[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: неангел  
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ » А вы... вы могли бы?
А вы... вы могли бы?
JarostДата: Воскресенье, 16.09.2007, 12:59 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Есть один вопрос, который мучает мена уже месяц. Представьте себе, что вы тяжело больны. Не дай Бог, конечно, но все же. Вам посоветовали лекарство, очень эффективное. Вы приходите в аптеку, читаете описание. И видите в числе компонентов "вытяжку из эмбриона". Для тех, кто не знает, эмбрионом они называют плод срока до 3 месяцев. То есть это вытяжка из органов абортированного ребенка.
[Вот в советское время аборт был делом самым обычным. Правда, об этом стеснялись говорить и боялись думать. Но сейчас-то на дворе XXI век! И каждый, кто не ленив, знает, что этот самый "эмбрион" - это уже человек, что душа его рождается в момент зачатия, что в период до трех месяцев у малыша формируются органы, ручки и ножки, из чего вытекает естественно, что прерывание беременности, во всех его изощренных вариациях, это убийство. Правда, по уголовному кодексу ненаказуемое, но тем более страшное, что «жертва» абсолютно лишена возможности защищаться.]
Рассказываю эту ситуацию одной девушке. «Ну и что здесь такого?» - ее ответ. И начинает мне рассказывать про то, что я ношу кожаную обувь и про то, что рыбка гуппи может ненароком проглотить своих детенышей.
[Ну вот скажите мне, братья Волки, могли бы вы растерзать, скажем, новорожденного беззащитного волчонка? Или, простите мою больную фантазию, пить его кровь, если бы она была эффективным лекарством, дающим силы? В естественной среде обитания мы же не убиваем СЕБЕ ПОДОБНЫХ. Взрослые, можем, конечно, и подраться, но ведь благородный Волк дарит побежденному жизнь!]
Рассказываю другой девушке.
- А ты бы купила? – спрашиваю.
- Конечно, а ты что думала!
Я растерялась порядком…
- Эмбриону-то ведь уже ничем не поможешь. А мне поможешь.
- Продлить свою жизнь за счет убийства. Ты правда могла бы?
- А ты как думала?
- А если, - говорю, - так получится, что это окажется эмбрион знакомого тебе человека?
- Либо нужен, либо нет, и тогда хоть в суп.
Девушка учится в медицинском институте. Я не знаю, как реагировать. Весь ужас в том, что человек-то она удивительный. Что это? Жизненная позиция или просто неведение?
- Кого в суп, - спрашиваю, - ребенка?
Говорю, что этот «эмбрион» - это человек с душой.
- Вряд ли.
Вобщем, спросила я у многих. Меня окружают интересные, мыслящие, творческие люди, среди них много преданных, искренних, ранимых. Почти все, конечно, девушки тематического характера. И все они под тем или иным предлогом «купили бы»! Я понимаю, что вопрос чисто этический и с ориентацией никак не связан. Но мне казалось, что наши чистые, пронзительные отношения делают нас лучше, выше…
Вобщем, я уже ничего не понимаю... Братья и соплеменники, скажите, скажите, что думаете!!!
Суть вопроса вот в чем. Во-первых, могли бы вы ЭТО купить? И, во-вторых, если предположить, опасность для вашего здоровья велика, или даже для жизни, и если вы вдруг СМОГЛИ БЫ, - полагаете ли вы, что ЭТО действительно может спасти вам жизнь?


За спиной оставляю все, что считается в мире благом

Сообщение отредактировал Jarost - Вторник, 18.09.2007, 20:56
 
rozzДата: Воскресенье, 16.09.2007, 16:11 | Сообщение # 2
Лидер Ангелов
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
Статус: Offline
Jarost, уже давно используют пуповину новорожденного в целях омоложения!и богатые особы не задумываются откуда она.а просто в своих целях используют.раз это пущено как лекарство.и идет на поток-значит это действительно помогает.и если не ты.то другой чел обязательно купит это лекарство,ты ничего не изменишь. жизнь наша сейчас никого не щадит!выживает сильнейший!

yak
 
braziliaДата: Воскресенье, 16.09.2007, 16:17 | Сообщение # 3
Лидер Инферри
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
Купить смогла бы. И вот почему:
1. Вытяжка из эмбриона делается уже из мертвого зародыша. Т.е. какая-то там плохая "мать" не захотела его рожать,а просто убила. Это был ее выбор. Поэтому то, что я это покупаю,чтобы спасти свою жизнь,не значит,что я убила этого нерожденного ребенка.
2. Вытяжка из эмбриона делается уже из мертвого зародыша и это значит,что в нем уже нет души. Т.е. это уже просто "биологический материал". И если он может спасти чью-то жизнь,почему бы и нет? Ведь этому эмбриону уже,простите,все равно.
А вера в то,поможет ли это-а почему бы и нет?
Знаете,тут можно вобще поставить кучу вопросов! Вот вы в курсе,что большинство шампуней испытывают на животных? Да так испытывают,что когда мне рассказали,мне ночами кошмары снились. В таком случае-а какого все ими моются? Все такие бессердечные и подлые чтоли?
Или: а у кого не было в детстве кроличей шубки или шапки? А вы знаете,что бедным кроликам пережить приходиться ? А у них ведь тоже есть душа!


не буди лихо,пока оно тихо.
 
ЭммаДата: Воскресенье, 23.09.2007, 15:47 | Сообщение # 4
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здесь больше стоит вопрос не о лекарстве, а о самом аборте. От того, что люди вообще перестанут покупать материалы от абортируемых и т.п. АБОРТОВ МЕНЬШЕ НЕ СТАНЕТ!!!! Просто весь этот ценный материал пойдет в помойку, а ведь он может спасти чьё-то здоровье! Я бы купила, простите, а как же пересадка донорских органов, сердца? Человек умер, ему ничем не поможешь, но благодаря ему спаслась чья-то жизнь.
 
ВолчараДата: Воскресенье, 23.09.2007, 23:39 | Сообщение # 5
Лидер Лугару
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
angry К сожалению и у наших лесных братьев встречаются случаи хладнокровного убийства чужого потомства..... но у них свои способы борьбы за выживание... Но люди привыкли убивать СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ПОТОМСТВО ...ЛИШЬ РАДИ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО УДОБСТВА!!!!!!! Аборты -зло!!!
И я дико против таких лекарств!! убийство детеныша должно целиком оставаться на совести матери!!! А покупая эти препараты..вы невольно оправдываете таких женщин!!! Вот такое у меня мнение.... и я лучше умру..если мне так суждено..но не окуну свою душу в кровь невинно убиенного!


Я хищная серая тень... Оглянись, не у тебя ли я за спиной...
 
ИрбисДата: Четверг, 27.09.2007, 17:56 | Сообщение # 6
Лидер Фелинае
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Н-да, сложный вопрос. С одной стороны, права Эмма, с другой - Волчара.
Спрос рождает предложение, это да, но аборты все равно есть, и с ними ничего не поделаешь.
Наверное, для себя бы не купила. А вот чтобы спасти близкого человека, купила бы не задумываясь и не сказала бы ему об этом, а этот грех взяла бы на себя.


Сама по себе. В том числе и гуляю)))
 
АЦКИЙСАТАНАДата: Четверг, 27.09.2007, 18:22 | Сообщение # 7
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote
Продлить свою жизнь за счет убийства. Ты правда могла бы?

Quote
Но люди привыкли убивать СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ПОТОМСТВО ...ЛИШЬ РАДИ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО УДОБСТВА!!!!!!! Аборты -зло!!!

Если аборт это убийство, то минет это людоедство !!!!! biggrin


Я все и я никто, я везде и я нигде, я человек тьмы...
 
JarostДата: Суббота, 29.09.2007, 22:44 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Спасибо вам, дорогие...
brazilia, насчет "биологического материала" - интересная мысль. Как Вы думаете, через сколько минут после смерти человека можно считать биологическим материалом? И почему бы нам тогда не отдавать наших умерших близких на органы, а? Не подумайте, что я возражаю, но. Не думаю, что Вам пришло бы в голову применить это словосочетание к кому-то из дорогих Вам людей.
Волчара, спасибо, брат...
Эмма, "ценный материал" - тоже в точку. Но почему бы не называть вещи своими именами. Почему ребенка не называть ребенком? Попробуйте сделать эту подстановку. Получается очень даже забавно...
Донорская пересадка - дело добровольное. Требуется согласие донора. Сознательного человека, желающего спасти чью-то жизнь. Но младенец. Вы видели новорожденного? Он сам нуждается в защите, любви... А взрослые, что они вместо этого с ним делают? Каждый, через чьи руки ЭТО проходит. Спасают себе здоровье.

Добавлено (29.09.2007, 22:44)
---------------------------------------------
rozz, знаешь, меня абсолютно не удивляет, что наша медицина делает такие крема. Меня изумляют женщины, которые НАМАЗЫВАЮТСЯ ТЕЛАМИ СВОИХ ЖЕ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ и надеятся стать от этого моложе, здоровее, красивее и успешнее. Честно, ты видела хоть одну такую, у которой бы получилось? Я знаю, что сотни женщин умирает от рака кожи, тысячи женщин хоронят своих единственных детей, а из молодых 70% в той или иной степени страдают бесплодием.


За спиной оставляю все, что считается в мире благом

Сообщение отредактировал Jarost - Суббота, 29.09.2007, 22:52
 
АмазоночкаДата: Суббота, 29.09.2007, 23:12 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Волчара, Аборты не зло!!! Не надо все под одну гребенку!! У меня мать сделала аборт, потомучто знала, что ребенок родится очнь больным. Ее жизнь во время беременности так потрепала, что сами врачи посоветовали сделать аборт! Есть случаи, когда женщина понимает, что не сможет поднять и дать должное воспитание своему ребенку, мы не звери и помимо пищи нам много еще чего нужно. Зачем плодить нищету??? Дети выросшие в семье алкоголиков или наркоманов порой презирают своих матерей за то, что они их родили. В этой теме куча нюансов. Когда глупые молоденькие девочки залетают и делают аборт, хотя моглибы и родить- это одно, но когда просто понимаешь, что ребенок будет либо больным, либо ущербным тут уж извините, не всякая женщина морально сможет решиться положить свою жизнь на то, чтобы этого ребенка растить.
Р. S. Хотя про молоденьких девочек я зря, не знаю как бы сама себя повела, случись это со мной...
 
ВолчараДата: Суббота, 29.09.2007, 23:57 | Сообщение # 10
Лидер Лугару
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Амазоночка, хм .. если не хотят плодить нищету.. пусть идут стерилизуются.... А о тех женщин.. которые не могут положить свою жизнь за ребенка.. я даже говорить не хочу... они не женщины... ибо их мысли заканчиваются только на сексе..... ну а больные дети... бог.. он ведь тоже не просто так....

Я хищная серая тень... Оглянись, не у тебя ли я за спиной...
 
timДата: Воскресенье, 30.09.2007, 00:45 | Сообщение # 11
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Jarost,
а как называется лекарство?просто я никогда не слышала о лекарствах в которых есть такой компонент.может быть это эмбрион не человека,а другого млекопитающего
Амазоночка,
"не всякая женщина морально сможет решиться положить свою жизнь на то, чтобы этого ребенка растить."-и не всякая женщина сможет пожелать своему ребенку такую жизнь,если он ,допустим умственно отсталый,имбецил и т.д.-как он будет жить с этим в нашем мире,в котором это не принимается,как он будт общаться со сверстниками,ведь говорят дети очень жестоки,почему он должен будет выслушивать издевательства,оскорбления,косые взгляды не только от детей,но и от взрослых,которые бывают не очень умны...
я не за аборты,но есть случаи,когда женщину,сделавшую адорт можно и нужно понять,лично я в этой жизни боюсь безумно единственного-того.что мой ребенок не дай Бог родится больным...
и еще самое обидно то,что нормальные семьи,в которых безумно хотят и ждут ребенка годами,не могут его родить,а алкоголики и наркоманы плодятся как кролики
 
braziliaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 11:23 | Сообщение # 12
Лидер Инферри
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
Jarost, если бы после моей смерти,мой ,боюсь уже не здоровый,орган спас чью-то жизнь-наздоровье. И я знаю,что мои близкие поступили бы аналогично.

не буди лихо,пока оно тихо.
 
АмазоночкаДата: Воскресенье, 30.09.2007, 12:58 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
tim, я это и имела ввиду. Я тоже очень боюсь родить больного ребенка. Лично знаю пример, когда женщина родила ребенка с сильными отклонениями. Не знаю, может она и счастлива, но не мужа ни работы нормальной, ни какой-то личной жизни у нее нет. Сейчас ей около 50, а ее дочери 30. Больше всего она боиться смерти, так как дочь инвалид останется одна, а ей нужен постоянный уход... И ничего не поделаешь.... Вот и невольно задумываешься- стоило ли вообще рожать... Жизнь этой девочки тоже не назовешь счастливой, ни в школе, ни в институте она не была, никаких друзей и прогулки пару раз в неделю, режим напоминает тюремный, только есть, спать и думать о том, что будет дальше.
brazilia, на сколько я знаю, чтобы твои органы пошли на пересадку, необходимо при жизни написать завещание. Если же такого завещания нет, то пересадка будет сделана только с письменного согласия твоих ближайших родственников.
 
rozzДата: Воскресенье, 30.09.2007, 14:46 | Сообщение # 14
Лидер Ангелов
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
Статус: Offline
не могу обсуждать такие темы!!!и так в нашем мире стока плохого,что дурно становиться!
живите!-пока мы живем в мире!не дай бог война!....
думайте больше о светлом и хорошем,изгоняйте дурные мысли из головы!легче будет!


yak
 
ИсенгримДата: Пятница, 05.10.2007, 09:30 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Волчья стая
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (АЦКИЙСАТАНА)
Если аборт это убийство, то минет это людоедство !!!!!

Да, АЦКИЙСАТАНА, не в бровь, а в глаз!


Пускай сто побед на твоем счету,
И пусть ты сильный и ловкий зверь,
А мне на это все плевать.
Я знаю, у кого клыки острей.
 
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ » А вы... вы могли бы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz