[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Волчара, Ирбис, brazilia, rozz  
Форум » СОВЕТ ПЛЕМЁН » ДЕЛА НАШИ ЗЕМНЫЕ » самое драгоценное
самое драгоценное
АмазоночкаДата: Воскресенье, 26.08.2007, 16:16 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Наверное многие из нас задумывались о детях. У меня это самая заветная мечта. Может кто-нибудь уже имеет такое счастье или есть знакомые пары , поэтому хотелось бы попросить написать все, что так или иначе связано с ними. О путях зачатия, воспитании.... Все это будет очень интересно, по крайней мере для меня. smile Пишите, буду рада. cool
 
ЛёляДата: Понедельник, 27.08.2007, 15:18 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Амазоночка, Честно говоря, мне не чего даже сказать по этому поводу. У меня есть сын от первого брака. Ему почти 14. С моей девушкой мы живем вместе больше года. Естественно сын живет вместе с нами. Мою любимую он очень любит, они нашли общий язык. Но о нас он ни чего не знает. Мы тщательно это скрываем от всех. В том числе и от моих родителей. Я понимаю, что когда мой сын еще подрастет, ему будет все понятно. Но, это будет уже потом и к разговору мне придется готовиться. И уже тогда ему придется решать, решать сложную задачу, принять наш образ жизни или нет. Конечно мы об этом задумываемся очень часто. Перед ребенком будет стоять сложный выбор. Я прекрасно понимаю, что для него это будет шоком. Если бы, мы с моей половинкой встретились гораздо раньше, когда мой сын был еще совсем маленький, его бы и воспитывали с подготовкой к таким отношениям, но... Это жизнь! Конечно мы планируем еще и общего ребенка, моя девушка безумно хочет детей. Пока мы себе этого не можем позволить. Но настанет день и у нас появится малыш и этот малыш будет нашим плодом любви.
Не знаю, поможет тебе это чем-нибудь? Ну, а если возникнут еще вопросы, буду рада ответить.


Главное найти свою половинку.
 
АмазоночкаДата: Суббота, 01.09.2007, 17:13 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Лёля, спасибо большое. Скрывать каждый день от своего уже не маленького ребенка отношения наверно не просто, тем более, что контролировать себя приходится на каждом шагу в собственном же доме... Не знаю справлюсь ли я с таким делом.... Ты не считаешь, что модель семьи, которую он видит каждый день может сказаться в дальнейшем на его поведении в целом? Он уже очень взрослый и я не думаю, что он ничего не подозревает, просто не хочет разговаривать на эту тему. Подрастет... это когда по твоему??? Моему брату 13. С 11 он узнал обо мне. Сама сказала... Принял все по факту. Мне кажется, что стоит поговорить с ним об этом, ведь врать может кто угодно, кроме мамы... В общем тебе конечно решать, просто не забывай о том, что дети сейчас очень рано взрослеют.
 
AnaValenaДата: Воскресенье, 04.11.2007, 16:34 | Сообщение # 4
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
У нас есть дети от первых браков. Мы официально расписаны, но не в России.У нас есть 2 сына*мои( и дочь * моей половиночки. Старший сын воспринимает не столь хорошо мою половину,но это сказывается влияние бабушки.А младший живет с еами, хорошо относиться и я думаю что многое понимает. Скоро у моей половиночки день варенгья, так он с большим интузиазмом готовит ей подарки при этом изготавливая все в 3 экземплярах но разного размера подразумевая нас троих, это его слова.Дочь воспринимает меня хорошо, зовет второй мамой, но это конечно больше для прикола, она уже взрослая и имеет 2 своих детей.Старшему я оставила право выбора емц 1 4 лет, он в праве самолстоятельно принимать решения а млпадший конечно еще пока сам решать не может. Для него моя половина как папа, он ее воспринимает именно так, они разговаривают на равных. вместе ухаживают за мной, помогают мне по хозяйству,те мы ему даем достаточно много самостоятельности.

начинается всегда всё с улыбки женщины, которая тебя любит.
 
ReggejДата: Воскресенье, 04.11.2007, 19:42 | Сообщение # 5
Юнец
Группа: Волчья стая
Сообщений: 16
Статус: Offline
Сказать на эту тему мне пока нечего, кроме того, что сама безумно хочу детей, и девушка моя тоже... но для нас это пока вопрос времени... а тебе может быть стоит прочитать "жизнь в розовом свете" Е. Канторовой и М. Лацци - среди всего остального они рассказывают, как решились на "совместного" ребенка и как им сейчас...

Доброй охоты!
 
АмазоночкаДата: Воскресенье, 04.11.2007, 23:15 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Reggej, я эту книгу года два назад прочитала... Ну всеравно спасибо за совет. Книга действительно ничего.. Правда складывается ощущение, что девушки не совсем отдают себе отчет, какую ответственность они на себя взяли..

Добавлено (04.11.2007, 23:15)
---------------------------------------------
AnaValena, супер... Очень приятно, что вы смогли так все построить... Меня вот какой вопрос интересует, ваши дети рассказывают своим друзьям ну или знакомым,что у вас "такая" семья??? И если да, то как эти самые друзья реагируют?

 
ReggejДата: Воскресенье, 04.11.2007, 23:36 | Сообщение # 7
Юнец
Группа: Волчья стая
Сообщений: 16
Статус: Offline
Амазоночка, знаешь, по моему, много уже и то. что они решились это написать... ответственность... может быть... но лучше писать так, чем никак вообще.

Доброй охоты!
 
АмазоночкаДата: Воскресенье, 04.11.2007, 23:43 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Reggej, а вот не скажи, прочитав, что все вот так просто..... Надо только захотеть и пожалуйста на тебе, девушки юные могут решиться на это не углубляясь в подробности... И не надо думать, что таких легкомысленных дам нет, их, хочу заметить, предостаточно!!!
 
ReggejДата: Понедельник, 05.11.2007, 01:00 | Сообщение # 9
Юнец
Группа: Волчья стая
Сообщений: 16
Статус: Offline
Амазоночка, мне кажется, свою долю щелчков по носу получит каждый... и это не зависит от прочитанной или непрочитанной книги. и то, что молоденькие девочки на это решатся - ну и пусть. ведь наш путь изначально всем нам кажется более-менее позитивным... и даже если не получится у этих девочек так просто и спокойно, как у авторов книги (хотя, нельзя сказать, что у них-то как раз просто... ) - тем не менее, они уже пошли по этой дороге, пошли сознательно... и будут бороться за свое счастье.
разве хорошо, когда многие девчонки отказываются от своей любви из-за того, что боятся, что их ждет в будущем? пусть лучше оно видится светлым, а там видно будет...


Доброй охоты!
 
Жемчужная_волчицаДата: Вторник, 04.12.2007, 17:45 | Сообщение # 10
Советник
Группа: Волчья стая
Сообщений: 86
Статус: Offline
А как вы относитесь к усыновлению ребенка? тоже ведь один из путей решения проблемы, хотя уж точно не самый легкий.

А вот по поводу девочек, в чем-то они правы. Потому что, когда начинаешь представлять себе все те трудности с которыми в перспективе можно столкнуться, уверенность в собственных силах убавляется. Ребенок - это сложно. Но из-за страха и сомнений "а сможем ли мы, а справимся ли" можно лишить себя огромного счастья в жизни - счастья воспитания собственного ребенка. Проблемы нужно решать по мере их поступления, а не думать о них заранее. Но это не исключает адекватную оценку собственных сил и возможностей.


Волчица с изумрудными глазами, чье сердце поёт свою песню в унисон с ветром...
 
ArchAngelAgrailДата: Среда, 05.12.2007, 02:06 | Сообщение # 11
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
А ведь действительно. Насколько важно течет в жилах этого ребенка именно ваша кровь или чья-то еще? Или дети они всегда и везде дети?

Я думаю... Если не будет моих кровных детей(кто знает как жизнь повернется), то усыновить или удочерить(а лучше и то, и то) можно всегда. Детские дома, к сожалению, переполнены... Я считаю, что у всех детей должны быть родители и счастливое детство)


...И руку протянув к моим прозрачным белым крыльям,
Увидишь вековую грусть,
что кроется в огне моих зрачков...
 
DanaДата: Среда, 05.12.2007, 04:14 | Сообщение # 12
Юнец
Группа: Волчья стая
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (ArchAngelAgrail)
А ведь действительно. Насколько важно течет в жилах этого ребенка именно ваша кровь или чья-то еще? Или дети они всегда и везде дети?
Я думаю... Если не будет моих кровных детей(кто знает как жизнь повернется), то усыновить или удочерить(а лучше и то, и то) можно всегда. Детские дома, к сожалению, переполнены... Я считаю, что у всех детей должны быть родители и счастливое детство)

Только на сколько я знаю, несмотря на переполненность детских домов, усыновить ребенка в нашей стране ох как не просто даже для традиционной пары sad
 
Жемчужная_волчицаДата: Среда, 05.12.2007, 20:06 | Сообщение # 13
Советник
Группа: Волчья стая
Сообщений: 86
Статус: Offline
Dana, это к сожалению да... с этим проблем оочень много. Нужно запасаться деньгами и связями. В этом случае надежда на удачный исход повышается.

Волчица с изумрудными глазами, чье сердце поёт свою песню в унисон с ветром...
 
kafkaДата: Воскресенье, 30.03.2008, 04:36 | Сообщение # 14
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
а я вот недавно узнала и очень удивилась: медицина уже дошла до создания плода из 2-х яйцеклеток, т.е. для Ж+Ж вполне реально иметь СВОЕГО ребенка, с М+М они тож что-то выдумали, только в этом случае необходима суррогатная мать... Я-то, конечно, обрадовалась сначала, а потом подумала: чё радоваться - мне на это все равно никогда денег не хватит... sad
 
ArchAngelAgrailДата: Воскресенье, 30.03.2008, 04:49 | Сообщение # 15
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
kafka, не загадывай, Жизнь настолько непредсказуема happy
Главное, если есть искреннее желание, то тогда всё и все тебе помогут в его исполнении biggrin


...И руку протянув к моим прозрачным белым крыльям,
Увидишь вековую грусть,
что кроется в огне моих зрачков...
 
Форум » СОВЕТ ПЛЕМЁН » ДЕЛА НАШИ ЗЕМНЫЕ » самое драгоценное
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz