[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Волчара, Ирбис, brazilia, rozz  
Форум » СОВЕТ ПЛЕМЁН » ДЕЛА НАШИ ЗЕМНЫЕ » Как вы относитесь к религии
Как вы относитесь к религии
ЗмейДата: Среда, 19.03.2008, 02:21 | Сообщение # 31
Оратор
Группа: Волчья стая
Сообщений: 121
Статус: Offline
я родновер.
само понятие ГРЕХ по моему не стоит относить к людям. Не грех и не религия должны измерять поступки ,желания и конечно привязанности человека.
для этого наши боги дали нам СОВЕСТЬ.
а еще как мне кажеться мы должны помнить что мы СВОБОДНЫ.
ведь какая разница кто посягнул на свободу другого скинхед или гей.
Просто если люди живут РАДИ Жизни и Любви , а не ПРОТИВ мнения других то по моему это правильно и хорошо и пусть так и будет.


Кошки,волки и собаки-

Человеки-нелюдяки...

 
blacklordДата: Среда, 19.03.2008, 13:44 | Сообщение # 32
Оратор
Группа: Волчья стая
Сообщений: 146
Статус: Offline
Я христианин, нои хотя и взгляды родян мне не чужды. Немогу сказать что со всем соглашаюсь в христианстве, (надо бы модернизировать для нашего времени...) но основа мне по духу!

мы с тобой родные братья,
мы с тобой морские капли,
мы с тобой две капли крови,
мы с тобой степные волки...
 
kafkaДата: Воскресенье, 30.03.2008, 04:26 | Сообщение # 33
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
главный грех - это чрезмерное себялюбие. тот кто способен полюбить кого-то кроме себя - свят. Имхо тож. smile
 
неангелДата: Воскресенье, 30.03.2008, 13:00 | Сообщение # 34
Лидер Вольных
Группа: Модераторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
нет того Бога, который может осудить любовь. я не верю в такого Бога. мне не нужен такой Бог.
атеист. я верю только в Разум.


лучше быть Вольным чем с кем попало...
 
RobertleeДата: Суббота, 25.10.2008, 11:41 | Сообщение # 35
Юнец
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Позвольте высказаться, уважаемые.
Мне кажется, имеет место неправильное понимание. А нет ничего хуже, чем неправильная постановка задачи. Так вот - содомский грех и трибадизм (скажу так, потому что жительницы о.Лесбос почти все гетеросексуальны) - это совершенно разные вещи. СГ - это гомосексуальное мужское изнасилование. Поэтому когда некоторые называют "содомитом" например Б.Моисеева - это неправильно. Он никого не насиловал, его самого изнасиловали в детстве. Но дело не только в этом. Ненасильственные гомосексуальные отношения в виде анального секса в ВЗ запрещены под страхом смертной казни, но о женщинах там речи нет. Хотя за супружескую измену, инцест и скотоложество женщины наказывались так же как мужчины. Что же - Господь Бог (или авторы ВЗ, кому как нравится понимать) позабыл о женщинах? А в НЗ говорится "мужеложники царства Божьего не наследуют", а про "лесби" опять ни слова! Правда есть фраза "женщины их заменили естественное употребление противоестественным", но под "противоестественным" в ней понимается анальный секс женщины с партнером-мужчиной (да хоть с собственным мужем). Лесби-отношения всегда понимались как разновидность мастурбации, как "взаимная мастурбация", а не что-то чудовищное. Но вот если ради подобных отношений женщины отвергают брак, семью, детей, говорят о мужчинах как о "грубых вонючих небритых самцах", забывая между прочим, что одним из таких был их папа - то это уже плохо. Спасибо за внимание.
 
LutchДата: Суббота, 25.10.2008, 20:27 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ну знаете ли...Что-то не встречала темных женщин,которые так говорят о мужчинах. А те готорые так говорят-самые настоящие гетеро. Это им присуще говорить подобные вещи,а потом бежать за самым "грубым, вонючим, небритым самцом" вприпрыжку. Да еще и подраться между собой за него успеют.
И кстати, никто из тех,кто придерживается тематических взглядов, не отвергает брак, семью и детей. Просто они хотят всего этого с теми,кого любят.


Краше, чем небо. Сильнее, чем солнце. Дольше, чем вечность. Страшнее, чем неизбежное...
 
RobertleeДата: Суббота, 25.10.2008, 22:14 | Сообщение # 37
Юнец
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Lutch, да не надо далеко ходить, тут на форуме пишут - "нахрен мужиков. никогда и ни с кем. девушки и только девушки. а это грязное потное быдло с вонючими носками - на помойку"
Что касается "тех кого любят" - ну к сожалению партеногенез пока не изобрели, хотя говорят есть успехи. А о мужчинах-геях вообще говорить не приходится. Девушки кроме того вообще более моногамны. А гей имеет (если верить статистике конечно) в среднем раз в 10 больше партнеров чем негей. Какая уж тут семья...

Добавлено (25.10.2008, 22:14)
---------------------------------------------
Я как Вы видите мужчина, поэтому говорю с "теоретической стороны".
Но вот Вы же сами пишете - ".Часто слышала фразы"это ж я не навсегда.только пока." или "это прикольно-не залетишь,если что".Ведь некоторые из-за такого жизнь ломают,а эти решили "развлечься".Бред! "

Не хочу показаться чтецом мыслей, но вам похоже ваша любовь кажется какой-то особо возвышенной и вы осуждаете тех, которые развлекаются а не "ломают свою жизнь". А зачем надо ее ломать? Зачем надо, чтоб навсегда? Может так лучше. А то читаешь в газете типа письмо - мне 14 лет, я год занимаюсь сексом с парнем и ни разу не испытывала оргазма... И думаешь - бедная моя, а ЗАЧЕМ ты им занимаешься тогда? Может тебе стоит с подружкой развлечься, или вообще воздержаться?

Я читал в нете высказывания одного гея: "Я гей, мне нравится трахаться с мужиками, но у меня есть жена и дети которых я люблю. Потому что неохота в 30 лет быть никому не нужным" "Я говорит он, не видел прочных гей-союзов. Может они есть, но я не видел". И хоть я лично против гейства (любого, в отличие от лесби) но считаю что он по-своему прав.

 
LutchДата: Четверг, 30.10.2008, 23:54 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Robertlee, ну хорошо,соглашусь, на форуме есть такие заявления...но ведь в каждой правде есть доля шутки) На самом деле, что ты хотел найти на этом форуме "Да здравствуют мужики!"?)) Вроде все по теме совпадает.Феменизм здесь тоже должен присутствовать.
Я просто считаю,что если ты не лесбиянка,то и не надо говорить "я лесби,только это не навсегда,есстественно". Ни фига это не естесственно. И кстати,такие дела еще хуже ломают жизнь. Это когда человек вообще перестает понимать,что ему надо. Или если вдруг родители просекут. Поди им потом докажи ,что вот мол мамочка,это только на время.
А на счет моногаммности,это все вопрос "испорченности".
Чем,простите, "гейство" отличается от "лесбиянства"? Типа две девушки вместе-это сексуально, а два парня-нет? Тебе самому не кажется данная точка зрения абсурдной?


Краше, чем небо. Сильнее, чем солнце. Дольше, чем вечность. Страшнее, чем неизбежное...
 
RobertleeДата: Пятница, 31.10.2008, 23:19 | Сообщение # 39
Юнец
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Lutch, это тема о религии. так вот. с точки зрения Православной Церкви (говорю про нее, т.к. к ней принадлежу) сексуальная ориентация человека вообще не имеет значения.
Имеет значение поведение. А причины гомосекуального поведения варьируются от "б..., мы пьяные были!" (сам слышал) до "на зоне нету баб...'' К любому кто по той или иной причине занимался мужеложеством слова ап. Павла, что в случае нераскаяния он "царства Божьего не наследует" относятся в полной мере. Это если говорить о мужчинах. Что касается женщин то тут надо разделять. Та, кто говорит "я лесби, только это не навсегда,естественно" имеет в виду "мы с подружкой занимаемся взаимной мастурбацией, нам нравится, только это не навсегда, естественно". А идейная лесби - она, если я правильно понял , вообще отвергает мужчин как половых партнеров. Вот это отвержение осуждается церковью сильнее чем взаимная мастурбация - точнее, оно просто выводит из церкви автоматически. Поэтому фраза "я лесби, но Исус меня любит..." (вариант "я гей...") ничуть не умнее, чем те фразы, что не нравятся вам. Я бы даже сказал, еще глупее. Ну конечно, если кто-то в Бога не верит, то нет проблем, может не забивать себе голову библейскими цитатами. Но Вы видите, я привел их не для того, чтобы осудить женщин, но только чтоб оправдать, чтобы сказать, что женская взаимная мастурбация - совсем не СГ. Хотя конечно - дурная привычка. Такая же, как например курение. Хотя мне например, смотреть на целующихся девушек приятнее, чем на курящих.
В допетровской Руси курение считалось очень большим грехом. Старообрядцы до сих пор считают этот грех по тяжести равным мужеложству
Quote
(Но как люди растленные бесом научаются к плотскому чрез естественному смешению по-содомски, так не менее же сего они и в нюхании и курении табака беснуются. А если смотреть по последствию вреда на других, то содомники только по добровольному согласию одни сами собою растлеваются, а табашники безчисленныя оскорбления производят от неосторожнаго иногда их обращения с огнем не только для себя, но и для других пожарами, да и кроме того искажают воздух табачным дымом, и потому в таких комнатах, где мало воздуха, они бывают отяготительны для других до нетерпения. А потому и должны подлежать церковной епитимии не меньшей, как и содомники )
Однако же православные казаки в гоголевской книге "Тарас Бульба" шли в бой с трубкой в зубах. А имп.Николай II причислен к лику святых, хотя и был курящим. Наверное он каялся на исповеди в том что курит. Но согласитесь, с его стороны безумием было бы сказать что-то типа: "если Бог мне запрещает курить, то я отказываюсь от бога". А мы на этой ветка встречаем подобного рода фразы. Но не меньшим безумием было бы зайти в храм с папиросой в зубах, а потом заявить, что раз царь Николай курил, то и мне можно.


Сообщение отредактировал Robertlee - Пятница, 31.10.2008, 23:20
 
LutchДата: Пятница, 14.11.2008, 00:56 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Robertlee, прежде всего хочу извениться за то,что так долго пребывала в молчании. Честно говоря, меня слегка повергли в шок ваши слова...
Так вот. О поведении. Так я и не увидела здесь законченной мысли об этом. Если только под словом "поведение", подразумивается расскаянье и "возвращение на путь истинный". Да,бывает такое. Ошиблись люди, осознали свои ошибки. Но это уже в любом случае не люди с гомосексуальной ориентацией. Это не геи,не лесби. Это люди,которые ошиблись, перепутали что-то, не поняли...Можно долго перечислять, суть не меняется.
Что касается людей, которые говорят, что это на время, так их (лично по моему мнению) отнести к гомосексуалистам тоже нельзя. Ну если ты бисексуал,то и говори, что ты би, а не выворачивайся и не придумывай себе оправдание.
Послушайте, многие-это еще не все. У меня достаточно глубоко верующих знакомых на данной стезе. Да и я сама никогда Бога не отвергала. Даже, был момент в жизни, когда мне было абсолютно все-равно есть Он, или нет, но я и тогда не говорила , что я атеист. Не позволяла себе шутить и смеяться над верой. Это такая ступенька в жизни, когда человек все отвергает и со всем соглашается. Ступенька пройденна. Все точки расставленны (по крайней мере большинство из них). Должно быть расскаянье! Должно! Но только в чем? В том, что мне не быть с мужчиной? В том, что через себя идти невозможно? В том, что я просто не могу? Вроде, Бог отвергает насилие. А разве, если попытаться "вернуться", это не будет насилием? Насилием нас собой.


Краше, чем небо. Сильнее, чем солнце. Дольше, чем вечность. Страшнее, чем неизбежное...
 
therion_80Дата: Среда, 24.12.2008, 18:35 | Сообщение # 41
Юнец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
К религии я отношусь спокойно.Верю,что существуют силы,управляющие нашими действиями.Верю в Сатану,поэтому приходится верить и в существование Бога.К православию отношусь нейтрально,а к церквям негативно.Согласна с предыдущей участницей:церковь-это банальное выкачивание денег.

therion
 
MusiaPusiaДата: Вторник, 28.04.2009, 02:13 | Сообщение # 42
Юнец
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
vot edvno natknulas na takuju sssylku--http://www.overcoming-x.ru/site/

i rasterialas ne na shutku,jesl chestno!


прастая диривенская дифчЕнка.
 
BeatrixДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:17 | Сообщение # 43
Юнец
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мммм,я вообще не верю.Бог у каждого разный и неизвестно какая религия реальная.Тем более все объяснила наука....Так что и в грех я тоже не верю
 
СталкерДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:37 | Сообщение # 44
Юнец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хм... Плохо отношусь к современному православию. Любая вера дает власть в чужие руки.
 
Форум » СОВЕТ ПЛЕМЁН » ДЕЛА НАШИ ЗЕМНЫЕ » Как вы относитесь к религии
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

В
гостях у волчицы
Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz