[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: неангел  
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ » внешность... (имею наглость)
внешность...
ZAMSHДата: Суббота, 28.07.2007, 14:34 | Сообщение # 16
Юнец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
всем давно известно что нужно быть самим собой и не задаваться вопросами как? зачем? почему? для чего?
huh


если ты чем-то отличаешься от других, это не значит что ты не такой как все, это значит что все не такие как ты!
 
неангелДата: Понедельник, 30.07.2007, 23:59 | Сообщение # 17
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
Quote (ZAMSH)
всем давно известно что нужно быть самим собой и не задаваться вопросами как? зачем? почему? для чего?

а дресс-коды? wink
причем остаться самим собой можно даже при самом жестком из них...


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
ArchAngelAgrailДата: Понедельник, 03.12.2007, 02:22 | Сообщение # 18
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Я вообще предпочитаю брюки, штаны, джинсы. Как-то ставила эксперимент))) На ДР подруги одела юбку, жакетик, все хорошо, стильно так, подобрано со вкусом))) Подруга встала в дверях! На нее напал тааааакооой ступор при моем виде!))) Мне было очень приятно))) Потом долго мне еще вспоминали тот случай))) И даже периодически просили порадовать моим видом в юбке)))
Еще люблю костюмы - тройки) и не только)))
Вообще, одеваюсь под настроение) Но мое настроение всегда со вкусом, в обратном меня никто не может обвинить)
Я считаю, что просто нужна мера) Во всем)
А дресс-код на то и дресс-код, что бы суметь не сказав ни слова, из далека привлечь внимание)))
Но только от человека зависит, какого качества будет это внимание)))


...И руку протянув к моим прозрачным белым крыльям,
Увидишь вековую грусть,
что кроется в огне моих зрачков...


Сообщение отредактировал ArchAngelAgrail - Понедельник, 03.12.2007, 02:24
 
ВандалДата: Понедельник, 25.02.2008, 10:30 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Имею сказать мнение... smile
У меня многое зависит от темпа моей работы и ее условий. И я уже вполне гармонизировала то ощущение, что зачастую мое внутреннее ощущательное "я" не соответствует тому, что принято индексировать по категориям одежды.
В моем случае все просто, и так глубинно в вопрос что, когда и при каких обстоятельствах одеть у меня не возникал, так как увы подводным плаванием в этой теме я не хочу заниматься умышленно.
В принципе считаю что стиль жизни и стиль одежды соответствуют скорее не гендерной ориентации, а скорее способности и желанию выразить себя именно таким образом. Кто-то это умеет бесспорно просто потрясающе, а кто-то увы не в состоянии отличить "красиво" от "ужасно-красиво" wink

В принципе я за исконно этнографическое понимание красоты и вкуса в одежде. Поясню мысль. Если ваш костюм вполне отражает ваше внутренне состояние, не жмет, не трет, не воняет и впрочем работает на свою основную функцию одежды, и к тому же не плохо дает знать окружающим кто вы и какое у вас настроение, а между тем несет и огромный пласт другой информации различного толка, я только ЗА! "апплодирую, расскланиваюсь и выражаю полнейшее благорасположение" И мне мягко говоря все равно, кто под этой тряпочкой спрятан мужчина или женщина, какой национальности и проч. Человек не мешает вам составлять ваш гардероб, думаю и вы будете столь тактичны не залезая в его корзинку для белья. Но в принципе, если допустить, что Я встречу в родном городе некоего чудака летом со сковородой на голове, я вежливо осведомлюсь не нужна ли ему шляпа, так как солнышко у нас ого-го. И в принципе не удивлюсь на любой из его ответов...

И еще у меня возник такой вопрос. Относительно одежды. Я, например, умышленно из соображений экономии выдерживаю стиль унисекс с небольшим уклоном в сторону маскулинности, так как большую часть года работаю в нечеловеческих условиях и там выглядеть в критериях обычной женственности зачастую чревато ожогами, ядовитыми укусами, обморожениями и просто неуважением местного населения в силу вашей молодости и пола (ну не понимают они слова такого квалификация). Соответственно довольно часто человек не наблюдательный пробегая мимо меня, может поинтересоваться у молодого человека, например, который час.. Я привыкла к этому. Меня это даже не задевает. Я прекрасно и без того знаю, как и в чем я выгляжу. Но существует многократно проверенный эффект, когда мужчины начинают рассматривать меня как объект своего внимания не особо мучаясь размышлениями, что там на мне такое в связи с холодами намотано. Такое бывает очень часто и на работе и в круге цивилизации; конечно, на лбу опознавательных татуировок я не делаю, вращаюсь в абсолютно смешенной среде, но однако никаких поползновений обозвать меня мужланом не было за все это время. Так, только восхищенное, со стороны коллег, когда в очередной раз мы закрыли проект: "Ну, млин, товарищи мы все тут мужики!!!"
Итак, внимание, знатоки, вопрос: может будем тему эту рассматривать как процесс естественной адаптации личности к социуму и его требованиям, не особо заостряясь на методах и практиках? Ведь у кого-то работает, а у кого-то и нет. smile


В качестве друга - я забавное явление. Как предмет любви - я явление летальное. Подпускающий знакомых на выстрел, друзей - на удар ножа, для любимых предпочитающий яд.
 
katastroFaДата: Вторник, 26.02.2008, 23:07 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Вандал, вот это ты вопрос задала...я уже раз пятый читаю и туплю))) на что тут отвечать. Процесс естественной адаптации личности происходит в социуме с помощью каких-то инструментов. У кого-то, действительно, "работает" одно. Например - язык))) ну коммуникабельность в наше время паблик релейшнс никто не отменял, у кого-то работают другие средства самореализации и примирения с окружающими, типа Внешний вид)) а вот для этих то индивидов, как раз, и заостряется всё внимание и вся жизнь в этом!

Под лозунгом опасных игр я выбирала жизнь, стоя на подоконнике....
 
ВандалДата: Четверг, 28.02.2008, 04:38 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо, за ответ smile а то я думала было, что это у меня в мозгу дым собрался ))))))

В качестве друга - я забавное явление. Как предмет любви - я явление летальное. Подпускающий знакомых на выстрел, друзей - на удар ножа, для любимых предпочитающий яд.
 
angelusДата: Пятница, 28.08.2009, 18:44 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
интересная статья...
я одеваюсь как мне комфортно. юбки не мое,как и каблуки,(на мой-то 42,и тощими ногами).ношу мужскую обувь,джинсы.у меня чаще короткие волосы,а не длинные.
да даже бываю изредка на этой *пушке*,там проще иногда встретиться с знакомыми,попить пива-сливаясь с кучей всякого народа сидящего на бульваре.и это не значит что я подстраиваюсь под какие-то стереотипы-просто человек со своими предпочтениями,индивидуальная личность,как и любой другой.
меня путали и путают бывает с парнем,но мне это привычно,еще с той поры когда я даже не знала что за лесби,и не думала о своих предпочтениях в сексуальном плане.

Добавлено (28.08.2009, 18:44)
---------------------------------------------
а когда дресс-коды попадаются,да и плевать-значит мне сюда и не надо,пойду в другую сторону,оставаясь сама собой,в комфортной мне оболочке))


Я в душе дикая свободная киса..была,есть,и буду!
 
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ » внешность... (имею наглость)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz