[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: неангел  
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОДА СВОБОДЕ » на краю крыши (рассказ)
на краю крыши
неангелДата: Пятница, 01.06.2007, 02:20 | Сообщение # 1
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
здесь хотела бы видеть ваше личное творчество..или просто то, что нравится...

лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
неангелДата: Пятница, 01.06.2007, 03:42 | Сообщение # 2
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
начну первой.

данная проба пера частично является автобиографичной. но только отчасти. "край крыши" - это я, мои эмоции и ощущения... это все было пережито.
не стоит меня жалеть - если у кого-то промелькнет столь глупая мысль... итак...


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
неангелДата: Пятница, 01.06.2007, 03:43 | Сообщение # 3
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
Я задыхаюсь.
Ты сказала – все. Я тебе не нужна. Я верила тебе. Ждала. Звонки. Смс. В прошлом. Я прощаюсь. Я прощаю…
«извини, ты очень хороший человек, но…» - эти слова всегда портили мою жизнь и заставляли умирать. Раз за разом. Снова и заново.
«нам надо поговорить» - за этой фразой скрывается океан из боли, слез и воспоминаний, ее произношения несет в себе: «нам надо расстаться».
Пора бы привыкнуть уже… не могу… выжигает…
Стою, пытаюсь сделать вдох, вобрать в себя немного промозглого, сырого питерского воздуха. Ты ушла уже 10 минут назад, а я не могу сойти с места, все пытаюсь хоть немного прийти в себя. Ощущения иррациональны – по венам растекается яд, однако, странно на меня действуя. Я выбрасываю себя в бег.
Бегом под дождем, его нет, мира нет, я придумала тебя, боли нет, не кричать, не больно, нет, нет тебя и не было в моей жизни, не искать, не спать, не останавливаться, бежать, бежать, дальше, быстрее, от тебя, бежать!!!
Водоворот улиц, набережных, подворотен, дворов, переулков… это не я бегу, моя душа.
Стоп. Задыхаюсь. Пытаюсь отдышаться, оглядываюсь - странно знакомое место. Вспоминаю… мы гуляли здесь, когда еще были вместе. Вечность назад. Питерская архитектура пышной эпохи. Обветшалая, но не потерявшая величие. Мы шлялись по крышам центра, как две обезумевшие от марта дворовые кошки, пили вино из горлышка. Эту крышу мы любили особенно: если смотреть вниз, можно было увидеть необычный плиточный дворик. Именно здесь ты сказала, что никогда меня не отпустишь. Именно тогда я подумала, что хочу умереть здесь. Я поднимаюсь по широкой лестнице, выбираюсь на чердак. Он завален хламом, черт знает какой давности, с отпечатками жизни. Пахнет плесенью и затхлостью помещения, где давно никого не было. Через маленькое окно выбираюсь на крышу. Иду к краю. Спокойно.
Внизу все та же мозаика, о которую я хочу разбиться. Курю. Напоследок. Копаюсь в воспоминаниях. Заношу ногу над краем. И тут небо проливается. Не ливнем. Водопадом. У меня внутри огонь, выжигает кислотой. Неужели у меня осталось чему гореть? Неужели не до конца???
Я медленно ставлю уже онемевшую конечность обратно и меня взрывает. Изнутри. Таким же дождем, что сверху. Я, мокрая до нитки, собираюсь в комок на том же краю. Нет…тебя…больше…не будет…я ничего не докажу…ни тебе…ни себе…отпускаю…уходи…из моей памяти…уходи…
Больно. Небо плачет. Я вместе с ним. И вдруг, рука на плече:
- вам плохо?
- да.
- пройдет.
Она отходит и я вижу ее лицо. Оно грустнее, чем у меня. Садится на другом краю. И я понимаю: эта крыша и одиночество сейчас нужнее ей.
Дождь кончается. И происходит маленькое чудо: две лужи, одна внизу, другая на крыше, соединяются радугой.
- после дождя всегда бывает солнце.
Кто это произнес? Не ясно. Да и не важно.
Она смотрит на радугу и улыбается. Я искоса, все еще шмыгая носом, смотрю на нее.
Какие же все-таки мелочи….
Я снова хочу жить. Вместе с солнцем. Пускай без тебя. И я буду. Только узнаю, о чем грустит она. Этой незнакомке может быть хуже чем мне, поэтому я должна жить.
Спустя час мы идем пить кофе…


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
неангелДата: Пятница, 01.06.2007, 03:43 | Сообщение # 4
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
Уже в кофейне выясняется – незнакомку зовут Ирина. Я вижу перед собой ярко-голубые глаза, коротко стриженные белые волосы и несмелую улыбку. Мы обе мокрые насквозь, официантка смотрит на нас с подозрением – могут ли эти двое вообще заплатить за себя?
Я смотрю и понимаю – нас объединяет та чертова крыша и игрушечный плиточный дворик.
Мы заказываем глинтвейн и пьем его в абсолютной тишине, замолкает даже ленивый джаз, который играл здесь, когда мы вошли. За окном солнце бликует в лужах, несмело появилась из укрытий пернатая городская живность.
Наконец-то решаюсь и первая начинаю диалог.
- Что случилось с тобой?
В ответ она закуривает и глядя в окно говорит:
- Банальная история, рассталась. Вернее, бросили. Без объяснения причин. Я не понимаю почему. Это. Случилось. Именно. Так.
Она говорит тщательно отделяя каждое слово. У меня просыпается интерес.
- Как «так»?
- А вот так!! Вместе жили, планировали, строили… а сегодня я проснулась и ее не было. Тебя не шокирует?
- Что меня должно шокировать?
- «Она» вместо «он»?
- Посмотри на меня повнимательней, сама поймешь.
- Ясно. В общем я проснулась, а ее не было. Причем не только ее, но и ее вещей, ни-че-го! Все фотографии, бытовая фигня которая ей принадлежала – все исчезло. Я стала ей звонить – она не отвечала. Даже на СМС. Она не оставила даже записки. Просто взяла и ушла. Куда и где она сейчас – неизвестно. А я… не понимаю, почему? Почему она так поступила???
Ирина роняет голову на руки и уже из этого положения произносит:
- мне важно хотя бы знать, что с ней все в порядке. А она молчит.
- понимаю.
После этого она откидывается, берет в руки стакан и изучающе смотрит на меня. Я начинаю смотреть в окно. Закуриваю. Да, ты меня хотя бы предупредила…
С головой ухожу в себя. Меня душат воспоминания. Прошлое лето. Пустой пляж. Солнце.
Ты лежишь на песке, нереальная, сотканная из золотых бликов…
- ты действительно можешь понять, мне так кажется.
Ее голос выдирает меня из облака. Я вспоминаю разговор и возвращаюсь в реальность.
- откуда тебе знать? Ты меня первый раз видишь.
- тебя глаза выдают.
В очередной раз замолкаем.
Проходит около получаса и мы выходим. Я провожаю свою новую знакомую до метро и беру номер телефона.

Иду по уже ночному Питеру, мартини из горлышка, немногие прохожие оглядываются: нечасто увидишь красивую девушку ночью… особенно с бритыми висками, в камуфляже и пьющую мартос из горла… мне на них, честно говоря, по барабану. Ты меня знаешь. Плевала я на них с той же крыши.
Фонтаны. Свободная скамейка. Я помню тебя. 2-й месяц тебя вытравить пытаюсь из памяти. Это сильнее меня.
И где моя свобода? И независимость? Ау, где???
Сигарета. Снова в памяти возникает картина: этот же фонтан, солнце отражается в его брызгах, а ты меня ждешь на его фоне. Совершенство с совершенством.
Мля…


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
неангелДата: Пятница, 01.06.2007, 03:44 | Сообщение # 5
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
Этот город пропитан тобой!!! Здесь стало невозможно жить, каждый камень на любой улице пропитан тобой, каждый кричит о том, что ты была со мной, о том, что мы больше вместе не будем…
Я же не смогу вернуться.
Затяжка, глоток… твой призрак…
- привет! Как дела?
Поднимаю глаза. Вот уж не ожидала. Моя старинная приятельница Анька. С компанией.
Тут же начинает меня представлять:
- народ, это, наверное самый сумасшедший человек которого я знаю – Полина. Полина, - это Макс, это Лика, это Светка, с этими троими ты знакома…
Ни черта я этих троих не помню.
Анька продолжает:
-…. А это Ирина.
- а мы знакомы.
Спокойный знакомый голос. Поднимаю глаза. Угу, ужель та самая Ирина, с которой мы встретились тогда?
Она самая. Я ей тогда так и не позвонила. Хотела кофейку попить в перерыве на работе, потом передумала. Живу я на никотине, кофеине и мартини… теперь, когда нет тебя…
Анька продолжает балаболить, хороший человечек, понимающий. Особенно, когда не в загуле… сейчас по-моему все-таки в загуле…
- ….а я как раз ребятам рассказывала как мы с тобой в Москву умотали никого не предупредив, они сказали, что мы сумасшедшие и….
Ухожу в себя. Да помню…. Я тогда тебе звонила уже из поезда. Ты кричала, что я ненормальная и чтобы я немедленно возвращалась. Я же горела мыслью – забрать наши фото у приятеля который мне никак не мог их на электронку выслать. Ты расстраивалась, что ему все это никак не сделать.
- огня не будет?
Ирина.
Молча даю ей прикурить.
- я тогда так и не спросила – а почему оказалась на крыше?
- я хотела себя убить. Но в последний момент передумала.
- почему?
- она не со мной.
- о тебе тут мне знакомая рассказала… ты хочешь сказать, что такая как ты – и вдруг отступилась???
- да. Ломаются все. Я сломалась на ней.
В тот миг когда первый раз посмотрела в глаза, прикоснулась к бархату губ… твоих.
Дело дошло до того, что даже думаю – будто общаюсь с тобой.
- ты снова думаешь о ней?
- я настолько предсказуема для тебя?
- нет. Просто у тебя выражение глаз таким становится… застрелиться сразу.
Охотно верю. Самой хочется, только силенок не хватает, и «береты» под рукой нету…
- ты себя мучаешь!
- ты хочешь стань моим обвинителем? Ты видишь меня второй раз в жизни и меня не знаешь, чего ты добиваешься этим?
Ирина молчит, крыть явно нечем. Только судорожно глотает сигаретный дым.
Отхлебываю мартини, меня догоняет Анька.
- слуш, мы того… поехали в клуб, ты с нами? Ну пожааалуйста!!
Умоляюще заглядывает в глаза
- неа, лень. На работу еще завтра.
- эх….ты после того как с В. рассталась – какая-то другая совсем, нельзя так. Ты ж такая веселая,…- и осеклась.


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
неангелДата: Пятница, 01.06.2007, 03:44 | Сообщение # 6
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
- ты хотела сказать – была? – усмехаюсь в ответ – Брось, все меняются.
- не настолько. Так нельзя.
- вы, что – сговорились все? Я сама решаю как можно, и как нельзя!!! Это мое дело!!! – срываюсь на крик.
- ладно…в другой раз поговорим.
- пока.
- созвонимся.
Ирина молча пожимает мне руку, и я продолжаю прогулку. С мартини и воспоминаниями… мазохизм. Вынужденный.

…глоток, сигарета, глоток. уйти не спеша...
к черту!
домой, спать и не видеть снов....

я жила и потихоньку, исподтишка наблюдала за твоей жизнью. я открывала в тебе все новые черты.
первая черта: ты лгала. всем и всегда. постоянно. Особенно тем кто наиболее искренен был с тобой.
Вторая черта: ты всегда изменяла. Особенно тем, кто был тебе верен.
Третья: ты предавала. Только тех, кто был тебе верен, только тех, кто был искренен с тобой…
Но это не стало последним гвоздем в крышке того гроба, в котором неизменно оказывались те, которые любили тебя…

А ты пыталась меня вернуть, но я уже не могла тебе верить и продолжала любить. Мука. Боль. Я стала понимать, что была твоим минутным капризом, маленькой слабостью.

Весна незаметно перерастала в лето, а я… Я умирала. Медленно и верно. В своих снах я неизменно, каждую ночь видела то, как ты стала изменять мне…
Ты стала моей манией и моим наваждением. Персональным адом, в котором тонула надежда быть с тобой рядом, жить с тобой, надежда на будущее рядом. У меня становились абсолютно сумасшедшие глаза, когда я просто слышала твое имя, я кричала…. Но никто не услышал меня.

Ты ушла – я же в беге от боли сорвалась в круговорот ночных клубов и случайных знакомств. И вот….

Я проснулась одним пасмурным питерским утром. И осознала четко и ясно, как никогда раньше – пора бежать. Из Питера и от себя.
Пошла на службу. шеф и сам уже хотел куда-нибудь меня отправить – или в отпуск, или в командировку так, что наши желания совпали. Так я оказалась в N.

N. напомнил мне городок из одного фильма. Странные люди. Безнадежность вокруг. И эта безнадега странным образом меня окрылила.
Я стала завоевывать. Жечь. Побеждать. Выигрывать. Оказалось, что я могу все, абсолютно все.
У меня была бессонница. Тогда я отправлялась гулять по ночам. Люди, которые со мной работали – отговаривали меня от этого. Городок был странный. но мне было наплевать с той самой крыши. Любимый нож на предплечье и я готова. Но никто из той гопоты, с пропитым мозгом так никто и не рискнул связаться со мной во время этих прогулок.
N. неизвестно каким образом, незаметно для меня самой сделал из меня другого человека.


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
неангелДата: Пятница, 01.06.2007, 03:45 | Сообщение # 7
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
Я работала, очень много работала, я не отдыхала вообще.
Я решила сделать из тебя образ, так как лепят себе образ из своих кумиров глупые маленькие девочки. Получилось. Черт побери, получилось!!!
Стоя ночью на какой-то неизвестной дороге, я сказала себе:
- все. Пора.

Билет куплен. Барахло собрано.

Здравствуй, Питер!!!

Звонки, смс, друзья, родители…встречи…

И вот.. я снова на краю той клятой крыши, внизу все та же мозаика двора-колодца, солнце, улыбаюсь ему.. и вспоминаю…

«Тебя стало слишком много в моей жизни. Ты стала занимать все мое пространство.
Отпусти. Не мучай.
И так много боли. Дай мне спокойно жить. Забыть тебя. Устала кричать. Ты меня не слышишь. Не понимаешь, я так не могу, я люблю тебя – хочу этого лишится, вместе не будем.
Прости. Буду игнорировать. Не буду отвечать.
Тебя другие влекут – те, которые не твои. Я же стала твоей когда в первый раз увидела.
Не могу больше видеть твои измены – ты их не скрываешь, это вдвойне больнее.
Сдохнуть………мечта.
Нет.
Вычеркиваю. Ветер. Солнце. Весна. Все будет. Я не с тобой, я забуду. Научусь ненавидеть. Именно тебя.
Умерла. Я. Для. Тебя.
Ты не поймешь сейчас. Потом – поздно. Увы, да будет так.
Больно. Руки в кулаки – выживу. Я сильная. Выживу.
Прощай…последний раз – я люблю тебя.
Завтра… будет «завтра» и там…я буду тебя ненавидеть.
Клянусь. Самой страшной клятвой.
Клянусь.»

Рука на плече. Как тогда. Резко оборачиваюсь и вижу тебя.
- привет.
- здравствуй, слышала, что ты творила в N. Молодец.
- как жизнь, как сама?
- потихоньку, вот… живу.
Ты неловко замолкаешь. И я смотрю за твою спину.
Там другая девушка.
Она удивительно похожа на прежнюю меня внешне. Короткая стрижка, черные волосы, бритые виски, серые глаза, и какая-то хрупкость.. бутылка мартини в руке.
- я вас не представила. Лена – это Полина, Полина – это Лена.
- очень приятно.
Жмем руки. Она смотрит на тебя так, как когда-то смотрела я. Капканы.
- мне пора. Пока и удачи вам !
Спускаюсь вниз, на улицу. И вместо того, чтоб сжать кулаки от злости, начинаю громко хохотать, так, что с дерева слетает перепуганная ворона и достаю трубку.
- Анька, привет, я в Питере


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
неангелДата: Пятница, 01.06.2007, 03:45 | Сообщение # 8
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
-…
- у меня предложение.
-…
- бери Ирину и рванули в клуб!
-…
- да сегодня. Через час на нашем месте.
-…
- все, отбой!

Когда исчезает боль расставания – начинаешь любить ощущение свободы. Выходишь на улицу, вдыхаешь воздух и – рождается ни с чем не сравнимое ощущение: ты волен делать все, что захочешь. Никто не скажет ни слова – ты свободен. Здесь, сейчас, навсегда…..
Но одиночество не равно свобода.
Свободой дышишь, а одиночеством захлебываешься.
Я стала именно свободной. От тебя…

тебя нет. Нигде. Такой,, какой я тебя знала больше нет.
Не стоит возвращать, ибо все и всегда уходят навсегда…а я…
Буду хранить тебя…

Свобода измеряется длиной цепи на которую посажен каждый из нас…


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
ВолчараДата: Пятница, 01.06.2007, 10:26 | Сообщение # 9
Лидер Лугару
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
wink оч хороший рассказ...если канешн эт рассказ..)))))) можна ремарку?)) в конце во второй раз на крыше.. когда героиня училась ненавидеть её... надо было представить её перед собой ..очень очень ярко) и просто столкнуть её с крыши...вниз..на ту мозаику... тогда бы она умерла для тебя..а о мертвых вспоминают только хорошее.... потому как ненависть ....лишь дает толчок.. но продолжает выжигать тебя изнутри).. а так останутся ..лишь дааааалёёёёкие теплые воспоминания... wink ну эт прост такое вот мое мнение... а написала ты отлично...все эмоции.... как вживую)))) БРАВО!!!

Я хищная серая тень... Оглянись, не у тебя ли я за спиной...
 
КолхозницаДата: Пятница, 01.06.2007, 12:22 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Волчья стая
Сообщений: 37
Статус: Offline
 
ВолчараДата: Пятница, 01.06.2007, 12:27 | Сообщение # 11
Лидер Лугару
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Колхозница, ооо))) в дневнике глянь... там тоже красивая..и печальная.... :'(

Я хищная серая тень... Оглянись, не у тебя ли я за спиной...
 
КолхозницаДата: Пятница, 01.06.2007, 12:28 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Волчья стая
Сообщений: 37
Статус: Offline
***
...Ни один человек на свете не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.... ……никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку…не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было…
***

/100 Л О/

 
неангелДата: Пятница, 01.06.2007, 16:11 | Сообщение # 13
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
а это старенькое... сжигаем мосты...

Весна.
Привет… а тебя снова рядом нет. Жаль…
Ленивое весеннее питерское солнце мне упрямо светит в глаза, причем почему-то только в один, левый. Я невольно прищуриваюсь и начинаю улыбаться навстречу ему. Мне хорошо…я вспоминаю.
Нашу состоявшуюся-таки 2 часа назад встречу…
Ты знаешь…. Мне невероятно дорог каждый твой взгляд, жест, прикосновение, то как ты куришь через каждые 15 минут, каждый раз при этом сообщая, что ты наконец-то докопалась до книжки «Легкий способ бросить курить»….
Нашу сегодняшнюю первую партию в американку…. Извини, рядом с тобой я становлюсь самой настоящей бездарью, знаешь, ведь очень трудно попасть кием по белому когда руки так дрожат от твоей близости…
Черт, что ты со мной делаешь??? Я ж никогда не была сентиментальной идиоткой….а сейчас себя именно так ощущаю…
Я так редко тебя вижу…нет-нет, не подумай, я не упрекаю… сегодня, я ж тебя увидела впервые за 3 недели, они же теперь как вечность ….и остро осознала как же ты мне нужна….
Мы знакомы всего ничего, а ты уже стала для меня небом, солнцем и вселенной…..
Помнишь?! Как лихо ты меня раскусила? На рабочем форуме? Кидая ту цитату из НС, я даже не думала, что кто-то сможет меня раскусить… конечно, ты не смогла пройти мимо – это же твоя любимая песня, «Рубеж»…
Тогда кто-то задал вопрос: «А что такое любить?», а я процитировала: «Просто жить рядом и чувствовать, что жив».
Ты просто не смогла остаться равнодушна. Мы похожи. Чертовски. Только ты старше. Я бы тоже не прошла мимо. Я бы также рванула. Напролом. Пришел, увидел, победил. Ведь так?!!
Я сейчас в Таврическом сижу, потягиваю пиво, вспоминаю. Деревья-утопленники. Ничего, скоро будет сухо. Я оказалась нежностью, а ты извиняешься за черствость…в смс. Ты сейчас далеко, занята какими-то своими непостижимыми делами. Не надо, не извиняйся. Мы же похожи. Поэтому не объясняй ничего, я все знаю. Знаю…
Млин, о тебе приятно даже просто думать…
Ты не можешь мне поверить. А я ведь вижу нас с тобой наперед и уже заранее все простила….
Ты знаешь – весна. Обновление.
Рядом со мной на соседней скамье сидит такая забавная пара. Солидные. Водку пьют из кружек. Мамашки с колясками вплавь по затопленным дорожкам. Какие-то сумасшедшие от весны воробьи. У них тоже весна. А у меня на шее любимые наушники болтаются, «под Чебурашку» которые, как я чувствую, ты уже тихо ненавидишь…
Плей-лист сменился, Земфира: «я искала тебя….»
Улыбаюсь солнцу: «а я не ищу….я уже нашла…»
Циничные романтики – это мы с тобой.
Я же всегда была противницей служебных романов. Но это было до тебя. Хочу к тебе, завидую твоему свитеру, он по крайней мере всегда с тобой.
Скоро будем жить вместе, недолго осталось.
Помнишь нашу первую встречу? Я ж тогда загадывала как ты выглядишь…это после наших постоянных 100 и 1 сообщения в приват было. Я не угадала. Реал оказался гораздо живей. Я не ожидала. Только в такие глаза я могла влюбиться без оглядки.
Мы похожи. Наверное, я нарцисс.
Знаешь, мне тебя описывали. По-другому. Они просто тебя не знали. Я же поняла. Мое. До последней черточки лица, мимолетной улыбки, вздоха, прикосновения... мое…
Теперь я знаю – я все-таки жива. Несмотря ни что. Я люблю – значит жива. Теперь когда я нашла тебя – я жива. Так по-настоящему, что даже не верится. Обостренные ощущения.
Теперь я знаю – любить, это не просто: «жить рядом и чувствовать, что жив», это просто знать, что ты есть, и пусть в разных местах – но одним с тобой воздухом дышим, улыбаемся смскам и звонкам, одинаково сходим с ума при встрече, но больше при расставаниях.
Ты знаешь – я люблю даже наши расставания, ведь за каждым из них – будущая радость встречи..
И твой ник в моей личке – это тоже счастье.

P.S. абсолютно реальная история….


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
katastroFaДата: Среда, 10.10.2007, 21:31 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Чёрное солнце и красный ветер. Под ногами серый песок остро врезается в кожу, словно миллионы иголок протыкают насквозь. Она идёт по пустыне с гордо поднятой вверх головой. Её одежда изорвана в клочья, её волосы спутаны, а тело покрыто ранами, но она идёт. Идёт туда, где кончаются границы неба. Она ищет потерянный рай. Всегда. Всю жизнь она ищет. Когда это началось и когда закончится, не знает никто, даже она сама. Пустыня жестока и беспощадна, она жаждет новых жертв и новой крови. Пустыня не пускает её вперёд, высасывая из неё последние капли жизни. Но она идёт. Идёт потому что за горизонтом ждёт спасение, новый мир и может быть он…давным-давно потерянный рай!

Добавлено (08.10.2007, 23:44)
---------------------------------------------
Под лозунгом опасных игр. На волне воли ловить спектры смерти. Гортань съеживается в попытках сглотнуть слюнную вязкость озудевшей полости. Пот разъедает кожу. Рвётся маска лица. Тело заливает адреналином. Прессуемый бесконечностью элемент. Сознание. В растягиваемых долях. От жизни до смерти и обратно.
Ползком по высоте. Путы запятых пролегают по отвесной скале. Ты можешь чиркнуть по тросу ножом и падать с раскинутыми руками. В долгожданную длань ветра. Твоя точка. Но ты в связке. Связке крыльев. Которые ползут по отвесной скале.

Добавлено (10.10.2007, 21:31)
---------------------------------------------
\"Это конец войны. Несколько лет в аду. Только дождись меня. Я по воде приду...\"

Можно искать. Даже всю жизнь. Можно закрыться, забиться в угол. Можно жить друг для друга, отлично при этом понимая, как мы одиноки – такова жизнь. Сколько же их, зараженных бациллой идеи, потерялось в вереницах квартир, домов, городов; сколько же их сидят в темноте, молча меряют шагами комнату или кричат в распахнутое окно на пустой темный замкнутый двор, пялющийся на них пустыми глазницами окон, больно ранящий душу углами домов, козырьками подъездов: «Есть здесь еще хоть кто-то?!». Наброски в карандаше, гениальные штрихи, завершающие мироустройство, напряженный взгляд, резкие движения рук в тишине, яркое солнце сквозь задернутые шторы, нервный смех потом... Почему так? За что? Почему не проходит, зачем остается? Желание жить, первое и последнее желание, извечно правящее миром...


Под лозунгом опасных игр я выбирала жизнь, стоя на подоконнике....
 
БумДата: Пятница, 19.10.2007, 22:29 | Сообщение # 15
Юнец
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Неангел, я в полном восторге. Мне очень нравятся ваши рассказы, пусть это и реальные истории, и это ваши истории, но написаны так, как будто, я все это время, находилась где то рядом и все это видела во всех деталях, плакала вместе с вами. Спасибо вам большое. Я получила удовольствие от чтения
 
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОДА СВОБОДЕ » на краю крыши (рассказ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz