[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Волчара, Ирбис, brazilia, rozz  
Форум » СОВЕТ ПЛЕМЁН » ДЕЛА НАШИ ЗЕМНЫЕ » Как вы относитесь к религии
Как вы относитесь к религии
АнтарДата: Среда, 13.02.2008, 20:34 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Я не христианин. Я - родянин. Для тех кто не знает, это традиционная вера Руси. То, что было до прихода Библии на нашу землю. Именно "ВЕРА"!!! Мне не нравиться слово "религия". К тому же почему-то принято считать, что до христианства у нас в ходу было многобожие. Чушь. Славяне чтили Единого Суть-Всесущего Рода и его потомство (Можете назвать их и ангелами)... может от того христианство так аккуратно и легло на нас. Эти веры во многом схожи...
А содомский грех.
Грех - есть грех... как ни назови...
 
НиакрисДата: Вторник, 11.03.2008, 18:18 | Сообщение # 17
Юнец
Группа: Волчья стая
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я язычница и поклоняюсь Артемиде. Артемида - защитница и покровительница амазонок. И у амазонок лесбийские отношения считались нормой, мужчин они использовали лишь для продолжения рода.

Я сильна потому что меня никто не воспринимает в серьез.
 
мечтаНеяДата: Вторник, 11.03.2008, 19:30 | Сообщение # 18
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Антар)
А содомский грех. Грех - есть грех... как ни назови...

Я еще раз повторю для самых маленьких деток, по складам:
Гомосексуализм. Сексуальное влечение друг к другу представителей одного и того же пола. Это НЕ зло, это НЕ грех, это НЕ стыдно, это НЕ болезнь.
Это особенность некоторых представителей человечества, заложенная на хромосомном уровне, слишком глубоко запрятанная, чтобы быть сбоем или патологией.
Понятие "греха" - это определение поступка, который противоречит моральным нормам, несет зло другим людям, поступка, который продиктован ходом человека на поводу у того хищнического, эгоистического, античеловеческого, что существует в его душе. Не швыряйтесь такими словами.


Меня трудно найти..Легко потерять.. Невозможно забыть.. Я просто Кошка..
 
braziliaДата: Вторник, 11.03.2008, 19:42 | Сообщение # 19
Лидер Инферри
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
Ниакрис, и как же поклоняетесь?

не буди лихо,пока оно тихо.
 
АнтарДата: Вторник, 11.03.2008, 21:33 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (мечтаНея)
Не швыряйтесь такими словами.

Не имею привычки швыряться словами...

Quote (мечтаНея)
Это НЕ зло, это НЕ грех, это НЕ стыдно, это НЕ болезнь.

Благими поступками вымощена дорога в Ад...

Quote (мечтаНея)
Я еще раз повторю для самых маленьких деток

Не швыряйтесь словами...

Сообщение отредактировал Антар - Вторник, 11.03.2008, 21:34
 
мечтаНеяДата: Вторник, 11.03.2008, 22:10 | Сообщение # 21
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Антар)
Благими поступками вымощена дорога в Ад...

Прошу не крошить тут в ответ отрывками из христианских догматов - этот источник полон умозрительных, а подчас жестоких и несправедливых положений, с которыми современное общество, в силу гуманизма и элементарного благоразумия. давно уже рассчиталось. Мы, во всяком случае, живем в светском государстве, пусть оно еще не совсем здорово.


Меня трудно найти..Легко потерять.. Невозможно забыть.. Я просто Кошка..
 
АнтарДата: Среда, 12.03.2008, 14:08 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Хотя сам я и не христианин, однако ж мне пришлось признать, что многие вещи в данном веровании имеют немалый смысл... в том числе и упомянутое мной изречение. Говорю так, потому что не раз и не два на личном опыте убеждался в его правдивости. Писания тоже не совсем дятлы составляли... У медали две стороны и не мной выведен закон, согласно которому дейсвие ВСЕГДА равно противодействию... Нам может казаться, что наши действия "Это НЕ зло, это НЕ грех, это НЕ стыдно, это НЕ болезнь"... однако ж утверждать, что оно всё же не способно приносить зло, гупо.
 
НиакрисДата: Четверг, 13.03.2008, 16:58 | Сообщение # 23
Юнец
Группа: Волчья стая
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (brazilia)
Ниакрис, и как же поклоняетесь?

Я совершенно не знаю обрядов поклонения Артемиде, которые были раньше и вряд ли смогу их где-то найти. Я просто ей молюсь и она мне помогает. Придает мне сил и уверенности. И мои обряды поклонения - это тренировки в лесу в одиночку(бег, бой с тенью, физуха, метание ножей, комлексы из рукопашки)

Добавлено (13.03.2008, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (Антар)
Хотя сам я и не христианин, однако ж мне пришлось признать, что многие вещи в данном веровании имеют немалый смысл... в том числе и упомянутое мной изречение. Говорю так, потому что не раз и не два на личном опыте убеждался в его правдивости. Писания тоже не совсем дятлы составляли... У медали две стороны и не мной выведен закон, согласно которому дейсвие ВСЕГДА равно противодействию... Нам может казаться, что наши действия "Это НЕ зло, это НЕ грех, это НЕ стыдно, это НЕ болезнь"... однако ж утверждать, что оно всё же не способно приносить зло, гупо.

Да а библии есть многое хорошее. Например понятия добра и зла. Она была написана в то время, когда убийство, кражи, тирания и насилие было просто сплошь и рядом. Эта книга была специально написана чтобы смягчить нравы. Своего рода уголовный кодекс того времени. Но в тоже в время там полно и всякой ерунды. Еруда хотя бы то, что женщина по библии это некая частная собственность мужчины. "Не пожелай раба ближнего своего, его вола и жены". Она всегда должна подчиняться мужику."Да убоиться жена своего мужа". Там еще много противоречий, если покопаться хорошенько. Ведь библия писалась людьми, а люди не идеальны. cool


Я сильна потому что меня никто не воспринимает в серьез.
 
АнтарДата: Четверг, 13.03.2008, 17:30 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Ниакрис, Так а с этим никто и не спорит... я потому и не признал христианство, что мне многие положения там не в жилу были... Вера рабов, считаю я, НО это мой вывод. Тут для себя каждый сам решает.

Quote (Ниакрис)
Я совершенно не знаю обрядов поклонения Артемиде, которые были раньше и вряд ли смогу их где-то найти. Я просто ей молюсь и она мне помогает. Придает мне сил и уверенности. И мои обряды поклонения - это тренировки в лесу в одиночку(бег, бой с тенью, физуха, метание ножей, комлексы из рукопашки)

Всё, девушка... я выкладываю в "Волчем творчестве" свою повесть, которую написал в армии. Она автобиагрофична, поэтому я долго сомневался, стоит ли обнародовать её здесь...
Ваш пост решил дело. Если нйдёте в себе силы прочесть мою мутотень, поймёте - почему...

Сообщение отредактировал Антар - Четверг, 13.03.2008, 22:55
 
НиакрисДата: Четверг, 13.03.2008, 18:15 | Сообщение # 25
Юнец
Группа: Волчья стая
Сообщений: 12
Статус: Offline
Давайте выкладывайте smile Йа лублу читать всякую мутотень biggrin

Я сильна потому что меня никто не воспринимает в серьез.
 
braziliaДата: Четверг, 13.03.2008, 23:30 | Сообщение # 26
Лидер Инферри
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
Ниакрис, не сотвори себе кумира)))

не буди лихо,пока оно тихо.
 
РикаДата: Суббота, 15.03.2008, 21:43 | Сообщение # 27
Ученик Старейшин
Группа: Волчья стая
Сообщений: 409
Статус: Offline
А вообще, кто-нибудь читал Библию хотябы в частично приближеном к оригеналу варианте? <_< Нет. нет. и нет! А знаете почему? Да потому что большинство современных "оригиналов" относятся 16-18 веку н.э. cool Сын Бога учил чему? Создавать церкви? покланяться иконам? быть може тому чтобы над телом родного человека погундосил за деньги абсолютно чужой для вас человек.НЕТ! нигде такого не написано.хотя если почитать более поздние варианты Библии можно найти основание и для этого <_< А он учил тому, как найти Бога в себе самом и разгледеть его в других. ВСЕ! на этом постулаты христианства заканчиваются, а все остальное комерция.
мечтаНея, Содомский грех? Это просто красочное описание природного катоклизма, из которого сделали поучительную сказачку..Библию писали мужщины, и с этим прийдется мириться, историю не перепишешь smile А для того чтобы обсудить наболевшее есть и другой раздел на этом форуме..
Вера - это душа. какая разница с кем ты спишь? Антар, а грех это то, за что тебя может помучать Совесть, а у него немного на это возможностей. ведь правда?
Если на следующее утро ты не чувствуешь не малейшего неудобства, значит ты просто хорохо провела время.


След...

Сообщение отредактировал Рика - Суббота, 15.03.2008, 21:44
 
мечтаНеяДата: Суббота, 15.03.2008, 22:55 | Сообщение # 28
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Антар)
Благими поступками вымощена дорога в Ад...

Ну вообще то в первоисточнике "благими намерениями" . Разницу между намерениями и поступками улавливаете? И еще, по вашему получается что соотвественно, неблагими намерениями выложена дорога в рай? В мире не существуето только двух истен: ДОБРО И ЗЛО, Мир разнообразен, и четкое разделение между ними может создать только сам человек.... Если нет абсолютных добра и зла, то не можут благие намерения вести в ад.

Quote (Антар)
Нам может казаться, что наши действия "Это НЕ зло, это НЕ грех, это НЕ стыдно, это НЕ болезнь"...

Как говорят у христиан - когда кажется, креститься надо biggrin


Меня трудно найти..Легко потерять.. Невозможно забыть.. Я просто Кошка..
 
АнтарДата: Воскресенье, 16.03.2008, 11:28 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





мечтаНея,
Quote (мечтаНея)
В мире не существуето только двух истен: ДОБРО И ЗЛО, Мир разнообразен, и четкое разделение между ними может создать только сам человек...

Но на мои слова о Содомском грехе вы так возмутились, что, мол, это на сто процентов "НЕ зло и НЕ грех"... а теперь утверждаете, что "ребята, таки всё относительно!" Противоречете сами себе?
Впрочем... я так понимаю вы защищали лесбийские отношения. Хм... из этого я делаю вывод, что о Содомском грехе как о таковом у вас нулевое представление.
Если девушка испытывает нежные чувства к другой девушке - это может и не плохо... (Говорю "может", потому что я всё таки парень и полноценно понять подобное, наверное, всё же никогда не сумею, разве что просто принять) Но то, что творилось в Содоме и Гоморре вряд ли можно назвать "нежными чувствами". Там имели место сплошные клубки тел, причём людям было пофигу с кем, как и где... процветали извращения любых видов... Если для вас подобный моральный уровень является нормой... мои вам искренние поздравления!!!

Quote (мечтаНея)
Как говорят у христиан - когда кажется, креститься надо

Если есть желание - сами осеняйте себя этим символом Мары-смерти... хм... как впрочем и символом смерти Господней...

 
мечтаНеяДата: Понедельник, 17.03.2008, 01:33 | Сообщение # 30
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Антар)
Впрочем... я так понимаю вы защищали лесбийские отношения. Хм... из этого я делаю вывод, что о Содомском грехе как о таковом у вас нулевое представление.

Нет, я не защищаю здесь лесбийские отношения, я делаю это в другом месте, априори это наша территория если кто еще помнит об этом, так что ЗДЕСЬ это делать мне нет нужды.
О "содомском грехе" мне известно столько же как и всякому кто читал Ветхий Завет ( если честно то я сомневаюсь что кто-то знает о нем больше, ибо сие есть единственный источник, свидетелей как я понимаю не осталось).И событие это произошло еще до первого пришедствия Христа, но не стану буквоедствовать. Но здесь встает вопрос: да все ли жители участвовали в этом блудодеянии? Но, может быть, среди жителей развращенных городов были и дети, еще не тронутые развратом хотя бы по малолетству? Может быть, были, пусть не праведники, но просто те, которые мирились с происходящим, принимали эти извращения за норму жизни? Тогда и они попали под серный дождь, тогда и они оказались обречены..
Христианская вера о любви к Богу, о любви к другим людям или о том, как надо относиться к гомосексуалам?
Quote (Антар)
Там имели место сплошные клубки тел, причём людям было пофигу с кем, как и где... процветали извращения любых видов... Если для вас подобный моральный уровень является нормой... мои вам искренние поздравления!!!

Для меня моральной нормой является все что происходит по доброй воле и без принуждения, спасибо за поздравления biggrin

Quote (Антар)
Если есть желание - сами осеняйте себя этим символом Мары-смерти... хм... как впрочем и символом смерти Господней...

Ну и вам Коловрат в руки или куда там еще biggrin


Меня трудно найти..Легко потерять.. Невозможно забыть.. Я просто Кошка..
 
Форум » СОВЕТ ПЛЕМЁН » ДЕЛА НАШИ ЗЕМНЫЕ » Как вы относитесь к религии
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz