[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: неангел  
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ » внешность... (имею наглость)
внешность...
неангелДата: Суббота, 16.06.2007, 17:07 | Сообщение # 1
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
просматривая один из самых популярных L-ресурсов в сети, напоролась на одну статью. т.к. имею незаконченное стилистическое образование - рискну вывесить эту статью и ответ на нее здесь. таки на всеобщее обсуждение.

лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
неангелДата: Суббота, 16.06.2007, 17:09 | Сообщение # 2
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
© - Copyright

Женственность, брутальность или унисекс?

Извечные споры о женственности и брутальности лесбиянок периодически будоражат чаты и форумы. Что заставляет постоянно говорить об этом? Если есть такой интерес к данной теме, значит, тема актуальна? Давайте попробуем разобраться.

Начнем сначала. Лесбиянка - это женщина, которая любит женщину. И все женщины (и гетеросексуальные, и гомосексуальные) - разные. С разными взглядами на жизнь, разными вкусами, разными приоритетами. В таком случае, почему, мы пытаемся всех грести под одну гребенку?

Девушки до 20-25 лет предпочитают выглядеть брутально. Особенно тот "тусовочный" контингент, который собирается на "Пушке" и около. Так как это место - центр Москвы, то и прохожих там, естественно, не мало. Ходят они мимо, и что они видят? Как правило, брутальных девочек а-ля мальчик, которые ведут себя, чаще всего, вызывающе. А потом возникают мифы о лесби и соответствующие выводы: все лесбиянки - мужланки. Простите за грубость. И как людям объяснить, что то, что плавает на поверхности - лишь верхушка айсберга. Его малая часть. И что это, в основном подростки, у которых, естественно, юношеский максимализм прет изо всех щелей...

А многих из нас, как правило, можно "вычислить" лишь при более близком знакомстве. Или когда мы вместе со своими половинками.

Очень многие лесби выбирают женственность или унисекс. Так проще жить? Не думаю. Хотя те, кто предпочитает брутальность, обвиняют именно в этом. Мол, женственные лесби не хотят выделяться, чтобы жить проще, не создавая себе проблем. Даже если это и так, то кто в праве осудить их? И не известно еще, кому легче. Лесби, которую за километр видно… Либо той, которая выглядит стильно и женственно и которой постоянно приходится отбиваться от мужского внимания.

Каждой женщине хочется быть привлекательной и желанной. И правда в том, что привлекательной и желанной может быть и дайк, и бутч, и фем. Ведь, у каждой лесби свой вкус. И все они разные. И каждая выбирает себе свою женщину. Главное - стиль и ухоженность. В обычной футболке, джинсах и кедах можно очень стильно и ухоженно выглядеть. Смысл не в дорогих и пафосных шмотках, а во вкусе и правильном ощущении себя.

Вот две выдержки с нашего форума. Они очень о многом говорят.

"Да, столько времени прошло, а тема актуальна до сих пор. Многих зацикливает на финансах. Уверяю, отсутствие таковых не повод. А чтобы не пенять на их отсутствие, желательно научиться зарабатывать хотя бы на внешность, которая поможет вам стать успешнее (на пиво всегда хватает). Сегодня спустилась в метро. Лесбиянки "читаемы"... увы. Милая женщина, лет 35, даже в своем мальчишеском образе могла бы быть привлекательней, если бы изменила форму одежды. Печально. Образ "откинувшегося" буча"…

"Не надо сильно орать про женщин в мужской одежде. Мужская одежда тоже бывает разная, это тут, видимо, о мужланской, а не о мужской одежде говорят. Дамы просто модой не интересуются, а сейчас такие линии мужской одежды, что даже фем не зазорно некоторые вещи носить. Кроме того, даже для женщин создаются исконно мужские коллекции одежды: сейчас не удивительно видеть натуралок в брючной тройке и с галстуком, только это выглядит красиво. Надо стиль поведения менять и мироощущение, а потом уже и к стилю одежды переходить. Кто себя хочет мужланом почувствовать, тот и одевается, и ведет себя соответственно. И к нему так и относятся. Ведь на самом деле хочется, чтобы девушки были ухожены и приятны, чтобы глаз падал не на "уродство", а на красоту (я не утверждаю, что прямо все красавицы) ...просто хочу, чтобы лесбиянки вызывали симпатию и понимание, а не раздражение".

Так что мы выбираем? Женственность, брутальность или унисекс? Кому что нравится и кому что подходит по мироощущению. Главное, чтобы женщина, всегда оставалась ЖЕНЩИНОЙ.

Ольга Суворова
21 ноября 2006 года


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
неангелДата: Суббота, 16.06.2007, 17:11 | Сообщение # 3
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
© - Copyright - сайт тот же

Ответ на статью "Женственность, брутальность или унисекс?"

Здравствуйте! Почитала, повозмущалась. Попробую написать отклик. Попробую размышлять более объективно. Бескультурье сразу оставляю в стороне. "Пивко под музон" и пьяные драки даже не обсуждаю. Хамство - всегда хамство

Правильно пишут, что все люди разные и вкусы у них разные, и судьбы, и понятия о красоте тоже разные. Кому-то подходит мини-юбка, а кому-то - рваные джинсы. Главное, чтобы человек себя чувствовал комфортно. Истинная культура и человечность в том, чтобы, уверенно идя по своему пути, не унижать и не ругать других, особенно за внешность.

Если, скажем, москвичи или евреи или рыжеволосые могут быть, какими угодно по стилю и мировоззрению, то почему лесбиянки должны быть какими-то однообразными? Нравится вам "масляное масло" (женственные женщины) - и на здоровье! А мне - нет. Но это не повод для ссоры. Во-вторых. Все черты одежды и поведения, определяемые как женственность отсортированы мужчинами. Женственно то, что возбуждает в них самцов. Мне кажется, большинству истинных лесбиянок сексуальное внимание самцов глубоко противно. Отсюда и утрированная грубость. Не потому, что они такие невоспитанные, а потому, что оскорбительно быть объектом мужской похоти. Те Барби, которым нравится привлекать самцов и огорошивать их своей "нетрадиционной ориентацией", наверное, все-таки скрытые бисексуалки. Уж очень зависят от мнения патриархальной системы!

В-третьих, стиль одежды определяется и отношением человека к миру. Стильная ухоженная женщина – это, прежде всего, потребительница. Не только вещей, косметики, журнального глянца, но и чужого внимания, чужих чувств, часто и чужих денег. Футболка и джинсы - это психология открытости внешнему миру, готовности в нем действовать (побежать, испачкаться, помочь делом, вступить в бой...), готовность к личному, душевному опыту (не влюбить, а влюбиться).

Общаясь с просто одетой женщиной, я подсознательно ожидаю более открытого и менее эгоистичного сознания, чем у "красотки". В мире, где правила устанавливали мужчины, у девушек с юности воспитывается отношение к себе, как к "товару", который должен быть "выбран" и самое страшное, если товар "забракуют". Внушается, что для девушки красота - главный, если не единственный, капитал. Отсюда бабская нетерпимость и завистливость - "вдруг выберут и купят другую, а не меня?! "Если женщина считает, что за "упакованную" внешность другие женщины будут считать ее лучше, возвышеннее, порядочнее, добрее - она просто дура! Такие дешевые трюки только на самцов действуют. А восприятие даже самого крутого "буча" отличается от восприятия мужчины. Ну, и наконец, в-четвертых. Пока в обществе существует гендерное неравенство, пока образ женщины в мужской одежде - героичен, а образ мужчины в юбке - смешон, пока для мужика сравнение с "бабой" оскорбительно, а для женщины - сравнение с овцой, сукой, коровой, курицей и т.д., и т.п. - ваше фырканье по поводу мужеподобности части женщин просто непонятно. Да, мы такие и гордимся этим! Жаль девчонок, гробящих свое здоровье пьянством, курением, случайными связями. "Мужской стиль" - не значит мужская порочность. Это прежде всего стиль активности, самостоятельности, независимости. И молодежный экстремизм тут не главное. Это самосознание.

Olga Ilinykh

От редактора:

Начнем по порядку. Почему вы решили, что женственность "отсортировывается" мужчинами? Огромное количество лесбийских пар, в которых обе партнерши женственны, прекрасно живут без мужских "сортировок".

Более оригинально считать доброе расположение к мужскому полу – бисексуальностью. Если лесбиянка не агрессивна, она уже не лесбиянка? Если лесби не отвечает агрессией на мужское внимание – не значит, что ее это как-то привлекает.

Стильная ухоженная женщина – это, прежде всего, не потребительница. А женщина, уважающая себя, свою вторую половинку и окружающих. И кто вам сказал, что женщина на каблуках и в юбке не готова "побежать, испачкаться, помочь делом, вступить в бой…"? Очень даже готова. И еще. Открою вам тайну. Далеко не все красотки эгоистичны, глупы, зациклены на деньгах, и на том, чтобы "влюбить в себя". Это не "дешевые трюки". Это – душа человека и его образ жизни. Тех, о ком вы пишете, лишь малая толика. Очень много "упакованных" женщин - лучше, возвышеннее, порядочнее, добрее.

Посмотрите на этих женщин внимательнее. Пообщайтесь с ними. И вы многое поймете и переосмыслите. Хотябы в отношении к ним.

Ольга Суворова

23 декабря 2006 года


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
неангелДата: Суббота, 16.06.2007, 17:12 | Сообщение # 4
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
интересно ваше мнение по вопросу - как выглядеть и прочее.
и ваше мнение по поводу этой статьи.


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
GwynbleiddДата: Суббота, 16.06.2007, 20:13 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Волчья стая
Сообщений: 28
Статус: Offline
как выглядеть - каждый решает сам. было бы просто замечательно, если при этом знать меру. и это относится не только к L, естественно.
другое дело, что не стоит"задавливать" в себе женственность, например. (тоже относится ко всему..)
лучше всего быть органичной, быть самой собой и в ладу с собой! biggrin


Шерсть цвета пепла. Глаза цвета моря. Волк-одиночка.
Что ему стая? Что ему свора? Хозяину ночи!
 
kle12Дата: Суббота, 16.06.2007, 21:39 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Прочитала статью, ответ на нее, ответ на ответ- не поняла не слова! Мот я глупа?
Пойду еще раз перечитаю.

Добавлено (16.06.2007, 21:39)
---------------------------------------------
А вообще как, кто и зачем кто-то выглядит, мне до лампочки, хоть в пакет целофановый пусть завернется, глупости все это, любить, дружить, уважать за душу надо, а все остальное можно менять- переменять, я могу сейчас пойти побриться наголо нацепить муж. шмотки и вы меня от мужика не отличите, а завтра сходить в салон наростить ногти, волосы, или что они там наращивают...да вааще все могу нарастить, и перед вами кукла- барби, тока каблуки не одену, я высоты боюсь...
Все пошла читать.

 
braziliaДата: Суббота, 16.06.2007, 23:01 | Сообщение # 7
Лидер Инферри
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
Статейка забавна. Много правдивого.
Что касается моего мнения-главное, чтобы человек был в чистой, аккуратной, не мятой одежде,что бы приятно пахло духами/туалетной водой/одеколоном-кому что нравиться, главное не потом и не перегаром, не с грязной головой, не с килограммом земли под ногтями. И что бы стиль одежды,предпочитаемый рассматриваемым субъектом, действительно подходил к этой персоне, а не сидел как на корове седло. При этом меня абсолютно не волнует марка или цена одежды.
Я сама - женственна. Я не хочу выглядеть мужеподобно, потому что у меня прекрасная фигура, я красива-зачем мне все это скрывать? Мне еще будет 60 и70 лет, когда я буду скрывать свою тушку,ибо станет она неприглядна. Зачем мне делать это сейчас? Я знаю что мне идет, а что нет. Поэтому я не буду превращать себя в черте что.
Я не люблю женщин, которые за собой не следят. Не понимаю тех, кто себя уродует, ведь прямо скажем не всем идут короткие стрижки и прочая атрибутика "шибкой" мужественности. Меня привлекают именно ЖЕНЩИНЫ, а не обрюзгшие, грязные, за собой неследящие дурнушки.
Я не кукла барби. Я могу и постоять за себя, и мозги у меня тоже есть.
Раздражает, когда женственных лесби сгребают под гребенку глуповатых, жадных до чужих денег кукол. Не отрицаю,такие существуют, но не все, слава Богу, такие.


не буди лихо,пока оно тихо.
 
БагираДата: Воскресенье, 17.06.2007, 14:37 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
интересная статья...вот только одного не пойму,почему многие девушки берут от мужчин всё самое плохое?для чего это?
а по поводу стиля одежды..я сама фем(как мне говорят),но нет у меня такого,что я всегда хожу в юбочках и блузочках..а вот стразы и рюшечки я ненавижу...хотя нравятся на других..мне больше по нраву строго классические стили,или же более спортивные...ну не видно по мне ,что я лесби...и от мужиков приходится отбиваться часто...а что разве у нашего брата это должно быть на лбу написано?мы же в метро не знакомимся...да и к тому же,кто реально в теме,тот и по глазам поймет))


..мяу!..
 
неангелДата: Воскресенье, 17.06.2007, 14:44 | Сообщение # 9
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
Багира, тоже стразы-рюшечки терпеть не могу))))
кстати, про знакомства в метро - ничего подобного, прекрасно знакомимся biggrin личный опыт)))
brazilia, респект)))

ну, а что касается меня - то я постоянно меняюсь. единственно неизменно - в юбке меня увидеть невозможно.
но кто придумал, что юбка - это элемент женственности? Шотландцы это показали biggrin
на мой взгляд - главное это все-таки чувство меры и элементарное понятие вкуса. этого еще никто не отменял.


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
БагираДата: Воскресенье, 17.06.2007, 14:47 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
неангел, согласна,что юбка и шпилька-не факт женственности)))бывают и "коровы на льду",но это не говорит о том,что они женственны и опрятны cool

..мяу!..
 
ИрбисДата: Вторник, 03.07.2007, 15:00 | Сообщение # 11
Лидер Фелинае
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Багира)
согласна,что юбка и шпилька-не факт женственности

Вот-вот. Бывает идет женщина с хорошей фигурой, в мини юбке в романтичной кофточке с рюшечками на шпильках... только все это давно не стиранное, на ногах облупившийся педикюр с грязными ногтями...брр.!
Человек любого пола и ориетации должен выглядеть чисто и аккуратно хотя бы! Стиль и цена одежды значения не имеют. Ну и конечно, смотря что кому идет.
Мне ультра короткие стрижки не идут. Проверяла. Мне идут мои рыжие волны до плеч (сейчас чуть короче, но...они ж не могут сразу отрости, работаю над этим))))
Мне не идет строгая классика, также как неангел и Багира ненавижу всякие рюшечки, хотя некоторым они очень идут.
Мой стиль секси-спорт иногда ближе к RnB, чтоб и красиво и удобно.


Сама по себе. В том числе и гуляю)))
 
Вир-р-раДата: Пятница, 06.07.2007, 22:51 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Волчья стая
Сообщений: 23
Статус: Offline
можно к вам?? Мне кажется (сужу по себе), что стиль одежды зависит только от внутреннего состояния. Я могу одеться, в зависимостиот настроения, и как гламурная кукла - индийский шифон, глубокое декольте, корсет, шпильки, широкая юбка или узкие брюки; или как подросток - бейсболка, кросовки, носки, футболка... Парфюм и все остальное зависят от одежды ... как и линия поведения wink

..и уведет в свой мир, где не бывает дня,
Глаза закроет и лишит дыханья
Но в полночь Смертью мне назначено свиданье..
 
rozzДата: Суббота, 07.07.2007, 11:10 | Сообщение # 13
Лидер Ангелов
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
Статус: Offline
а меня тянет ко всему спортивному,так как с детства в спорте.но и классика тоже мне нравит,все зависит от настроения.

yak
 
JarostДата: Среда, 25.07.2007, 14:19 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Сама статья - обычная, можно сказать, типичная (при всем уважении к автору), часто на такое натыкаюсь. А вот отклик на нее меня вдохновил очень. Интересная мысль была высказана о том, что "футболка и джинсы - это психология открытости внешнему миру, готовности в нем действовать (побежать, испачкаться, помочь делом, вступить в бой...), готовность к личному, душевному опыту (не влюбить, а влюбиться)".
И то, что "все черты одежды и поведения, определяемые как женственность отсортированы мужчинами", тоже верно. "Женственность" - этот некий набор внешних признаков, которые нам пытаются присвоить - одежда, прическа, походка, манеры, даже голос, увы. По этому критерию, придуманному мужской половиной, общество оценивает женщину. А я думаю, слово "женственность" нуждается в более глубоком смысловом наполнении. Это сущность, это самое дно личности. И уж простите (не феминизм это!), дойти до этой сущности и увидеть истинную женственность может только женщина. В девушке "буч", даже утрированно "мужественной", я всегда буду видеть девушку.
Опрятность, ухоженность... ну не знаю, для меня не главное. К парфюму отношусь осторожно, непредсказуемое дело вкуса. Личная гигиена - это да, важно. А вот к нечищенным ботинкам и слегка запыленным штанам отношусь с большим уважением)). Гламура (накрашенных губ, когтей, блесточек, перышек, коротких стрейчевых юбок, удушающих запахов, манерности и проч) не переношу, по той же причине, что и человек, написавший отзыв. Главное - чтобы шло и чтобы не вульгарно было.
Сама ношу спортивное, свободное, периодически подворовываю отцовские рубашки, и горжусь этим)). Большая часть одежды - широкие и длинные юбки.
Всегда интересна смелость, когда смешивают стили, когда не "в рамках", когда не боятся сказать "новое слово", не то, чтобы специально выделиться, но не следовать "стаду" или "стае")). Вот она, волчья свобода! cool


За спиной оставляю все, что считается в мире благом
 
неангелДата: Среда, 25.07.2007, 20:46 | Сообщение # 15
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
Jarost,
присоединяюсь))))


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ » внешность... (имею наглость)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz