[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: неангел  
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОДА СВОБОДЕ » на краю крыши (рассказ)
на краю крыши
katastroFaДата: Среда, 14.11.2007, 17:14 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
У меня есть дом, только нет ключей
У меня есть солнце, но оно среди туч
Есть голова, только нет плечей
Но я вижу, как тучи режут солнечный луч
У меня есть слово, но в нем нет букв
У меня есть лес, но нет топоров
У меня есть время, но нет сил ждать.
И есть ещё ночь, но нет в ней снов

И есть ещё белые-белые дни
Белые горы и белый лёд
Но всё, что мне нужно, это несколько слов
И место для шага вперёд.

У меня есть река, только нет моста
У меня есть мыши, но нет кота
У меня есть парус, но ветра нет
И есть ещё краски, но нет холста
У меня на кухне из крана вода
У меня есть рана, но нет бинта
У меня есть братья, но нет родных
И есть рука, но она пуста.

В.Цой будет живым всегда...


Под лозунгом опасных игр я выбирала жизнь, стоя на подоконнике....
 
ВандалДата: Понедельник, 25.02.2008, 10:51 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ну нет у меня отзывов а ваше творчество.... нет слов и нет мыслей... Мучаюсь я от этого sad а от творчества вашего не мучаюсь... Вот и думаю как этот парадокс урегулировать.

В качестве друга - я забавное явление. Как предмет любви - я явление летальное. Подпускающий знакомых на выстрел, друзей - на удар ножа, для любимых предпочитающий яд.
 
katastroFaДата: Вторник, 26.02.2008, 23:10 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Вандал, а в чём собственно парадокс? И в чём мучения?))

Под лозунгом опасных игр я выбирала жизнь, стоя на подоконнике....
 
неангелДата: Воскресенье, 02.03.2008, 22:55 | Сообщение # 19
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
Чертов ветер. Он мешает мне думать. О том, что случилось и было неизбежным и обреченным на неудачу с самого начала. О том, что я не выдержала. О том, что она сорвалась. Где-то я это уже читала: «на старые грабли со знанием дела»…
Курю на подоконнике подъезда древней пятиэтажки, смотрю вниз… Есть за мной такая слабость – курить сидя на подоконнике, заботливо присыпая метафизические раны того, что мы привыкли называть душой, солью пыльных воспоминаний. Я не плачу в такие моменты – я разучилась плакать. Может это и хорошо, но одновременно я стала замечать, что не могу и улыбаться…
Я снова возвращаюсь к началу. Еще одна моя дурная привычка – пролистывать память как старый фотоальбом. Только вместо фото – обрывки чувства, вместо фальшивых улыбок – подлинные реакции, вместо фона фотографий – реальные места.
Я помню. Помню нежность. Помню первую встречу. Я помню. Я помню свои ощущения. Помню влюбленность – то состояние, которое меня неизбежно приводило к чему-то более глубокому, к тому, что я привыкала определять словом «люблю». Помню то уважение, что было начальной составляющей наших отношений. Помню… не понимаю. Как мы могли? Разрушить то, что принято считать одним из величайших благ?
Просто я все помню… последующие ссоры, обиды, отдаление, упреки… я помню то, как во мне постепенно стало умирать то чувство влюбленности. У меня появилось ощущение закрытости, которое я стала не в силах перебороть… я помню и то ощущение обрезанных крыльев после ссоры. И чем больше их было – тем больше кровоточило у меня внутри.
С каждым твоим словом, с каждым твоим упреком – я становилась все более отдаленной. Сама того не зная – ты наносила мне такие обиды, которые я не умею и принципиально не буду учиться прощать…
Я пыталась сдерживать тебя. Обуздать фонтанирующие эмоции, которые ты прикрывала громкими словами о разуме. Но это были лишь слова. И какая разница – как ты их произносила? Ты попыталась сделать то, чему не может быть оправдания – изменить меня, саму мою суть, через разрушение моих принципов, убеждений и системы ценностей, оставив на этом месте лицемерие и навязанное тобой. На какую-то часть тебе это удалось… у меня испарилась вся нежность к тебе. Ты же не этого результата ждала? И если ты ждала моей последующей благодарности – я не могу быть благодарной за «причиненное добро». Только за опыт. Спасибо…
Это не та ошибка которую можно исправить… ты это поняла. Я рада. Но поздно. Я сейчас докурю и пойду дальше. Но отвечать тебе – не буду. Я не люблю инфантильных людей… я не люблю воспитателей…


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
РикаДата: Суббота, 26.04.2008, 23:33 | Сообщение # 20
Ученик Старейшин
Группа: Волчья стая
Сообщений: 409
Статус: Offline
А я не люблю взрослых...
А если серьезно, мне нравиться то что ты пишешь то что думаешь, а не то что хочешь...


След...
 
angelusДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:26 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
читала не отрываясь..просто дух захватывает..

Я в душе дикая свободная киса..была,есть,и буду!
 
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОДА СВОБОДЕ » на краю крыши (рассказ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz