[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: неангел  
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ » Хочу почитать ваши мнения (перелом в жизни)
Хочу почитать ваши мнения
mjatajamjataДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:25 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Дело в том, что я проучилась 3 года на 2-м высшем и решила не заканчивать учёбу, а бросить.
Я уверена в своём выборе, но никто меня не может понять.
Моя девушка говорит, что разочарована во мне и ей будет стыдно признаваться друзьям и знакомым, что я не доучилась.
Мне плохо от этой ситуации.
Варианта доучиться нет по разным причинам.
Что скажите?...
 
РикаДата: Понедельник, 28.04.2008, 17:01 | Сообщение # 2
Ученик Старейшин
Группа: Волчья стая
Сообщений: 409
Статус: Offline
Хм, а за чем?
Впрочем, обосную первое, что пришло в голову, если тебе не нравиться то что ты выбрала, значит выбор был не правильным...
Что именно не могут понять люди тебя окружающие?
Жизнь состоит из решений, каждый решает как и когда ему поступать, если ты сомневаешься в своем выборе, значит сомневаешься в своей жизни...
Твоя девушка может думать об этом все что ей угодно,это ее выбор, но она должна уважать принятое тобой решение, ведь ты прислушиваешься к ее словам...


След...
 
braziliaДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:27 | Сообщение # 3
Лидер Инферри
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
если нет возможности продолжить учебу, то тогда и говорить не о чем.
если же просто не хочется,но возможность есть- наверное,стоит подумать. как-то жалко потратить 3 года и бросить. по-крайней мере, я бы дотянула, потому что мне бы было очень жалко потраченного времени и сил. и лишняя корочка всегда пригодиться)))
ну, а если совсем невмоготу-то тут уж охота пуще неволи. biggrin


не буди лихо,пока оно тихо.
 
mjatajamjataДата: Понедельник, 28.04.2008, 22:37 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
brazilia, Рика спасибо за ответы, просто бывает в жизни такой безрассудный момент, и даже если я об этом пожалею, это мой выбор. Я знаю, что этого не поймут,тк чаще всё планируют и не несутся сломя голову в неизвестность. Но я и ввязалась в это всё потому что мне это не стоило ни копейки (помощь отчима, его мечта, чтобы я училась на таком факультете) и девушка моя по образованию экономист. Вобщем в тот момент, когда я затеяла эту учёбу, мне хотелось резких перемен в жизни, это был необдуманный шаг,просто была возможность, не более. Но 3 года мучений и осознание, что я не хочу продолжать работу в этом направлении.Просто до тошноты не хочу. Может сложиться впечатление, что я эдакий баловень. Это совершенно не так, никогда не получала всё, что хочу. Просто бывает момент, когда тебе дают бесплатно то, что тебе не нужно и от тоски ввяжешься в любое дело.
Но я уверена. И это счастье smile
 
мечтаНеяДата: Среда, 30.04.2008, 03:47 | Сообщение # 5
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (mjatajamjata)
и даже если я об этом пожалею, это мой выбор.

Вот, вот. В племя Вольных же не просто так подались? Ваша жизнь и Вам ее проживать. И точка. Так и скажите тем кого это интересует.
Научиться можно только тому что нравится, остальное можно вызубрить. Очередной диплом положить под шатающийся холодильник?


Меня трудно найти..Легко потерять.. Невозможно забыть.. Я просто Кошка..
 
mjatajamjataДата: Пятница, 09.05.2008, 19:29 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
мечтаНея, спасибо за понимание и поддержку:) я уже сказала на работе, некоторым знакомым, друзьям.
Моя девушка так и считает, что это был глупый и непродуманный шаг. Но наверное это нормально, что люди реагируют. В который раз понимаю, что главное - знать самой чего хочешь, а чего нет, не жить просто по привычке.
Мне ещё племя кошек подходит:) Вам не кажется, что вольные и кошки похожи?:)
Сколько себя помню, не могу жить без кошек, всегда какую-нибудь заводила:)
А Вы как выбрали племя?
 
мечтаНеяДата: Суббота, 10.05.2008, 02:56 | Сообщение # 7
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
mjatajamjata ,а что тут было выбирать если уродилась Кошкой? Вопрос выбора не стоял, все проще пареной валерьянки biggrin
Вольные и Кошки все таки не совсем похожи, Кошки сами по себе, а Вольные... ну они совсем Вольные, даже от себя...абстрактно.. (зрительный образ - ветер, свобода, ни одной привязывающей к чему либо ниточки ) такие вот, если понимаете о чем я.

P.S. И еще, это не вы "заводили" кошек, это у Вас появлялась Кошка wink


Меня трудно найти..Легко потерять.. Невозможно забыть.. Я просто Кошка..

Сообщение отредактировал мечтаНея - Суббота, 10.05.2008, 02:58
 
mjatajamjataДата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:27 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
мечтаНея, :))))) всё возможно:))))))
я настолько сильно пока не прочувствовала разницу между вольными и кошками, пока не могу осознать внутри.
 
katastroFaДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:00 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
я учусь на втором высшем сквозь уйму преград и различных препятстивий, бросить всё и наплевать на старания других людей просто глупо, иногда надо думать о других. В моём случае поддержки и понимания нет, извините.

Под лозунгом опасных игр я выбирала жизнь, стоя на подоконнике....
 
mjatajamjataДата: Суббота, 24.05.2008, 21:37 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
katastroFa, спасибо за ответ. В который раз убеждаюсь, главное знать, чего хочешь. Старания людей во благо, когда они не препятствуют развитию того, кому помогают. В плане выбора второго (не первого высшего как необходимость) надо полагаться на себя. Если бы я была ведомой на 100%, я бы сделала так как удобно другим, кто благо творит...Но прислушалась к себе.
 
РикаДата: Воскресенье, 25.05.2008, 13:18 | Сообщение # 11
Ученик Старейшин
Группа: Волчья стая
Сообщений: 409
Статус: Offline
mjatajamjata, В бренном теле свободы дух,
шаг с карниза вниз
то последний мой каприз,
теперь я летаю
исполняя свои желанья!
Хм, может не совсем в рифму, зато абсолютно в тему...


След...
 
mjatajamjataДата: Вторник, 27.05.2008, 09:49 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
временами думается, что это прекрасное решение;)
 
РикаДата: Пятница, 06.06.2008, 19:21 | Сообщение # 13
Ученик Старейшин
Группа: Волчья стая
Сообщений: 409
Статус: Offline
mjatajamjata, что ты я не о самоубийстве,это так сказать метафара, что ли... шаг с карниза обрывает жизнь, а вот другие могут изменить ее, я думала именно об этом, и потом я считаю самоубийство слабостью, мы как то обсуждали эту тему уже с Арвен, если хочешь можешь почитать. Я заглянула по пращаться, говорят нас здесь многовато стало... будет время заходи в гости biggrin

След...
 
mjatajamjataДата: Вторник, 10.06.2008, 23:30 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
многова-то?...в смысле среди вольных?...а что плохого?:)
недавно перечитала "Вероника решает умереть" П.Коэльо, там любопытные мысли относительно жизни, смерти, права быть собой, мне очень понравилось)))
 
РикаДата: Среда, 11.06.2008, 11:13 | Сообщение # 15
Ученик Старейшин
Группа: Волчья стая
Сообщений: 409
Статус: Offline
mjatajamjata, нет на этом сайте, мы, в большинстве своем, просто не подходили под направленность этого сайта, и вместо того чтобы прямо без наездов сказать об этом устроили склоку <_< не люблю когда переходят на личности,меня вот, например абсолютно не интересует кто с кем когда и как, это дело вкуса, просто в таких ситуациях я вспоминаю как в первый раз приехала в Питер и меня в метро чуть не столкнули под поезд,две оччень агрессивные особы, за то что я шла и разговаривала со своими друзьями.
Знаешь я не читала, но обязательно сделаю это если ты назовешь автора, и я ее найду smile Видишь ли мне больше как то по душе фентази, например, братья Стругатские, а вот размышления о жизни мне понравились в творчестве Ч.Айтматова и у Достаевского, не очень люблю Толстого, хотя прочитала почти все, просто он мне показался слишком отдаленным smile


След...
 
Форум » племя ВОЛЬНЫХ » ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ » Хочу почитать ваши мнения (перелом в жизни)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz