[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: неангел  
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ЖИЗНЬ ВОЛЬНЫХ » свобода...
свобода...
неангелДата: Пятница, 01.06.2007, 20:56 | Сообщение # 1
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
что это такое для каждого из нас? расскажите как вы это понимаете?

для меня свобода - это ни от чего не зависеть - но в то же время нести ответственность.
"мы в ответе за тех, кого приручили"...


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
ВолчараДата: Суббота, 02.06.2007, 23:25 | Сообщение # 2
Лидер Лугару
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
ну допустим.."приручили" ..эт немного не из этой басни... biggrin для меня свобода.... это просто свобода... иногда порой..хочется побыть наедине со своими мыслями.... иногда хочется толпу народа вокруг..и веселье до упаду... так что ..свобода..для меня..скорее .одно из состояний души))) всегда со мной).. главно...чтоб с тобой был рядом любимый человек...иначе понятие свобода...быстро перекочевывает в понятие одиночество.... wink

Я хищная серая тень... Оглянись, не у тебя ли я за спиной...
 
kle12Дата: Понедельник, 04.06.2007, 15:44 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Свобода-это когда не надо говорить: что, зачем и почему...Но и это не есть счастье
 
неангелДата: Понедельник, 04.06.2007, 15:46 | Сообщение # 4
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
Quote (kle12)
Свобода-это когда не надо говорить: что, зачем и почему...Но и это не есть счастье

ты имеешь в виду то, что даже свободу надо с кем-либо делить?


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
kle12Дата: Понедельник, 04.06.2007, 19:42 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (неангел)
ты имеешь в виду то, что даже свободу надо с кем-либо делить?

Да на мой взгляд, нужно. Когда ты один ты не свободен, ты одинок.
 
неангелДата: Вторник, 05.06.2007, 02:03 | Сообщение # 6
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
тогда - чем плохо одиночество??
чем плохо то, когда ты знаешь, именно знаешь, что ты волен делать то,что тебе заблагорусидится?


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
rozzДата: Вторник, 05.06.2007, 02:08 | Сообщение # 7
Лидер Ангелов
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
Статус: Offline
неангел, ДЛЯ МЕНЯ СВОБОДА-ЭТО КОГДА МЕНЯ НИКТО НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ В МОИХ ДЕЙСТВИЯХ,ПОСТУПКАХ,ЕСТЬ ВЫБОР.СВОБОДА ДУХОВНАЯ,СВОБОДА ТЕЛЕСНАЯ.

yak
 
kle12Дата: Среда, 06.06.2007, 11:44 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
неангел,
А я не говорю что одиночество- плохо, я говорю, что быть свободным и быть счастливым разные вещи. И еще быть вольным и быть свободным, тоже, разные вещи. Ну по крайней мере для меня. Могу ошибаться.
 
braziliaДата: Четверг, 07.06.2007, 12:21 | Сообщение # 9
Лидер Инферри
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
Для меня свобода-скорее эфимерное понятие. Ибо абсолютной свободы нет. Мы всегда связаны какими-то условностями. Есть только разная степень возможностей, доступных в данный момент.

не буди лихо,пока оно тихо.
 
angel_in_nightДата: Пятница, 08.06.2007, 10:02 | Сообщение # 10
Экс-лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Свобода это когда тебя не что и некто не держит…такое, увы, не доступно пока мы живем…

Грациозная, как кошка! Злая, как собака! Хитрая, как змея! прям ангел)))
 
katastroFaДата: Суббота, 06.10.2007, 01:16 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
настоящую свободу можно найти только внутри себя, все условности и границы окружающего мира мы создаём собственными руками, порой искусственные препятствия кажутся вполне естественными и наоборот. Быть вольным можно и за тёмной решёткой в тяжёлых оковах...

Под лозунгом опасных игр я выбирала жизнь, стоя на подоконнике....
 
ИрбисДата: Понедельник, 08.10.2007, 19:36 | Сообщение # 12
Лидер Фелинае
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
СВОБОДА - она полюбому внутри. Можно и в клетке быть свободным.
Для меня это... Есть люди, на которых мне не плевать и мне интересно их мнение, остальные - можете считать меня кем угодно, мне по фигу!
У меня есть свои увлечения, свое творчество, там я свободна... А в реале...нет свободы, есть только ее ощущение, память о ней...


Сама по себе. В том числе и гуляю)))
 
БумДата: Пятница, 19.10.2007, 22:46 | Сообщение # 13
Юнец
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Для меня свобода это
1. Есть общество, есть понятия, вот так жить нельзя, а вот так надо жить. И если выйти за эти рамки, за пределы этого квадрата, жить так как хочется, жить и любить того кого хочется, вот это свобода, свобода от общества и его моральных устоев
2. Финансовая свобода. т.е. Я работаю, я зарабатываю, я не завишу ни от кого в этом плане. Разве это не свобода?
3. А вот та свобода, где не нужно не перед кем отчитываться... Это значит нет рядом любимого человека, а значит тебя никто не ждет. Это уже получается одиночество. И этот пункт меня не совсем устраивает
 
woronДата: Четверг, 01.11.2007, 08:29 | Сообщение # 14
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (неангел)
тогда - чем плохо одиночество??

Не говори так( Одиночество_ это очень плохо. Когда ты один, и тебе никто не мешает, это одно.
Когда же ты одинок, вокруг тебя много людей, но никто из них не понимает твоих мыслей и смеются над твоим чувствами. Если я когда нибудь вновь стану одинок, я наверное, повешусь cry
А насчет свободы.... Свобода_ это ветер в твоем сердце, счастье в твоем сердце и дорога под твоими ногами.
А что нужно человеку, кроме другого человека?


нельзя поймать ветер, нельзя заставить Вольного!
 
БумДата: Четверг, 15.11.2007, 22:56 | Сообщение # 15
Юнец
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Свобода свободой, а одиночество? Иногда очень хочется остаться одной, и чтоб никого вокруг. Просто потеряться от всех и от всего, уйти в себя, но понимаешь что это не всегда получается, потому что постоянно вокруг тебя кто то. И просто ну никак не получается остаться одной, но тебе очень нужно это сейчас. В итоге, это переходит в навязчивую идею, возможно потом в депрессию, когда уже и людей вокруг много и ты сам в себе. И ты понимаешь, что обратно тебя может вернуть только, кто то.
Поэтому в определенной степени люблю и свободу и одиночество. Но пытаюсь этим не злоупотреблять, чтоб потом не приходилось вытаскивать.
Ой.:) что то я тут всего столько наговорила. Даже не знаю понятно или нет
 
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ЖИЗНЬ ВОЛЬНЫХ » свобода...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz