[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: неангел  
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ » А вы... вы могли бы?
А вы... вы могли бы?
katastroFaДата: Суббота, 06.10.2007, 01:10 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
одна-жизнь уходит, другая - приходит! если речь идёт о спасении собственной жизни - здесь личное дело уже твоё, эстетика, миропонимание, жалость неизвестно к чему, но поймите, всё меняется, при том резко, когда речь идёт о спасении родного и любимого человека, ты готов уже сделать всё, и плевать на все эти заморочи, главное - его жизнь. Поверьте, можно дъяволу продать собственную душу, лишь бы облегчить страдания близкого, это ужасно...

Добавлено (06.10.2007, 01:10)
---------------------------------------------
одна-жизнь уходит, другая - приходит! если речь идёт о спасении собственной жизни - здесь личное дело уже твоё, эстетика, миропонимание, жалость неизвестно к чему, но поймите, всё меняется, при том резко, когда речь идёт о спасении родного и любимого человека, ты готов уже сделать всё, и плевать на все эти заморочи, главное - его жизнь. Поверьте, можно дъяволу продать собственную душу, лишь бы облегчить страдания близкого, это ужасно...


Под лозунгом опасных игр я выбирала жизнь, стоя на подоконнике....
 
JarostДата: Вторник, 16.10.2007, 09:58 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
katastroFa, тот, кто покупает души, не спасает жизни))

За спиной оставляю все, что считается в мире благом
 
Жемчужная_волчицаДата: Воскресенье, 02.12.2007, 03:39 | Сообщение # 18
Советник
Группа: Волчья стая
Сообщений: 86
Статус: Offline
знаете, вопрос всё же больше этический и психологический. вытяжка из трупа... не слишком звучит. но ведь с другой стороны, мы пользуемся кожаными вещами, едим мясо, носим мех, рвем цветы. а ведь у всего этого есть душа. думаю, если есть альтернатива - лучше использовать её. если нет - чтож, когда будет стоять выбор между собственной жизнью либо жизнью моих близких, я сделаю всё, что бы эту жизнь сохранить.

Волчица с изумрудными глазами, чье сердце поёт свою песню в унисон с ветром...
 
ArchAngelAgrailДата: Понедельник, 03.12.2007, 01:33 | Сообщение # 19
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Сложно, так все сложно... Грустно становится, что человеку приходится придумывать разного рода лекарства от им же придуманных болезней... Только когда мы научимся жить здоровыми, у нас отпадет необходимость в подобного рода препаратах...
А так... грустно... cry


...И руку протянув к моим прозрачным белым крыльям,
Увидишь вековую грусть,
что кроется в огне моих зрачков...
 
АнтарДата: Воскресенье, 27.01.2008, 21:21 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Повторюсь, наверное, НО (!)... волки убивают своих раненых. Поверьте сельскому жителю вологодчины...
 
blacklordДата: Вторник, 29.01.2008, 15:23 | Сообщение # 21
Оратор
Группа: Волчья стая
Сообщений: 146
Статус: Offline
Я понимаю что аборт , иногда (зачастую) необходимая мера, но что то никто не ищет выход.... ПОЗОР......рррррррр angry angry angry

мы с тобой родные братья,
мы с тобой морские капли,
мы с тобой две капли крови,
мы с тобой степные волки...
 
ВандалДата: Понедельник, 25.02.2008, 07:37 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Не вижу сути и всего ужаса вопроса. Кто-то имеет одни ценности, кто-то другие. Кто-то тот, а кто-то этот. У всех разная закваска. Для кого-то жизнь может стать проклятием до, а для кого-то благостью после. Но в принципе если попробовать посмотреть на эту ситуацию отстраненно, мне кажется, не стоит так вздрагивать при слове "смерть" и "эмбрион", не трогать "абортующих" и "богатых эксперементаторов"...
Когда приходит время решать и решаться человек проявляется словно негатив и его отпечаток прекрасен, в независисмости от того что на нем изображено, потому что все, что нас окружает - закономерно и все мы принимаем это, осознаннно или нет, просто не все причинно-следственные связи мы можем отследить, а потому не стоит ли раставлять каждому свои приоритеты самостоятельно?
Сейчас мы говорим о абортах и эмбрионах, но практически не вспоминаем о тех людях, которуе уже полноценные люди сейчас и, конечно, сидят у каждого из нас под боком. Если отойти от разговоров, кто лично хотя бы пару лет решился бы ухаживать за лежачим больным будь это ребенок или взрослый, безвозмездно оставив свой личный мир? Бросив работу, увлечения, любимых и все остальное?

Рвется там, где тонко. Мы можем только ставить заплаты.
Я точно знаю, что если в неизменной ситуации моей сиюминутности, что-то будет угрожать моей жизни я буду поступать прагматично и хладнокровно, а сожаления об этом я оставлю тем, кому нечего и некому отдавать в своей жизни.
Мой инстинкт самосохранения чужд вопросов а-ля "Человек я или тварь дрожащая"... За сим откланиваюсь smile


В качестве друга - я забавное явление. Как предмет любви - я явление летальное. Подпускающий знакомых на выстрел, друзей - на удар ножа, для любимых предпочитающий яд.
 
IoahimДата: Понедельник, 24.03.2008, 08:03 | Сообщение # 23
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Брезгливость в себе побороть было бы трудно. Вообще, все зависит от того, как относиться к гипотетическому заболеванию... cool

Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи (с)
 
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ » А вы... вы могли бы?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz