[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: неангел  
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ЖИЗНЬ ВОЛЬНЫХ » свобода...
свобода...
Scaz-RaДата: Понедельник, 07.01.2008, 17:12 | Сообщение # 16
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добра всем! ...свобода...как далеко понятие свободы от одиночества... свобода - это всегда Быть собой. Не стоит путать свободу и независимость. Свобода - это жизнь в самой себе, это вся та мощь и полнота, которая так непередаваемо индивидуальны, это вечный неиссякаемый рост из самой себя, это мир Себя самой. Свобода - то, насколько я соответствую себе, насколько открыта, без искажений соц.масками, насколько пряма и честна, горда быть собой..
Я дышу свободой.


...Порыв...
 
Жемчужная_волчицаДата: Вторник, 05.02.2008, 23:44 | Сообщение # 17
Советник
Группа: Волчья стая
Сообщений: 86
Статус: Offline
Scaz-Ra, полностью поддерживаю.

Думаю, стоит разделять понятия одиночества. Одиночество - которое человек сам выбирает для себя, дозируя общение с внешним миром, и Одиночество которое создается в результате некого игнорирования человека этим же внешним миром. Последнее несомненно гораздо хуже первого.
В обществе нельзя быть полностью свободным, всегда есть критерии которые приходится соблюдать, иначе общество будет пытаться убрать такой неудобно ведущий себя элемент.


Волчица с изумрудными глазами, чье сердце поёт свою песню в унисон с ветром...
 
blacklordДата: Четверг, 07.02.2008, 13:46 | Сообщение # 18
Оратор
Группа: Волчья стая
Сообщений: 146
Статус: Offline
Я один, но это не значит что я одинок...( В. Цой)-думаю в этой фразе сказано достаточно!
Свобода, для меня это возможность самому решеть кем быть в этой жизни+самому избирать путь в жизни.


мы с тобой родные братья,
мы с тобой морские капли,
мы с тобой две капли крови,
мы с тобой степные волки...
 
АнтарДата: Пятница, 15.02.2008, 16:25 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Вспоминаю слова из фильма "Плачущий убийца"...
"Ты желаешь свободы? Но на земле её не существует... она лиш в Небесах. Выше облаков, где летают драконы..."
Хм... понятия не имею, что значит эта фраза, признаюсь честно... Но всё же Свобода... о ней я часто задумы вался в армейке. Казалось дембельнёшся - и вот она свобода! А потом понимал, что немедленно и неизбежно попаду в зависимость к другим обстоятельствам. Вывел для себя своеобразное определение Свободы, которое звучит так... "Свобода - это НЕ когда тебе позволено делать всё, а когда никто не имеет права указывать тебе что ты ДОЛЖЕН делать..."
Какое-то время эта формулировка меня устраивала, но затем я начал замечать в ней некоторые изъяны...
А теперь вот думаю. Может ЕЁ действительно не существует? Ну по крайней мере на Земле...
 
ВандалДата: Понедельник, 25.02.2008, 06:21 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Свобода... Это не понятие и не тема для разговоров. Свобода это самое верное руководство к эксплуатации жизни и ее образ непосредственно для меня. То что держит крепче любых цепей. То что внутри тебя и снаружуи одновременно. Это как у волка хвост, очень важный такой орган, или у навигатора - морской компас. Свобода - восходящий воздушный поток для планера, и зона турбулентности одновременно. Свобода - пушистое боа одиночества вперемешку с деканденством поступков, свобода - эйфория растянутых растояний и дефицита времени. Свобода наилучший ограничитель для любой субстанции.
smile свобода - основная сакральная эманация в моем мире.


В качестве друга - я забавное явление. Как предмет любви - я явление летальное. Подпускающий знакомых на выстрел, друзей - на удар ножа, для любимых предпочитающий яд.

Сообщение отредактировал Вандал - Понедельник, 25.02.2008, 06:24
 
JadeДата: Понедельник, 25.02.2008, 11:33 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Волчья стая
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Антар)
"Свобода - это НЕ когда тебе позволено делать всё, а когда никто не имеет права указывать тебе что ты ДОЛЖЕН делать..."

Антар, я бы сделала некую поправку... Свобода - это когда тебе могут указывать на то, что ты должен делать, но ты всегда можешь наплевать на эти указы. Проще говоря - свобода выбора и полная ответственность за свой выбор.
И какие же тут изъяны?


По неизвестной мне дороге,
По непонятной мне тропе
Несут меня к Лугару ноги
По темной стоптанной траве...
 
АнтарДата: Понедельник, 25.02.2008, 22:05 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Jade, Да, но наличие ОТВЕТСТВЕНННОСТИ разве само по себе уже не заставляет усомнится в свободе?
 
ХозяинДата: Понедельник, 25.02.2008, 22:18 | Сообщение # 23
Советник
Группа: Волчья стая
Сообщений: 86
Статус: Offline
а ответственность была и будет всегда! если ты об этом забудешь, когда-нибудь и кто-нибудь тебе обязательно о ней напомнит... мы всегда должны быть готовы ответить за свои поступки...

Слышишь вой? Это мы - Лугару,
Прославляем богиню - Луну,
Шлем ей наши Надежды, Мечты...
Может с Нами повоешь и Ты?..
 
АнтарДата: Понедельник, 25.02.2008, 22:41 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Хозяин, То-то и оно! Есть ли эта самая свобода на Земле вообще?!
 
ХозяинДата: Среда, 27.02.2008, 21:00 | Сообщение # 25
Советник
Группа: Волчья стая
Сообщений: 86
Статус: Offline
Антар, будь проще) если ты считаешь себя свободным - значит ты свободен)))

Слышишь вой? Это мы - Лугару,
Прославляем богиню - Луну,
Шлем ей наши Надежды, Мечты...
Может с Нами повоешь и Ты?..
 
мечтаНеяДата: Воскресенье, 02.03.2008, 00:18 | Сообщение # 26
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (blacklord)
Я один, но это не значит что я одинок...( В. Цой)-думаю в этой фразе сказано достаточно!

Типичное заблуждение... Да будет мне позволен копирайт - " Одиночество не = Свобода" (с) неангел.
Один, ты обречен на поражение, как бы ты не старался...Наступает такой момент когда ощущаешь это с особой силой и ясностью. Просто это внутренняя потребность существа исчерпавшая все другие пути саморазвития.


Меня трудно найти..Легко потерять.. Невозможно забыть.. Я просто Кошка..
 
ФилинДата: Воскресенье, 02.03.2008, 13:24 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Длительное время был один и тоже думал, что так я свободен, что так я... неуязвим чтоли...
Но
Quote (мечтаНея)
Один, ты обречен на поражение, как бы ты не старался...Наступает такой момент когда ощущаешь это с особой силой и ясностью. Просто это внутренняя потребность существа исчерпавшая все другие пути саморазвития.

С чем абсолютно согласен, ибо прошел через это сам.

Quote (Хозяин)
будь проще) если ты считаешь себя свободным - значит ты свободен)))

Именно так.
Можно быть не одному, но при этом быть свободным. Мне понравилось определение свободы, данное Jade. А ответственность за свои поступки не означает ограничение свободы.
Антар, не путай свободу и безнаказанную вседозволенность.
А вообще, каждый понимает свободу по своему...
 
SatiДата: Воскресенье, 02.03.2008, 13:24 | Сообщение # 28
Ученик Старейшин
Группа: Волчья стая
Сообщений: 312
Статус: Offline
свобода, одиночество....типичные отмазки тех, кто не может смириться с действительностью, это так сказать слабость, которую мы хотим скрыть за подобными простыми ответам...

я белый волк, я вою на луну,
здесь моя стая, Я - ЛУГАРУ!!!
 
ФилинДата: Воскресенье, 02.03.2008, 13:45 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Sati, мы ощущаем в наших душах присутствие волка, кошака, ангела, демона... Но мы все так же остаемся людьми. А людям это свойственно. Всему нужно дать название, объяснение, определение и классификацию...
Может это слабость, может - сила... а может и что-то третье. Время покажет =)
 
GwynbleiddДата: Воскресенье, 02.03.2008, 14:48 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Волчья стая
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Sati)
вобода, одиночество....типичные отмазки тех, кто не может смириться с действительностью, это так сказать слабость, которую мы хотим скрыть за подобными простыми ответам...

нет.

тем более что"мириться" с чем - либо - это слабость.
нужно менять. меняться. но не мириться. тем более с действительностью.
которых, между прочим, много.


Шерсть цвета пепла. Глаза цвета моря. Волк-одиночка.
Что ему стая? Что ему свора? Хозяину ночи!
 
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ЖИЗНЬ ВОЛЬНЫХ » свобода...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz