[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Волчара, Ирбис, brazilia, rozz  
Форум » СОВЕТ ПЛЕМЁН » ДЕЛА НАШИ ЗЕМНЫЕ » Как вы относитесь к религии
Как вы относитесь к религии
АЦКИЙСАТАНАДата: Среда, 16.05.2007, 13:16 | Сообщение # 1
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, хочу спросить, как вы относитесь к религии? непосредственно к православию, а если совсем поточнее, то к содомскому греху?
ЗЫ. Я не прикалываюсь, я серьезно спрашиваю. Мне просто интересно ваше мнение.


Я все и я никто, я везде и я нигде, я человек тьмы...
 
ИсенгримДата: Пятница, 18.05.2007, 11:57 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Волчья стая
Сообщений: 32
Статус: Offline
К религии отношусь хорошо !!! Что косается садомского греха, то я за все свои грехи буду отвечать непосредственно ТАМ !!!
З.Ы. Как сказал великий Марк Аврелий:" Всем нам улыбается смерть, а мы лишь можем улыбнуться ей в ответ" !!!!!


Пускай сто побед на твоем счету,
И пусть ты сильный и ловкий зверь,
А мне на это все плевать.
Я знаю, у кого клыки острей.
 
braziliaДата: Пятница, 18.05.2007, 12:11 | Сообщение # 3
Лидер Инферри
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
Что касается православия-верю. что касается греха, что ж ,наверное, Бог не ошибается. К тому же это дела давно минувших дней...

не буди лихо,пока оно тихо.
 
kle12Дата: Пятница, 18.05.2007, 13:28 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я не верю ни в кого кроме себя. Я выросла в глубоко религиозной семье, накушалася, этого, можно сказать по самое не хочу. А про грех- за содомский и любой другой отвечу, как правильно заметила Gwinnblaedd, не посредственно ТАМ.
 
ВолчараДата: Понедельник, 28.05.2007, 23:03 | Сообщение # 5
Лидер Лугару
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
как говорил один небезызвестный герой книг..... Я уважаю чужих богов...но верен своим)))) так вот это про меня)... wink

Я хищная серая тень... Оглянись, не у тебя ли я за спиной...
 
GafДата: Четверг, 31.05.2007, 23:55 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Волчья стая
Сообщений: 28
Статус: Offline
Верю только силе духа, а религии и вероисповедания это всего лишь оболочка для управления им.
 
неангелДата: Пятница, 01.06.2007, 02:07 | Сообщение # 7
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
я атеист. больше всего я верю в человека и его возможности.
больше для меня богов нет.

когда я 3-й раз окажусь за гранью - тогда и скажу.

содомский грех... главный грех - это чрезмерное себялюбие. тот кто способен полюбить кого-то кроме себя - свят. ИМХО.


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
rozzДата: Понедельник, 04.06.2007, 21:09 | Сообщение # 8
Лидер Ангелов
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
Статус: Offline
Я ВЕРЮ В БОГА,КОТОРЫЙ У МЕНЯ ВНУТРИ,НЕ ХОЖУ ПО ЦЕРКВЯМ,ХОТЯ ДОМА ЕСТЬ ТРОЙКА ИКОНОК.ВСЕ ИСХОДИТ ИЗНУТРИ.ВСЕ ЛЮДИ ГРЕШНЫ,И ВСЕ ОТРАБАТЫВАЮТ СВОИ ГРЕХИ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ,НО У КАЖДОГО ПО-РАЗНОМУ.

yak
 
angel_in_nightДата: Вторник, 05.06.2007, 13:10 | Сообщение # 9
Экс-лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
не сколько раз оказывалась на грани между жизнью и смертью (побывала я там, но живу по прежнему здесь на земле).....что даже не знаю в каго верить...(а есть ли он ?), верю в силу любви.....

Грациозная, как кошка! Злая, как собака! Хитрая, как змея! прям ангел)))
 
MusiaPusiaДата: Пятница, 10.08.2007, 16:00 | Сообщение # 10
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
я верующая,православная. недавно стала служить в церкви--пою в хоре,читаю. сложно,но служить Господу всегда сложно--искушений много.
я раньше считала,что если люблю женщин,то даже в церковь не имею права ходить.считала,что у меня с Богом мнения по очень важному вопросу не сходятся.
а тут подружка моя--ну совсем неверуюшая,проповедующая гомосексуализм и свободную любовь,говорит,иди в церковь петь. и несколько раз так. и я пошла.
и молюсь только теперь. на все воля Божия. и нет ничего того,что было бы невозможно для Бога. и милость Его безгранична.


прастая диривенская дифчЕнка.
 
АмазоночкаДата: Суббота, 11.08.2007, 12:59 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
С пеленок впитала,что Бог есть. Свято верила в это, сейчас даже не понимаю почему не возникло сомнений. А потом (в лет 10) случилось то,что разубедило меня в вере. Лет до 18 кричала,что я атеист,возмущалась зачем меня крестили и все такое... Но нам свойственно меняться... Сейчас потихоньку начинаю ходить в церковь, креститься при виде храма. С опаской я к религии отношусь. Больше 3 мин. в церкве находиться не могу, истерика начинается..
Бог внутри нас, а не на иконе.
 
JarostДата: Среда, 22.08.2007, 16:48 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
я православная, образование получила высшее богословское, и там же, в универе, полюбила девушку. вообще это больная тема, потому что никто из "того" моего окружения этого никогда не примет. Но важно-то не их мнение.
Если бы я считала это грехом, я бы никогда этого не сделала. Мне кажется, сейчас такое время, когда в мире катастрофически не хватает любви. И это не банальный штамп!! И если двое могут действительно полюбить и хранить верность, и эту любовь нести людям вокруг, чтобы те отогревались - разве Бог может не быть с ними? Разве не Он дает им это уникальное, драгоценное?
То, что называется "содомским грехом", насколько видно, это беспорядочные, хаотические, в том числе и однополые связи, и неудивительно, что города сгорели. С этим, кстати, и ассоциируется вся тема у стороннего человека. И, к сожалению, такое бытует.
Верю, что Богу важна душа, что бы человек ее сберег и украсил в течение жизни и вернул ее Ему чистой и беспорочной. А потерять ее можно даже в законном традиционном браке. Если он бездуховен. И не думаю, милые девушки, что отношения с мужчиной могут сделать нас святыми)). Если бы Бог был слепым и толстокожим, как люди, утверждающие так, я ни за что не стала бы верить в такого бога. Я знаю что Он не такой. Он понимает всё. И не думаю, что Он будет судить о любви по половому признаку. А только глядя на наше сердце. Будем надеяться....))


За спиной оставляю все, что считается в мире благом

Сообщение отредактировал Jarost - Среда, 22.08.2007, 16:52
 
ArchAngelAgrailДата: Вторник, 27.11.2007, 02:05 | Сообщение # 13
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Хмммм...
Непосредственно в Бога как в такового не верю. Верю просто в Высший разум, в Любовь, в то, что Выбор каждого - это его сугубо личное и т.д.
Что касается Содомского греха...
Даже на совершение подобного рода поступков человеческая душа дает согласие. Это ведь бесценный опыт. Для самого себя и пример для других...


...И руку протянув к моим прозрачным белым крыльям,
Увидишь вековую грусть,
что кроется в огне моих зрачков...
 
ReggejДата: Среда, 28.11.2007, 00:15 | Сообщение # 14
Юнец
Группа: Волчья стая
Сообщений: 16
Статус: Offline
Содомский грех - это не столько гомосексуализм, сколько дикий разврат!
и просто так получилось, что из всех священных книг (признаюсь, не читала, но вроде бы так) выудили одно, что связано с гомосексуализмом и теперь, не особо разбираясь, что к чему, твердят в один голос - геи=содомисты! да неправда это. города сгорели, потому что в людях не осталось ничего святого, они утонули в хаосе, в разврате. и вот это действительно грех - независимо от того, верит человек в Бога, или нет - просто в первом случае это грех перед Богом, во втором - предательство себя...
и если два человека друг друга любят, ценят и хранят верность - то неважно какого они пола - это свято.
а традиционная пара, в которой по нынешней моде исповедуются свободные отношения, то есть оба друг другу изменяют чуть ли не каждый день, скандалят и орут, не уважают друг друга ни грамма, и если это все происходит еще и на глазах у ребенка - да пусть бросит в меня камень тот, кто скажет, что эти люди лучше и безгрешней, чем мы.


Доброй охоты!
 
DanaДата: Пятница, 07.12.2007, 17:42 | Сообщение # 15
Юнец
Группа: Волчья стая
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я предпочитаю делить понятия Бога и церкви. Церковь это организация, в большОй степени... коммерческая. К сожалению. И что грех а что нет разобратьстановится все труднее. Ну как можно всерьез воспринимать объявления которые висят при входе в церковь о том что свечка купленная не в церкви не является жертвой угодной Богу! Боюсь что с очень многими моментами идет такое же искажение. Сами священники далеко не всегда соблюдают посты... а то какие дома они себе строят на средства от пожертвований - это вообще я не знаю как комментировать... Ну, и почему же мы должны смотреть им в рот и верить всему тому что они говорят... если они САМИ В ЭТО НЕ ВЕРЯТ?!
 
Форум » СОВЕТ ПЛЕМЁН » ДЕЛА НАШИ ЗЕМНЫЕ » Как вы относитесь к религии
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz