[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: неангел  
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОДА СВОБОДЕ » крик души!!!
крик души!!!
katastroFaДата: Понедельник, 22.10.2007, 16:56 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Мир сходит с ума. Рвётся нить, нить золотая, связывающая наше бренное тело с душой. Определяющее духовное начало, именуемое Бог, постепенно растворяется в хаосе современной жизни. На пепле разрушенных церквей появляется плесень равнодушия, распространяются сорняки озлобленности и жестокости. К чему пришли мы сегодня, забыв нравственные идеалы, заповеди?! Человечество само разрывает свою душу и разбрасывает окровавленные куски, никак не может остановиться, опомниться. Миру нужен доктор. Он напомнит, что человек должен любить ближнего, именно это делает человека Человеком. Он зажжет Свечу, научит, как поддерживать её треплющее пламя. Он научит нас Любви…
Любовь должна быть пожаром, лихорадкой сердца. Человек должен любить и страдать, только тогда можно получить аттестат бессмертия. Такова Формула Любви.

Всю ночь мне снилось
Самое важное
Единственное
Объясняющее
Зачем жил.
Я наслаждался
Ясностью и простотой
Истины.
Проснулся.
Ничего не мог вспомнить.
Понял.
Больше никогда не узнаю
Смысла прожитой мной жизни
(Вадим Сидур)


Под лозунгом опасных игр я выбирала жизнь, стоя на подоконнике....
 
АмазоночкаДата: Суббота, 03.11.2007, 23:55 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
katastroFa, доктора быть не может.. У каждого из нас есть свой круг общения, по крайней мере состоящий из одного человека, вот такие как ты и должны лечить людей- людей своего круга... Те кому это чуждо всегда были есть и будут, это просто еще один круг и они просто больны неизлечимо.
 
мехДата: Понедельник, 05.11.2007, 00:48 | Сообщение # 3
Юнец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
а если не получается??? та часть души, которая ответственна за любовь, доброту и сострадание вдруг перестала работать???
просто перестала функционировать, как сломанный чайник. это и есть неизлечимая болезнь???
что делать?
я понимаю, что моим людям нужна я прежняя, НО... сил на эту прежнюю нет, на сцену выходит робот.
и таких много, истощенных, измученных, не верящих ни во что. где найти панацею от черствости???
любовь? о ней я почему-то задумываюсь в последнюю очередь, очень уж это похоже на развод


мой мотылек, зачем летишь к огню. там смерть...

Сообщение отредактировал мех - Понедельник, 05.11.2007, 00:51
 
АмазоночкаДата: Понедельник, 05.11.2007, 01:04 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
мех, а никто не говорит что есть лекарство от черствости.... Эту болезнь вылечить труднее чем холеру. Нужен либо мощный удар по самому больному и родному, тогда потеряв все или важную часть того, что дорого, твоя душа будет рыдать и сострадание проснется. Либо медленно и постепенно идти к этой цели, но этого пути я не знаю.
 
JarostДата: Суббота, 10.11.2007, 22:25 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
верно, все верно. Проблема в том, что источник любви - Бог, и человек без Него любить не может. человек - лишь проводник тепла в мир. только вот... очень уж часто мы не с Ним...

За спиной оставляю все, что считается в мире благом
 
AnnabelleДата: Воскресенье, 16.12.2007, 19:43 | Сообщение # 6
Юнец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Музыка, без которой меня бы не было. Для меня нет лучшего лекарства.

Свобода отличается таким неотразимым обаянием, что мы находим в ней красоту, которой она, быть может, не обладает... Впрочем, не будь она красавицей, мир не сходил бы по ней с ума.
 
MorganaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:05 | Сообщение # 7
Юнец
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Жизнь - лучшее лекарство. Тот, кто видит эту жизнь такой, какая она есть в полном её объеме, со всеми разрушениями и созиданием нового, тот лекарь.

Долго думала, в какое племя пойти...
 
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОДА СВОБОДЕ » крик души!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz