[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rozz, Волчара  
Форум » СОВЕТ ПЛЕМЁН » ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ » блюда из рыбы
блюда из рыбы
angel_in_nightДата: Воскресенье, 25.03.2007, 21:11 | Сообщение # 1
Экс-лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Рыба, запечённая в сметане

750 г рыбы (или 500 г готового филе)
800 г картофеля
1 стакан сметаны
2 яйца
200 г свежих белых грибов (100 г сухих)
25 г сыра
2 ст. ложки муки
4 ст. ложки масла

Куски рыбы посолить, посыпать перцем, обвалять в муке и обжарить на сковороде с маслом. Обжарить также белые грибы, очищенные, промытые, нарезанные, и картофель, нарезанный кружками толщиной в 1/2 см. Рыбу уложить на сковороду, на каждый кусок положить кружки сваренного вкрутую яйца и грибы. Потом обложить рыбу кружками жареного картофеля и полить процеженным соусом из сметаны.

Соус приготовляется так: нагреть сметану и, когда она закипит, прибавить чайную ложку муки, смешанной с таким же количеством масла, размешать, кипятить 1-2 минуты и посолить. Рыбу, политую соусом, засыпать сверху тёртым сыром, полить растопленным маслом и поставить в духовку на 5-6 минут, чтобы она подрумянилась. При подаче на стол рыбу посыпать сверху мелко нарезанной зеленью петрушки.


Грациозная, как кошка! Злая, как собака! Хитрая, как змея! прям ангел)))
 
angel_in_nightДата: Воскресенье, 25.03.2007, 21:13 | Сообщение # 2
Экс-лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Рыбные рулеты

800 г рыбного филе
150 г шпика
соль
молотый перец
2 яйца
мука
мелкие сухари
растительное масло

Филе свежей или мороженой рыбы натереть солью, перцем, переложить тоненькими ломтиками шпика, свернуть рулетом и заколоть деревянными шпильками. Обвалять подготовленные рулеты во взбитом яйце, панировать в муке, ещё раз обвалять в яйце и затем панировать в сухарях. Жарить рулеты в хорошо нагретом растительном масле - в кастрюле (фритюр). Готовые рулеты вынуть шумовкой. Подавать с тушёными овощами.


Грациозная, как кошка! Злая, как собака! Хитрая, как змея! прям ангел)))
 
angel_in_nightДата: Воскресенье, 25.03.2007, 21:14 | Сообщение # 3
Экс-лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Рыба жареная, в тесте

500 г готового филе
5 ст. ложек муки
3 ст. ложки растительного масла
1/2 лимона
2 яйца
100 г жира для жарения (маргарина)

Приготовить тесто. В миске смешать муку и соль с 2 ст. ложками растительного масла, затем развести тёплой водой (1/2 стакана) так, чтобы не было комков. Миску с тестом накрыть и дать постоять. Рыбное филе нарезать кусочками толщиной 1 см и длиной 5-7 см, посыпать солью, перцем, нарубленной зелёнью; отжать на рыбу сок 1/2 лимона, прибавить ложку растительного масла, перемешать и оставить так на 15-20 минут. За 10-15 минут до подачи на стол добавить в тесто 2 яичных белка, взбитых в пену; каждый кусочек рыбы взять вилкой и, обмакнув в тесто, жарить с обеих сторон на подсолнечном масле или жире. На гарнир-отварной картофель с маслом.


Грациозная, как кошка! Злая, как собака! Хитрая, как змея! прям ангел)))
 
angel_in_nightДата: Воскресенье, 25.03.2007, 21:21 | Сообщение # 4
Экс-лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Солянка рыбная с грибами

мелкие маринованные опята - 3/4 стакана
рыбное филе - 500г, квашеная капуста - около 1 кг
томатная паста, толченые сухари - по 2 ст.л
соленые огурца - 2 шт., каперсы - 50г, маслины - 50г
лук репчатый - 2 луковицы, рыбный бульон (или вода) - 1 стакан
мука - 1 ст.л
ломтики лимона
масло растительное
зелень петрушки - по вкусу

Квашеную капусту слегка промыть и поставить тушить тушить - готовить мясо или овощи, обжаривая в жиру под крышкой, затем в жидкость на слабом огне
. Рыбу чистят, промывают, нарезают приблизительно одинаковыми кусочками по 40-50 г, складывают отдельно в кастрюлю, посыпают солью, перцем, добавляют растертые каперсы, очищенные от кожицы и семян и нарезанные мелкими ломтиками ломтик - отрезанная часть чего-либо, обычно толщиной менее 1 сантиметра и размером несколько сантиметров
огурцы. Затем кладут томатную пасту и слегка поджаренный в масле нашинкованный лук, вливают стакан рыбного бульона (или воды), кладут лавровый лист. Накрывают кастрюлю крышкой и варят на слабом огне около 15-20 минут. На дно смазанной маслом и посыпанной сухарями сковороды кладут половину тушеной капусты, разравнивают, поверх капусты — рыбу с гарниром, поливают соусом, полученным при варке рыбы, накрывают остальной тушеной капустой, смешанной с маринованными грибами, разравнивают, посыпают толчеными сухарями, сбрызгивают маслом и ставят в духовой шкаф на 10 минут.

Перед подачей кладут на солянку вымытые маслины, украшают ломтиками лимона, маринованными грибами, моченой брусникой и веточками петрушки.


Грациозная, как кошка! Злая, как собака! Хитрая, как змея! прям ангел)))
 
Форум » СОВЕТ ПЛЕМЁН » ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ » блюда из рыбы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz