазоночкаДата: Воскресенье, 09.09.2007, 21:03 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
мечтаНея, я после расставания с моей первой в себя ушла на пол года. Жесткий депресняк был, у меня из окна луну не видно, поэтому я на фонарь пялилась ночами... Кстати, за эти пол года я растеряла почти всех друзей и знакомых, они пытались помочь, а мне казалось, что все просто жаждут поковыряться в моей и так не здоровой душе. Из института чуть не вылетела ( это еще 1 курс был)... Ну вот в интернет кафе начала похаживать, по чаттам лазить- и нашла!!! Сама не верила, но нашла того человека, который меня из этой депрессии вывел wink . Сейчас, конечно я с другой, ну и времени уже прилично прошло, но той которая меня спасла от самой же себя, благодарна очень, до сих пор дружим, хотя и бывшие. Ты подумай, в одну и туже реку не войдешь, а войдешь, так еще раз воды нахлебаешься, может тебе уже пора осмотреться.... cool Нет, я не в смысле " по бабам шляться", а так, просто присмотреться, может твоя панацея где-то рядом) love
 
мечтаНеяДата: Понедельник, 10.09.2007, 16:23 | Сообщение # 7
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Амазоночка, в своей нездоровой душе я вряд ли дам покопаться, сама мастер, та еще мазохистка. Второй раз чтоб в реку войти, это надо ещё первый раз из неё выбраться....А я как в водовороте, на одном месте, только скорость вращения разная - иногда почти отпускает.
Ну какие чаты в моём возрасте? biggrin Да и не особо хочется. Но скоро дом к нету подключат и тогда точно "пойду по бабам". Просто кажется что уже никто не поймет меня ТАК. И что все хорошое уже было, осталось тащиться по лунной дорожке в одиночку и всхлипывая размазывать кулаком воспоминания по сухим глазам.


Меня трудно найти..Легко потерять.. Невозможно забыть.. Я просто Кошка..
 
braziliaДата: Понедельник, 10.09.2007, 23:59 | Сообщение # 8
Лидер Инферри
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
Время не лечит,оно сглаживает. Раны затягиваются,но не исчезают,а становятся шрамами. Но однажды, все это будет не важно, потому что обязательно найдется человек, с которым ты забудешь свою печаль. Пусть в душе живет вера в лучшее)

не буди лихо,пока оно тихо.
 
мечтаНеяДата: Среда, 12.09.2007, 18:10 | Сообщение # 9
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
brazilia, шрамы чешутся в непогоду...Но до них далеко. Наверно я путанно выражаюсь, но вера в душе живет,что проснусь я как-то утром и окажется что не было этих кошмарных полгода, а все как раньше. И она та же и я.. Душа слабая и глупая, отпускать не хочет, ей проще в надежды кутаться..Но и голова включается все ж иногда. Пытаюсь отодрать от себя, пусть и с мясом, все воспоминания и надежды.
Я просто хочу начать жить, а не выживать. Только вот кажется я разучилась жить "сама по себе".


Меня трудно найти..Легко потерять.. Невозможно забыть.. Я просто Кошка..

Сообщение отредактировал мечтаНея - Четверг, 13.09.2007, 11:46
 
JarostДата: Четверг, 13.09.2007, 11:34 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
У тебя все проходит так, как должно проходить. присоединяюсь к rozz. с чего ты взяла, что тебе сейчас нужны именно слезы? ты же не трагедию играешь. ты идешь своим путем. из таких ситуаций человек что-то важное выносит, какую-то мудрость, опыт что ли. поэтому нелепо, как мне кажется, развешивать фото, резать лук, оплакивать героев фильма, пытая "пришить" эти слезы к своей истории. Это же полнейшая профанация Твоей любви. и не нужно никаних стимуляторов). боль - это тоже энергия. и у всех выходит по-разному: в слезы, в творчество, в работу. если ты не можешь плакать, значит и облегчения тебе слезы не принесут. другое дело, если бы хотелось плакать, а ты бы сдерживалась. тогда да, опасно для жизни. твои страдания найдут себе дорогу. только пусть все будет естественно. если человеку дается что-то, значит он может это пережить. а когда идешь по чужим стопам, упускаешь нечто очень важное, что должен был найти. ведь можно пережить много горестей и так ничего и не понять. и еще это опасно. потому что именно так в жизнь входит неискренность. и потом ее сложно прогнать.
а насчет того, что не можешь выбросить чемодан воспоминаний... ну вот когда говорят "хочу забыть, но не могу"... это странная фраза, не совсем честная. потому что человек разделяется сам в себе. и какая-то часть его крепкой хваткой держит этот самый чемодан, он ведь драгоценный. а другая хочет выбросить. как же ты можешь отодрать от себя надежды, если ты их питаешь? когда они отомрут, то и вопрос отпадет сам собой.
я бы посоветовала без резких движений и отчаянных жестов. это надо именно прожить, дать ему вызреть и выболеть. и не держись ты так за прежние эмоции и ощущения. ведь не в них ценность любви, или как?
говорю как переживший и уцелевший, и переживающий до сих пор. не хотела показаться бесцеремонной. возможно, нечетко выразилась... жаль, наверно, что я не видела твоих глаз. могу ошибаться.
с уважением.


За спиной оставляю все, что считается в мире благом

Сообщение отредактировал Jarost - Четверг, 13.09.2007, 11:42
 
мечтаНеяДата: Четверг, 13.09.2007, 11:52 | Сообщение # 11
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Jarost, спасибо, то что мне и было нужно наверно. Жестко, но по теме.
А глаза, ну что ж , пока нет дождя темные очки можно не снимать.
Я исправляюсь, я иду вперед и выбираю жизнь.


Меня трудно найти..Легко потерять.. Невозможно забыть.. Я просто Кошка..
 
rozzДата: Четверг, 13.09.2007, 18:48 | Сообщение # 12
Лидер Ангелов
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
Статус: Offline
мечтаНея, надо в конце предложения было поставить восклицательный знак!!!!!!
все будет хорошо!верь,надейся!)))


yak
 
мечтаНеяДата: Пятница, 14.09.2007, 18:49 | Сообщение # 13
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
rozz, до восклицательных знаков дело еще не дошло. Это еще будет)))
Спасибо за поддержку.


Меня трудно найти..Легко потерять.. Невозможно забыть.. Я просто Кошка..
 
АмазоночкаДата: Суббота, 15.09.2007, 22:01 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
мечтаНея, рада, что тебе лучше. Видишь сколько желающих тебе помочь нашлось. Потому- что всем близко. Да, я наверно не права была по поводу слез, но я написала то, что помогало мне, и не раз, кстати. Тут у меня очень интересная история произошла... Подруга у меня есть: умница, спортсменка, вот только на любителя внешность и комплексов за собой вагон и тележка. Она на пяти работах работает и в институте учится на отл. да еще и в баскет за сборную играет, вот только девушки у нее уже лет 300 не было. Как с последней рассталась, так и все... Ну и на днях ее встречаю, даже не ее, а цветущего человечка с блеском в глазах))) НАШЛАСЬ ТА ЕДИНСТВЕННАЯ!!!! Очаровательная блонди)))) Теперь она счастлива. Вот ведешь, а ведь ей тоже казалось, что так и проживет всю жизнь одна. Главное верить и ждать. Надеюсь эта тема скоро будет закрыта за не имением причины. И начнется новая, тобою же созданная: "Жизнь после любви ЕСТЬ!!!!! Это новая любовь!"
 
мечтаНеяДата: Понедельник, 17.09.2007, 15:14 | Сообщение # 15
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Амазоночка, так потому и легче, что вы все меня поддержали и помогли в голове хоть какой- то порядок навести. А совет твой не пропал даром, табуретку об стену я разгрохала, у сестры дома biggrin ну во первых потому что у неё была табуретка, а у меня дома их нет, а во вторых сестра и не такое видела, она поймет, а дома пришлось бы объяснять, какого икса я мебель крушу. Разрушение как и созидание приносит пользу. Не скажу что мне полегчало, но сделала я это с наслаждением.
Новая любовь не может появиться, пока я старую не отпущу... А я не могу...И наверное не хочу расставаться и с воспоминаниями и со своими чувствами. Храню внутри прошлое и не замечаю, что это прошлое. Я осталась там, я там живу.. Это комната без выхода..Я то выныриваю и вижу мир вокруг и начинаю в нем жить, то опять погружаюсь в прошлое и все вокруг безразлично...
И спасибо вам всем, за то что вы есть, мне очень приятно с вами общаться smile


Меня трудно найти..Легко потерять.. Невозможно забыть.. Я просто Кошка..
 
Форум » ПЛЕМЯ фЕЛИНАЕ » У КАМИНА... » Есть ли жизнь после любви? (поддержите словом...жестким)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz